Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

Маркс

я про

wiz:

собираю силы на выходные, планирую все таки поехать с тобой

Маркс

С огромным удовольствием полетал сегодня в Протасово.
Погода просто супер, ветра почти не было.
По крайней мере он не мешал ))
Единственный недостаток, надо было взять с собой перчатки, рукам было холодно, сказалось начало сезона.
Дальше руки уже привыкнут.

Спасибо Игрою (Сапсан) за составленную компанию.

Отлетал три АК на Эджике, внимательно прислушиваясь к своим ощущениям.
Все таки настолько резкий самолет, мне наверное еще рано.
А может наоборот поздно, возраст уже не тот ))
Так что буду присматриваться к Катана МХ от РА и Эдж-540 от ЕФ.

Но пока выбор еще не сделан ).

wiz
Маркс:

Так что буду присматриваться к Катана МХ от РА и Эдж-540 от ЕФ.

ИМХО
Эдж-540 от ЕФ - круче и качественнее,
Эдж-540 от ЕФ - все таки настоящая 50-ка
КМХ от РА - это недопятидесятка 😃 по сравнению с ЭФ она тощая какая-то 😃 а жрет 6 банок 😃

ssshom
wiz:

а жрет 6 банок

да у нее 6 банок тоже тощие, 2200 по моему рекомендованы

NIL

вы меня конечно извините ,читаю я последние сообщения и я в толк не как не возьму: лучше это ,лучше то ,все озвученные производители достойны уважения ,а при наших навыках пилотирования ,а именно Геннадия (извини Ген) любая из выше перечисленных моделей летать так как в видеоролике ютуба не будет ,в доказательство Газопроводск ,Ген как летает эдж в твоих руках и как в руках Белова,
ажурный ПА ,по качеству об клейки плёнкой г-но(сугубо моё мнение глядя на эдика малого) а по прочности фору даст кому угодно ,
ты сам видел сколько раз я его прикладывал .А всё это к чему ,бери то что нравится визуально ,не важно ПА,ЕФ или 3даш как ты самолёт настроишь ,как РУКИ заточишь так он летать и будет.Чуда не будет, собрал поднял ,а он сам висит,штопорит, на ноже и за пивом ходит.
Сугубо моё мнение😁

ssshom

Золотые слова😁

Об этом в принципе Гене все и говорят, но…

wiz
ssshom:

Золотые слова😁

Об этом в принципе Гене все и говорят, но…

Прям в точку !!! 😃

NIL

А если Ген мозг совсем в раскоряку ,давай каждый выскажет ,что бы он купил в данный момент времени ,только пожалуйста без пояснения ,
тупо я бы взял …

Я бы взял эджа ЕФ (честно говоря, его к весне планирую)

ssshom

аналогично Edge EF (тоже хотел сначала взять, но подвернулся новый MXS, теперь битый MXS ушел новому хозяину (спасибо за это Геннадию, помог с транспортировкой его в Москву) теперь может на замену возьму Edge😒

orion2009

Если у меня не было,я бы взял:
1.СУ-29.
2.Ехтра-МХ.
3.Ехтра-EF.
4.Слик.
5.Як-55.
6.Як-55GB
ну а потом может быть Эджа.

wiz
orion2009:

ну а потом может быть Эджа.

так у тебя с п.1 по п.6 уже все есть, значит “потом” уже наступило 😃
весной вчетвером на одинаковых самолетах в групповой пилотаж!!!

Маркс
NIL:

а именно Геннадия (извини Ген) любая из выше перечисленных моделей летать так как в видеоролике ютуба не будет

зачем извиняться, я прекрасно осознаю свои возможности )).
мне до Паши … никогда )), возраст не тот.

NIL:

Чуда не будет, собрал поднял ,а он сам висит,штопорит, на ноже и за пивом ходит.

а я то надеялся ((

ssshom:

Об этом в принципе Гене все и говорят, но…

так я тожде про то говорю
я знаю что 3DHS резкий как … , но при этом он очень точный, в правильных руках (коих пока нет)
КМХ и 3ДНС в плюсе благодаря возможному сетапу 2х3С2200, коих есть

NIL:

тупо я бы взял …

это правильно

и смотрю большинство склоняется к Эджу от ЕФ, а значит их скоро будет как грязи ))

и кстати, вчера летал харриер в инверте на Эджике, Сапсан не даст соврать ))

wiz
Маркс:

и смотрю большинство склоняется к Эджу от 3ДНС,

не туда смотришь!!! все говорят про ЭФ 😃

NIL

ещё раз ,резкий понятие относительное ,любую резвость задушить расходами и экспонентой можно ,всё зависит как ты эти проценты настроишь . и опять же руки -тренированные руки и не такие, одно и тоже движение выполняют с разной скоростью и от этого резвость тоже зависит.

orion2009

2х3С2200-это не сетап,а просто батарейки.Под любой самолёт 50Е-класса можно подобрать мотор+винт(под 6-3 банки).

Маркс

мотор 500кВ, винт 15х8

NIL:

ещё раз ,резкий понятие относительное ,любую резвость задушить расходами и экспонентой можно ,всё зависит как ты эти проценты настроишь . и опять же руки -тренированные руки и не такие, одно и тоже движение выполняют с разной скоростью и от этого резвость тоже зависит.

Не совсем согласен.
облетывал Яшку с Сергеем, на втором проходе, без всяких напрягов провел ее на высоте 1-1,5м над полосой.
Вчера летал на Эджике, попробовал то же самое, очко сыграло конкретно ))

Хотя расходы у обоих самолетов максимальные ))

NIL
Маркс:

Вчера летал на Эджике, попробовал то же самое, очко сыграло конкретно ))

зажми расходы и с экспонентой поиграй ,и “оно” в азартные игры играть перестанет.

Маркс

я читал в профильной ветке, что 3DHS на своих моделях рекомендует расходы до 30 градусов )), у меня сейчас 45 )

попробую )), если получится заставить его быть более покладистым, то точно возьму 3DHS 58 Эджа )

NIL

😈

Маркс:

и смотрю большинство склоняется к Эджу от ЕФ, а значит их скоро будет как грязи ))

это ведь хорошо ,проблем с продажей останков не будет

NIL

какой ? я про то, что дрова по любому будут ,а тут “кому апельсины ,кому мандарины” без всякого намёка😁

Маркс

Андрей, я пошутил на предмет моих рук )), вероятно 100 виски сказались )
Но за 2 месяца я не сломал ни одного винта и только раз сломал площадку шасси ))