нужна помощь...будем считать тему закрытой...

VG

У меня тот самый случай, когда “два в одном”. В субботу с помощью KVV проверили приёмник с аварийной модели. На дальности 40м пошли сбои. Рванул в “Техноспорт”, прикупил новый приёмник. Хватило ума проверить уже в поле дальность приёма. На удалении модели от передатчика на 60м пошли глюки. Видимо, придёться везти в “Термик”. Вообше-то я удивлён, тк к аппаратуре отношусь бережно, не ронял, не бил. Включаю передатчик только при выдвинутой антенне.

hcube

На 40 МГц на самом дешевом передатчике и 4-канальном приемнике в городских условиях сигнал теряется примерно на 150 метрах по прямой без препятствий.

VG

Мне кажется, что обилие и влияние промпомех в городе сильно преувеличивается. Понимаю, что в этом деле лучше перебдеть, но личный опыт говорит, что всё не так страшно.
Частенько летаю с приятелем(у него 40мгц) в р-не м. “Калужская”(промзона) и в Битце рядом с высоковольткой на моделях, у которых антенны приёмников не растянуты на всю длинну, а частично, примерно 13, смотаны на катушках. Модели отпускаются на растояние даже более 150м и ничего! Везёт? Возможно! Удачи и Вам!

Andrey_Kletsko

Пардон а, почему надо включать только при видвинутой аетенне?

zyxel

Сильно нагружается выходной каскад …да и электричество начинает соответственно быстрее есть …😃

zyxel

Сильно нагружается выходной каскад …да и электричество начинает соответственно быстрее есть …😃