Балашиха

HOTTABYCH
Vladimir49:

Сегодня был на поле.

Как состояние ВПП, сильно перекопана?

Инженер_Гарин

А у меня отросло! Теперь мы 480е:

Завтра буду пробовать, интересно есть ли разница?

И еще есть вопрос к старшим товарищам.

Вот у меня на 500ке один из болтов крепления коробки хвостового редуктора “закипел”. Как его лучше открутить, чтобы рама не пострадала?

VVM

Обычно рекомендуют слегка прогреть винт со стороны рамы. Плеерами продержать алюминиевую гайку-проставку и хорошей отверткой выкрутить.

VVM

Паяльником, то оно паяльником, но не до остервинения, не то пластик поплавить можно.

ИГОРЯНЫЧ
VVM:

Паяльником, то оно паяльником, но не до остервинения, не то пластик поплавить можно

болт греть карбон не успеет нагреться

VVM

Карбон, то оно может и нет, зато пластик прогреется хорошо. С учетом разници телороводности карбона и металла…😛;)

VVM

😈 Ну зачем так радикально. Погрел винтик, и отверточкой… А поводов поменять,вертушу будет не мало…😈😉

Инженер_Гарин

Попробую погреть. Тем более этот пластиковый корпус все равно под замену - у него посадочные места болтов вокруг хвостовой балки лопнули.
Вообще-то это тема регулярно случается. У меня на каждом вертолете есть пара неснимаемых болтов.

Сегодня кто-то в поле будет?

ИГОРЯНЫЧ
Инженер_Гарин:

Сегодня кто-то в поле будет?

собирались!не полным составом

Инженер_Гарин

Я сегодня в школьном дворе возле дома отлетал 6 акков, проверял технику после ремонта. Потом зарядился, а до заката осталось три часа. На поле сегодня уже не успею, простите меня все.

Инженер_Гарин

Вот это да, мне Жека дал большую муху на Контронике погонять.

Завтра в школу не иду!

Инженер_Гарин

Вообще Мастер Дима говорил, что у меня начнется “вертолетинг головного мозга”. Тогда я не знал, что это такое. Но теперь начинаю догадываться.

VVM

Так лечится надо, пока не поздно.

Инженер_Гарин
VVM:

Так лечится надо, пока не поздно.

Сегодня сделал три лечебных вылета. Завтра буду увеличивать дозу.

VVM

Уважаемый, вертозаболевания лечатся пивом, виски (ром, текила, водка, нужное подчеркнуть) девок добавить по вкусу. Мне помогло.😈

VVM

Всех причастных поздравляю с Днем работника органов внутренних дел!!!
Удачи Вам и спасибо за Ваш не легкий труд.

Инженер_Гарин

Друзья, есть вопрос.

У меня регуль Castle 100. Сегодня зарулился, выключил двигатель, но машину спас. Включил двигатель обратно, а там же медленный запуск стоит. Времени на повторную раскрутку уже не хватило, и я жестко бухнулся на ноги. Есть ли способ объяснить регулю, что когда в полете, то давай быстро запускайся?

VVM

Кастыль программируется с компа, там все настройки. Процедура на Питерском сайте (бывшем heli-spb). Шнурок был у когото из Громовко-тусующихся.

Инженер_Гарин
VVM:

Кастыль программируется с компа, там все настройки. Процедура на Питерском сайте (бывшем heli-spb). Шнурок был у когото из Громовко-тусующихся.

Шнурок у меня, разумеется есть, питерскую ветку читал, не нашл. Наверное плохо читалл, сейчас поглубже забурюсь, спасибо!