Башня считать не умеет

aland

Это типа и обмен опытом, и мысли вслух. Тут тем много разных наложилось, уж не обессудьте.

  1. Начало истории:
    Заказал на Башне еще в декабре заказик небольшой.
    У кого есть желание, может посчитать:
    In stock, shipping 1 $9.99
    In stock, shipping 1 $8.99
    In stock, shipping 1 $80.00- (скидка)
    In stock, shipping 1 $0.00
    In stock, shipping 1 $199.99
    In stock, shipping 4 $34.16
    In stock, shipping 6 $67.98
    In stock, shipping 1 $114.99
    Order Summary
    In-Stock Subtotal: $ 339.10
    USPS Priority Mail International: $ 28.00
    Total Current Charges: $ 367.10
    Названия деталей стерты, но сумма их цен на 17 долларов больше, чем Subtotal.

  2. Продолжение истории.
    Заказ отправлен без трекинга и пропал на бескрайних просторах российской (а может и не российской) почты-таможни.
    Через 45 суток после отправки заказа пишу Башне письмо: Может найдете какую-нибудь информацию по отправке (номера квитанций, накладных и т.п.), пришлите, я в России попробую поискать посылку. Очень уж товар нужный в посылке, а больше его не будет - снят с производства. Получаю ответ. Информации нет и не будет, давай вернем тебе деньги или поменяем на что-то другое. Только вот слать теперь будем UPS-ом. В-общем, стантартная ботва.
    Ну я им отвечаю, что в сад ЮПС, давайте инфу по отправке. Так и переписываемся.

  3. Окончание истории.
    Приходит на днях письмо с башни. Друг, мы тебе вернули на карту стоимость заказа… барабанная дробь… Total Credit: - $695.94 . Я человек честный, мне чужого не надо. Так вот я им неделю объяснял, почему я им хочу вернуть денег, сколько я хочу вернуть, и где они ошиблись. Только сегодня согласились принять назад. Правда еще непонятно как.

  4. PS. А насчет ЮПиэСа все фигня. Похоже, нет у них никакой базы это отслеживать. За время разборок с возвратом денег, успел сделать еще один заказ. Отправили USPS с трекингом.

Олег#

ох уж эти сказочки
ох уж эти сказочники )))

aland

Вы опять лезете туда, в чем ни шиша не понимаете? Лучше идите просить скидок у башни.

Boroda-msk
aland:

Правда еще непонятно как.

Ну на крайняк закинешь им через Палку… Думаю, что договоришься… 😃

aland

Ну пусть сами думают теперь. Я грех с души снял, объяснил им их промах. Теперь они должны определиться с путями получения денег.

Boroda-msk
aland:

Теперь они должны определиться с путями получения денег.

+1 !

V_N
aland:

Друг, мы тебе вернули на карту стоимость заказа… барабанная дробь… Total Credit: - $695.94 . Я человек честный,

Бля буду завтра квиток с почты принесут на пасыль…😅

new225
aland:

Э***Только сегодня согласились принять назад. Правда еще непонятно как***

Подобное было… Скорее всего создадут пустой ордер в вашей истории на лишнюю сумму… При первой же покупке приплюсуют и спишут…
ps не факт что посылка совсем потерялась… Мою уродцы звгнали на другой край Московской области где она и пролежала почти полгода…

aland

Если найдется, я буду только рад. Только это “завтра” длится уже неделю после возврата денег. Но квиток принесут, это точно. Правда на другую посылку. Их уже три с таможни вышли 😝

GROZZY

Мне при заказе 1 (одного) мотора ОС18ТМ - прислали 6 (шесть) моторов, аккуратно уложеных в коробке,
я отписал на Башню

  • они мне в ответ - типа вы ошибаетесь не может такого быть
  • я им фото моторов
  • они мне - вы все равно ошибаетесь ревизия на складе не выявила недосдачу
    На этом мне надоело и переписка закончилась:)
rippers

у меня 2 раза был косяк правда не с башней, отсылали товар блокировали деньги на карте а потом снимали блокировку и возвращали все обратно. на мой твердый призыв оплатить заказ и отправить им деньги невнятно что то бормотали в ответ.
Ну как говориться в России любят слово халяву 😃

V_N
aland:

Их уже три с таможни вышли 😝

У Вас шоппинг мания?, ну ничё бывает….ога хобби такое. Мож три в одной?, а не три раза по одной, хотя…… в три раза приятней…

aland

Этот вопрос потому что зуд в пальцах, и их почесать о клавиатуру надо? Или действительно интересно? Если второе, то могу сказать, что потихотьку к Чемпионату Европы и Гран-при Франции по Багги-10Э готовимся. Да и к Чемпионату России по ТС-10 кое-что надо добрать. И просто на соревнованиях приходится менять деталюшки, стачиваются от таких скоростей и мощностей. Плюс знакомые просят что-то заказать. А в одном магазине никогда нельзя было и нельзя будет найти все необходимое. Вот и приходится заказывать в разных местах.

V_N
aland:

Или действительно интересно?

Просто интересно, ибо оплата доставки ххх раз портит весь кайф, да и беготня.

aland

А куда деваться-то если:

aland:

в одном магазине никогда нельзя было и нельзя будет найти все необходимое. Вот и приходится заказывать в разных местах.

Да и беготни никакой нет. Почта у меня в соседнем доме. По нескольку раз за день или прохожу или проезжаю мимо нее.

Nicolaich

Блин , чё то меня жаба аж задушила - одному 600 баксов и посылку в придачу (стопудово придёт) , другому 6 моторов вместо одного … когда же это мне повезёт то , а ?
😃

aland

Вы видно плохо читаете. Я планирую вернуть разницу башне. Думаю, что моя совесть и несколько сотен долларов - понятия разного масштаба. Из-за этих денег я не собираюсь делать то, что не позволит мне уважать себя.

Nicolaich

Да нормально я читаю … , только в случае , если посылка всё же придёт когда-нибудь , то вернуть придётся 600 . Представляешь , как ты будешь им возвращать вторую половину денег через год , если сейчас пришлось целую неделю объяснять зачем вообще им надо что-то возвращать ? Кроме того неизвестно как .

зы . сказал бы я жене , что -“мне в порядке компенсации вернули удвоенную сумму заказа , но мне чужого не надо” …😃

aland

Вернуть тогда придется не 600, а оставшуюся стоимость заказа. А насчет жены, ну что ж. Надо было выбирать жену, с которой полное взаимопонимание. У моей не возникнет вопросов, нужно или нет вернуть чужие деньги.

Nicolaich

Саша , я уважаю твою честность , серьёзно , сейчас мало таких людей , как ты , но вот представь , что тебе на ящик приходит письмо от сотрудника Башни :
“Александр , вы поступили как настоящий джентельмен , но есть одна небольшая проблема - дело в том , что прошедшая ревизия не выявила финансовых ошибок , но Вы настояли на возврате и была произведена более глубокая проверка - результатом которой стало моё увольнение . Да я осознаю , что допустил ошибку , и вы поступили как честный человек , но мне теперь придётся как-то содержать жену и троих детей , а найти работу в условиях глубокого финансового кризиса в моей стране очень трудно . С уважением … .”
Такая вот игра больного воображения .

aland

Мне приходилось увольнять людей и самому. Даже тех, у кого были маленькие дети. Но это совсем другой вопрос.

deliter
aland:

. Друг, мы тебе вернули на карту стоимость заказа… барабанная дробь… Total Credit: - $695.94 . Я человек честный, мне чужого не надо. .

Молодец, поддерживаю.
Былаподобная ситуация при закрытии заказа еще до отправки, на карту вернули не 400 а 600 баксов. После выяснения оказалось (их слова) что система запоминает не сумму заказа, а заказанные товары. И один из товаров был Shipping. Ну вот магическим образом этот шипменг составил стоимость не почты обычной а UPS. Вот и вся канитель. Но мне они предложили сделать заказ чего угодно на сумму разници, а потом премиум акк на год подарили +)
Вообщем они тож за честность =)

J_MoToR

Башня экономит на установке нормальной билинговой системы, а народ мучается проблемами возврата “лишних” денег… дожили

23 days later
RC-Racer
  • 1

Сегодня купил на 300 баксов на башне “бесплатно”. 😁
Чета они расщедрились в конец… Ну я немного с аккаунтами перемудрил. Создал еще 1 акк, на другого члена семьи + оплачивал новой кредитной картой (также на другое имя). Однако адрес доставки ведь тот же. Они мне написали типа ERROR Multiple accounts. Я им в ответ я типа специально так сделал. Они мне: не делай так - меняй просто имя в своем акке и все. 😁

Короче оплатил. Потом вся эта котовасия. На следующий день - ХЛОП - смс приходит: покупка отменена. Деньги вернулись на карту.
Ну я сижу жду когда они это прочухают. (статус заказа в это время: обрабатывается и упаковывается) Потом еще на следующий день (т.е. сегодня) смотрю, а там уже все - отправлено и номерок трекинга висит. 😵

Не, мне конечно нравится так покупать, но я ведь и дальше с ними сотрудничать собираюсь. Потом скажут еще что я мошеннег. Написать надо тоже наверно. 😛

GAGARIN

у меня рц март изза ошибки б.д. выслал мой заказ в новую гвинею . ошибку признал. но реакция была такая - вот вернется обратно мы вам вышлем. корочь две недели ушло на утряску проблемы. причем денег не вернули оставили у себя на моем счете. настроение было похабным . дяденька кинг оттедова совсем наглый. стараюсь там больше не заказывать