Red Bull Mini Air Race

olegkirillov

Торчу дома с температурой и больной головой и горлом, поэтому извините, что кратко. Позже все подробнее.
С утра был должен торчать на Brocade Conference в Сокольниках, потом выяснилось, что ни грузчиков, ни машину для нашего стенда никто не заказал…
Короче, попал на мероприятие только часов в 7. Там как раз финал студентов был.
2 рубля - много, машинка в процессе полета плавно снижалась…
Владимир, я не смог дозвониться, заезжал в Пилотаж, но там подтвердили, что Вы где-то в Юго-Восточной Азии и недоступны.
Citabria - была предложена microrc.ru, с которыми изначально была договоренность о самолетиках, поэтому ее и заказали.
Профи не было, поэтому мероприятие автоматически переориентировалось на студентов.
Хаммер, по-видимому, был занят где-то на другом мероприятии, куратор проекта в Red Bull в аккурат 17го попал в больницу с воспалением легких, так что выяснить не могу.
На месте RB хрена бы я больше стал устраивать что-либо подобное. Хотя ХЕЗ, что там в голову иностранцам придет.

Не нужны в этом шоу профессионалы и спортсмены. Надо своих умельцев воспитывать, без тараканов с кастовостью.

Прошу прощения, отключаюсь.

olegm
olegkirillov:

Citabria - была предложена microrc.ru, с которыми изначально была договоренность о самолетиках, поэтому ее и

Олег, а почему самолеты коцанные были? закупили брак?

ПУФИК
olegkirillov:

Торчу дома с температурой и больной головой и горлом, поэтому извините, что кратко. Позже все подробнее.
С утра был должен торчать на Brocade Conference в Сокольниках, потом выяснилось, что ни грузчиков, ни машину для нашего стенда никто не заказал…
Короче, попал на мероприятие только часов в 7. Там как раз финал студентов был.
2 рубля - много, машинка в процессе полета плавно снижалась…
Владимир, я не смог дозвониться, заезжал в Пилотаж, но там подтвердили, что Вы где-то в Юго-Восточной Азии и недоступны.
Citabria - была предложена microrc.ru, с которыми изначально была договоренность о самолетиках, поэтому ее и заказали.
Профи не было, поэтому мероприятие автоматически переориентировалось на студентов.
Хаммер, по-видимому, был занят где-то на другом мероприятии, куратор проекта в Red Bull в аккурат 17го попал в больницу с воспалением легких, так что выяснить не могу.
На месте RB хрена бы я больше стал устраивать что-либо подобное. Хотя ХЕЗ, что там в голову иностранцам придет.

Не нужны в этом шоу профессионалы и спортсмены. Надо своих умельцев воспитывать, без тараканов с кастовостью.

Прошу прощения, отключаюсь.

Здорово! На все есть ответ!!!

akirill
AviAtoR:

Создают атмосферу, которой небудет ни на каком Владимере.

А ты там был?

AviAtoR:

Ибо мое мнение. цель таких мироприятий - Популяризация!!!

Популяризация чего, дружище?

ПУФИК:

Здорово! На все есть ответ!!!

Ага. Но это было видно с самого начала.
Я думаю, стоит просто подчеркнуть, что моделисты, и даже пилоты выходного дня отношения к этому мероприятию не имеют, да успокоиться.
Нехай там студенты с идиосинкразией на Владимир летают.

olegkirillov

Бэк.
Вобщем, что ожидалось, то и получилось.

Из зарегистрировавшихся как профи пришли три человека, только один со своей машинкой.
Кто видел, говорят отлетал здорово, но не по трассе, конечно. Если честно, я не очень понял расстановку пилонов, похоже, схему развернули на 90 градусов, уменьшив и без того тесную площадку.
Сессны не приспособлены к полетам при низких температурах - у них, похоже, болезнь такая. Вал редуктора отваливается, даже если просто газу слишком резко дать.
Из трех переданных Асусом ноутов удалось завести только два. За третий надо сказать большое спасибо изделию Билла Г. После втыкновения REFLEXовского интерфейсника Виста решила, что ее конфигурация существенно изменилась и потребовала активации заново.
К несчастью только один ноут я получил на руки заранее и установил-настроил на нем все, включая близкую по параметрам авиамодель. Остальные два я получил за день до мероприятия и успел лишь завезти их в RB.
RFG3, кстати, в нужном количестве найти не удалось, поэтому на квалификации был Reflex. Впрочем, при заявленной программе квалификации (взлет, полет по кругу, посадка) это, пожалуй, и лучше было.

Полагаю, в сложившейся ситуации, ничего лучше бы и не получилось.
Изначально неудачно выбранные время и место ограничили количество зрителей. Позднее объявление правил и наложенные временем, местом и целью мероприятия ограничения отпугнули профи. Получился точно такой же студенческий тусняк, что и у англичан, только на открытом воздухе. Студентам понравилось, остальным - нет.

Вобщем, если и будет у этого шоу продолжение, то надеяться RB надо только на студентов.

P.S.: “на все есть ответ” - ну если он есть, я, по-вашему, его скрывать должен? 😃
А “хаммер” - ну купите вы себе уже один, да покатайтесь. Или на тест-драйв возьмите. По мне, так этот чемодан и даром не нужен. У приятеля есть Лексус, так я уже насмотрелся на его прикольчики со спутниковой сигнализацией, никакие понты и фенечки салона не заменят мне спокойного сна.

Спасибо всем, принявшим участие, как в мероприятии, так и в обсуждении оного.

VladimirG
olegkirillov:

Не нужны в этом шоу профессионалы и спортсмены. Надо своих умельцев воспитывать, без тараканов с кастовостью.

Вы совершенно правы 😃

Авианосец

Наконецто БУРЯ в стакане успокоилась .Всем доброй ночи ,и сновидений .

Rezo
olegkirillov:

Не нужны в этом шоу профессионалы и спортсмены. Надо своих умельцев воспитывать, без тараканов с кастовостью.

Нужны!! если хотите повторить большиен гонки?! Именно профессионалы и нужны
А форумные тусовщики никакого отношения к ПРО, не имеют. Два или три человека реальнго могут тут претендовать на такое звание. но они тут появляются оооочень редко. Субботние хоббийные летчики или просто богатые хоббисты обладатели большого парка реактивных самолетов это не Про. онги сами платят за свое удовольствиею.

Надо платить спортсменам которые приготовят специальные самолеты для гонки. Надо готовить трассу с учеитом мнения авиамодельных экспертов с репутацией (абратитесь в федерацию авиамодельного спорта, расскажите о задаче, попросите помощи экспертов, вам рекомендуют сильных гонщиков или пилотажников, проплатите по 2-5 тонн бакинских за самолеты, десяток штук с фирменной символикой) Если проплатите пилотам так они будут на ваших самолетах и в других соревнованиях выступать.

потом трассу в Тушино на гектарном размере полянки и вперед а за трибунами или сбочку накрыть “песочницу” с симуляторами и пенопластычами. там пусть всякий желающий попробует свои силы.

А потом глядишь и на колеса это шоу можно ставить будет. И чёсом по России!! по городам миллионникам!!! а не профанацию студенческую.

Но понятно, что это формат взрослый. что такое мероприятие делать реально достойно Красного Быка (а не его совкогого менежмента)

toreo
olegkirillov:

Бэк.
Вобщем, что ожидалось, то и получилось.

вообще-то сколько сделали, столько и получилось.

Rezo:

Нужны!! если хотите повторить большиен гонки?! Именно профессионалы и нужны
А форумные тусовщики никакого отношения к ПРО, не имеют. Два или три человека реальнго могут тут претендовать на такое звание. но они тут появляются оооочень редко. Субботние хоббийные летчики или просто богатые хоббисты обладатели большого парка реактивных самолетов это не Про. онги сами платят за свое удовольствиею.

Это вообще про что?

asw
Rezo:

А форумные тусовщики никакого отношения к ПРО, не имеют.

Это как раз про дрынолетчика Резо… он все про всех “знает”, и слова его “много” весят 😁 😁

А в Федерации порекомендуют те же самые фамилии что я написал выше…как говорил Отец Народов Председателю Союза Писателей, жалующемуся на вверенный контингент -
…а другых пысателей у минэ дла тыба, товарыш Фадэев, нэт…

collapse
Rezo:

Субботние хоббийные летчики или просто богатые хоббисты обладатели большого парка реактивных самолетов это не Про. онги сами платят за свое удовольствиею.

Вот так, ясно вам всем? Русджеты, к примеру - субботние летчеги. А что - знаю, что по субботам летают…
Так все и открылось неожиданно…
Ну а у Василюка даже большого парка реактивных самолетов нету. И на совревнование за свой счет, похоже ездит. Значит вообще - никто…
Придеццо ждать пока редбул кадров накует. Профессиональных. Из студентов…Которым все платить ломануться…

asw
collapse:

Вот так, ясно вам всем? Русджеты, к примеру - субботние летчеги. А что - знаю, что по субботам летают…

Конечно ясно, понакупают, бляха, реактивных самолетов, с 14-ми Футабами для понту - чисто лохи- любители, даром что серебрянные призеры Чемпионата Мира и организаторы серьезных соревнований.Аж противно! А вот Резо , тот действительно спец по всем модельным вопросам и даже дрынолетные соревнования для собственного говнолета придумал, только до ума не довел, зато трындел в нете много, поливая жидким калом другие соревнования!Ежли что, обращайтесь прямо к Резо!

Rezo
collapse:

Вот так, ясно вам всем? Русджеты, к примеру - субботние летчеги. А что - знаю, что по субботам летают…
Так все и открылось неожиданно…
Ну а у Василюка даже большого парка реактивных самолетов нету. И на совревнование за свой счет, похоже ездит. Значит вообще - никто…
Придеццо ждать пока редбул кадров накует. Профессиональных. Из студентов…Которым все платить ломануться…

Конечно придеццо ждать… А что? или смотреть на студенческие развлекаловки никчемушные и как это называется “профанацию”…

Серьезные профессиональные подвиги, полдразумевают профессиональную зарплату. если редбул крут и денег имеет, то для получнния профессионального результата должен оплачивать его!!

Большие гонки Редбул оплачивает. пилоты там не со своими самолетами летают. Это профессиональное шоу которе за денежки Редбула катается по городам. И промоушен делает для бренду.

Всякие не к ночи будь помянутые хоббипилоты претендующие на славу немерянных гипер покорителей воздуха, остаются хоббистами до той поры пока ктонить не начнет им платитть денег и спрашивать с них работу. Пока что-то очереди желающих не видно…

Профессия пилота для радиомоделей в России есть наверное только в СА на БПЛА. или у нефтяников при патрулировании трубы. конечно понтовастым роаспальцовщикам

А редбул это богатый бренд с реальным баблом ежегодно!! для освоения!! отгрызть от ихнего бабла на создание ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ гонок на радиомоделях. Это тоже работа которую провернуть уметь надо…

Пока таких умельцев даже рядом нету.

Так-что ждите.

Viper91

я ржу! 😃 😂 По моему опять все свелось к поливанию друг друга гавном!!! Вам самим еще не надоело???

toreo
Rezo:

Конечно придеццо ждать… А что? или смотреть на студенческие развлекаловки никчемушные и как это называется “профанацию”…

Серьезные профессиональные подвиги, полдразумевают профессиональную зарплату. если редбул крут и денег имеет, то для получнния профессионального результата должен оплачивать его!!

Большие гонки Редбул оплачивает. пилоты там не со своими самолетами летают. Это профессиональное шоу которе за денежки Редбула катается по городам. И промоушен делает для бренду.

Всякие не к ночи будь помянутые хоббипилоты претендующие на славу немерянных гипер покорителей воздуха, остаются хоббистами до той поры пока ктонить не начнет им платитть денег и спрашивать с них работу. Пока что-то очереди желающих не видно…

Профессия пилота для радиомоделей в России есть наверное только в СА на БПЛА. или у нефтяников при патрулировании трубы. конечно понтовастым роаспальцовщикам

А редбул это богатый бренд с реальным баблом ежегодно!! для освоения!! отгрызть от ихнего бабла на создание ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ гонок на радиомоделях. Это тоже работа которую провернуть уметь надо…

Пока таких умельцев даже рядом нету.

Так-что ждите.

Cентябрьские тезисы Резо?? к какому съезду готовитесь??? Все бабло моделистам!!! Освоим богатеньких спонсоров!!Уга товаищи!!!

PS - насчет очереди не понятно - нет очереди принимающих или дающих??

collapse
asw:

Конечно ясно, понакупают, бляха, реактивных самолетов, с 14-ми Футабами для понту

Во-во. Александр, у Вас же есть 14-я! Отдайте ее мне, а то Вас с ней в профессионалы не пустят - сочтут понтярщиком… 😁

Rezo
toreo:

Cентябрьские тезисы Резо?? к какому съезду готовитесь??? Все бабло моделистам!!! Освоим богатеньких спонсоров!!Уга товаищи!!!

PS - насчет очереди не понятно - нет очереди принимающих или дающих??

если кто-то сможет освоить такого спонсора как редбул, то честь ему и хвала. и надо гордиться возможностью отдоить денег с таких спонсоров. это вам не мелочь по карманам тырить.

а очереди нет среди дающих. понятно… кому ха какое место упали эти про… фурсетки?

Холявщиков за хаммерами да за пенопластовыми самолетиками, толпа локтями пихающаяся… не успев чмоданы распаковать из коктебеля сразу варежку открывают “хаммера им подгоните”

Кстати в больших РедБул гонках, нет ни одного чемпиона мира по пилотажу. И ничо както обходятся. зато политкорректный русский пилот есть. Они там вообще строго по маркетинговым законам все разыгрывают. как в рестлинге, шоу в чистом виде…

asw
Rezo:

Холявщиков за хаммерами да за пенопластовыми самолетиками, толпа локтями пихающаяся… не успев чмоданы распаковать из коктебеля сразу варежку открывают “хаммера им подгоните”

Почему же халявщик, да я б за Хаммер с телками такую бы показуху там им закатал! Все бы протащились… Жалко Хаммера, и телок жалко, ну да ладно, я уж как-нибудь и на своем Бобике покатаюсь…

ЕВГЕНИЙ-ARM
Rezo:

Кстати в больших РедБул гонках, нет ни одного чемпиона мира по пилотажу.

Да что за новый бог такой .
И так идем на сайт бутылочников и читаем - www.redbullusa.com/edge#page=ArticlePage.116672432…
такие вещи в самом конце - что они в 2003 году на чемпионате мира заняли серебро и бронзу …
А теперь идем и смотрим сюда - events.fai.org/aerobatics/chronology.asp?id=13
и тут - events.fai.org/aerobatics/EventDetails.asp?id=1668
Делайте выводы сами, факты заете ли убедительней всяких рекламных штучек ( а факты ФАИ это не бульварная газетенка ) …
Так что вы погорячились, сами Буловцы видите что говорят -
Chambliss, who has won five U.S. National Aerobatic championships, is clearly a man obsessed with flying. He is married to a fellow pilot and they live with their infant daughter on the ”Flying Crown Ranch” between Tucson and Phoenix in Arizona with a hangar and runway in the backyard.

Чемпионы хоть не мира , но всетаки люди не вырощенные а взятые с проф спорта - не как без профи не удается ничего сделать хорошего.
Но как видите нашим чемпионам ( они же чемпионы мира) - фиолетово до таких конторок.

Rezo
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Чемпионы хоть не мира , но всетаки люди не вырощенные а взятые с проф спорта - не как без профи не удается ничего сделать хорошего.
Но как видите нашим чемпионам ( они же чемпионы мира) - фиолетово до таких конторок.

Ага или Редбулу фиолетово. на ему наши с собственной советской гордостьюю понтов много наверное в них. дешевле серебрянного призера взять и его раскручивать, чем совка чемпионистого.
Так и в авиамоделизме будет. привезут сюда через пару тройку лет авиамодельную гонку . а наши местечковые чемпиончики будут по углам тусить и рассказывать о своей невостреброванной крутости.

toreo
Rezo:

Ага или Редбулу фиолетово. на ему наши с собственной советской гордостьюю понтов много наверное в них. дешевле серебрянного призера взять и его раскручивать, чем совка чемпионистого.
Так и в авиамоделизме будет. привезут сюда через пару тройку лет авиамодельную гонку . а наши местечковые чемпиончики будут по углам тусить и рассказывать о своей невостреброванной крутости.

и кого это интересно нам привезут? англичан из клипа??у нас таких своих хватает. А нормальный пилот под шарагу не подпишется, даже за деньги. Здесь нам предлагали именно шарагу:
Приходите летайте на улице на комнатных говнолетах на трассе, которую придумал на досуге вахтер с охраны RB.
На подготовку 2 недели.
Извините, я гораздо менее пафосный фестиваль организую как минимум за месяц, а с пилотами веду переговоры за 3.
Денег кстати никто не предлагал. Обещали телок и хамер и то прокатили.
Вообщем похоже основной бюджет был освоен гораздо выше господина тут выступавшего. Ему выпало за честь освоить оставшиеся крохи.