Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

Маркс

Ну я и тормоз, сижу страдаю по поводу того, что запчасти для Ультрона приедут только к середине сентября.
Даже когда Андрей вчера порекомендовал разобрать Цессну и поставить ее на шкаф, у меня мозг не включился,
как то запчасти от Цессны не ассоциировались у меня с Ультроном.
А сейчас ВДРУГ осенило, что Ультрона я мог начать клеить еще неделю назад ))
Так что после выходных начну резать и клеить ))

P.S. А точнее, вырезать и клеить я наверное начну даже сегодня ))

Владимир62

Хотел завтра поработать-нате вам здрасте-на полеты собрались. Придется забить на работу.

Маркс
Владимир62:

Придется забить на работу.

правильное решение.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВСЕМ.
У меня в машине лежит пара мешков березового угля. И жидкость для розжига.
Так же в наличии решетка для гриля.
300 метров от ВПП в живописном уголке леса (подъезд на машине есть) присутствует полянка со столом и кострищем.

Есть предложение, хорошо полетав, отметить открытие осеннего сезона (без спиртного естественно).
Лично я с женой и собакой планирую задержаться после полетов на полянке и зажарить куриные бедрышки с овощами ))
Желающие могут присоединится.

P.S. Окорочков на всех не хватит, так что желательно захватить еду с собой.

Ряжский

мы жарили в 3х метрах от впп, при себе ещё был мангал и раскладной столик, весь такой комплект + стулья имеются. к сожелению скорее всего приехать и в этот раз не судьба, но погода наверняка ещё наладится, так что всё равно в одни из ближайших выходных не применно приеду.

rcopen.com/forum/f22/topic111392/761 вот

четвёртое фото - сбитый столик моим самолем. разбросанные продукты, так же моя вина…

Маркс
Ряжский:

при себе ещё был мангал

роль мангала прекрасно выполняют четыре кирпича (будут в автобусе на крайний случай).
Насчет 3 м от ВПП, предложение не возникло в виду отсутствия информации об отношении к такой наглости со стороны начальства (во как загнул)

Ряжский

с недавних пор костраводить (открытый огонь на земле/траве в не отведенном специально для этих целей местах) административно наказуемо, тоесть штрафуют за енто дело. так что заготовленные кирпичи не прокатят.

Маркс
Ряжский:

с недавних пор костраводить (открытый огонь на земле/траве в не отведенном специально для этих целей местах) административно наказуемо, тоесть штрафуют за енто дело. так что заготовленные кирпичи не прокатят.

а мы не на траве, на бетоне, посередине ВПП )) например

Владимир62
Маркс:

а мы не на траве, на бетоне, посередине ВПП )) например

😃

Маркс

Вполне вероятно уменьшение ветра к обеду.
Так что я, в любом случае, сегодня поеду к 14 часам, это Вы господа налетались, а я лдетаю третью неделю ))
А вот если полетать не получится и поездка в итоге сведется к пикнику на природе, тогда поеду и завтра.
Предлагаю всем присоединится.

Маркс

Москвичи уроды, из-за них у нас может погода испортится

wiz

я приеду в 14.00 - 14.30 с собой возьму сосисок, хлеба ну и еще чего-нибудь, не полетаю так поем 😃
думаю по месту разберемся в очередности, типа сначала полеты - потом еда или наоборот, может правда ветер к вечеру стихнет

Маркс:

Москвичи уроды, из-за них у нас может погода испортится

а что они там опять начудили ?

Маркс

Доброго всем утра.
Хорошо вчера полетали. Даже ветер не остановил истинных любителей неба.

Сегодня есть шанс полетать еще лучше, ветра практически нет.
Кто сегодня поедет, я подумываю о том, что бы поехать к 15 часам.

Маркс

В общем поеду к 16 часам, если кто надумает присоединится, буду рад ))

Маркс

Народ, Вы не правы, сегодня в Протасово была просто изумительная погода.
Если не считать 15 минут в течении которых немного покапал дождик (что собственно говоря не помешало нашему с Cessn’ой вылету),
остальные 2 часа были просто замечательные, дул незначительный ветерок, солнце было закрыто облаками, а потому абсолютно не помешало полетам.
А кроме того, ВСЕ пропустили уникальное зрелище, ПАДЕНИЕ с огромной высоты (больше 600 м) КВАДРОКОПТЕРА.
Пикантность ситуации добавляло наличие на борту квадрика сотового телефона, который работал видео регистратором и ВЫЖИЛ.
За 3 минуты до встречи с землей, данного аппарата даже не было видно на небе.
Все зрители очень волновались.

Надеюсь, Сергей выложит виде снятое камерой мобильника.
P.S. Сергей, а кто производитель этого гаджета.

wiz
Маркс:

Народ, Вы не правы, сегодня в Протасово была просто изумительная погода.

Геннадий, будьте снисходительны…
нам всем охота летать 7 дней в неделю по 12 часов в день 😃
но в будние дни есть работа , а в выходные - семья плюс какие-то дела.
Вот так вот выцарапываем время для полетов.

Маркс
wiz:

но в будние дни есть работа , а в выходные - семья плюс какие-то дела.

так вместе с семьей )), мы вот всей семьей сегодня были ))
разве можно придумать отдых лучше ??

с утра у меня тоже были дела по хозяйству, потом свозил жену искупаться на Уржинском, сам полетал на вертолете на пляже, а затем в Протасово, полетал на самолете ))
сломал два винта, один при мягкой посадке в траву, вероятно из-за отключенного тормоза двигателя.
второй … ну в общем повыпендривался и сделал морковку в траве,
как результат, сломан винт и как обычно вырвало мотораму, но в отличии от прошлых разов, мотораму поломало.
Слишком крепко была приклеена )), так что к следующим полетам буду делать новую )

Radio

Полетали на славу, погода для полетов, хорошая, Геннадий показал мастер класс на цесне. Сегодня в хлам разбил коптер, даже модуль ЖПС не выжил( плата раскрошилась, значит запустил его в “космос” но на возврат не хватило топлива( Чудом выжила сотка, завтра постараюсь разместить видео.

Геннадий, производитель “dji innovations” мозги “наза” рама dji 450

Маркс
Radio:

Геннадий, производитель “dji innovations” мозги “наза” рама dji 450

вопрос был про сотовый ))

удивительно было выживание смартфона при такой перегрузке

Radio:

Геннадий показал мастер класс на цесне.

какой там мастер класс )), кривые пели бочки и вертикальные восьмерки ), правда без полубочек при переходе, добавил миксы на элероны от РВ, в результате она крутится почти на месте, что вперед, что назад ))

Radio
Маркс:

вопрос был про сотовый ))

Задумался, что из хлама целое то осталось, вот и не то написал( А сотка Айфон 4

Самое удивительное, это то что эта рама считается почти “неубиваемой” а она в хлам, а сотка как новая )