Балашиха

DimkaP
Василий_Т:

…если Саня месером прошол … то подеду чесам к 16 00!

to Slawik: рекомендую прибыть к 15-45;)

slawik

На поле (на щелчке) я на своем опеле не ездок - клиренс маленький и коробка автомат , если я выберусь полетать ,то или на поле около 22 микрорайона , или на пятачок около автошколы ( у реки , где гаражи - там раньше багги гоняли с мотиками на поляне) - как погода.
Саня на мерине проехал , ну считай по " целине "- 2 машины пройдут и будет месиво и колея !

ROMI-4

А почему народ на лисью гору не хочет?

slawik
ROMI-4:

А почему народ на лисью гору не хочет?

Может и хочет - я например не знаю какие там условия ?
Парковка , что бы не тащить все на себе , провода , деревья , зеваки , собаки и т.д. И на чем там можно летать ( размах ), состояние полосы (размер), ветер и солнце ?

ROMI-4
slawik:

Может и хочет - я например не знаю какие там условия ?
Парковка , что бы не тащить все на себе , провода , деревья , зеваки , собаки и т.д. И на чем там можно летать ( размах ), состояние полосы (размер), ветер и солнце ?

Зевак нету, парковка асфальтированная (постоянно чистят) есть в 15 метрах, или можно прям возле поля встать (но тогда впп будет меньше), днем солнце практически в спину, вечером слева, немного в глаза но это после 17.30, летаю там на эдже размах 1300, в качестве полосы использую подъездные пути. С одной сторны конца поля леоновское шоссе. Ветра практически нет, сегодня там летал

slawik
ROMI-4:

парковка асфальтированная

а карту можно глянуть ?

ROMI-4

Размер 160 на 160 метров! Вроде как в 300-ста метрах от лисьей горы есть поле 260 на 120 но я там не был поэтому не знаю, может уже и застроили его

maps.yandex.ru/?um=1fODoyjNJxoL84cy5Iyr7vnwsxZdHL_…

метка 2 это асфальтовая парковка

DimkaP

Это? Вариант, конечно, но ЛЭП присутствует и размеры, помнится, не очень.

slawik

Понял !
ROMI-4 - а на какой частоте летаете ? Помехи были ?

ROMI-4

НУ размеры я написал, ЛЭП??? Может и есть, честно не обращал внимание. Это естественно не щелчек, но условия для полетов как у громовки, единственны плюс у громовки что вертолетная площадка как бы на возвышенности находится и поэтому деревья которые там есть, они не так высоко получаются, можно и над ними летать. А у лисьей далеко над деревьями не улетиш

slawik:

Понял !
ROMI-4 - а на какой частоте летаете ? Помехи были ?

2.4, не разу небыло. Я очень часто на футбольном поле на территории ВТУ летаю, практичски каждый день. Так это вояки, и всякой херни у них полно, но помех вобще не замечал ни разу

А можете на карте указать где вы конкретно на громовке собираетесь? Прям на самой вертолетной площадке?

DimkaP
ROMI-4:

Прям на самой вертолетной площадке?

Да, только сейчас туда наверное нужно будет ломиться.

ROMI-4

Можно машины оставить на парковке возле вертикали и туда пешечком

можно завтра часов в 12 лисью гору затестить

slawik

Машина должна быть под боком ( так удобней), акки зарядить ,от дождя и ветра спрятаться , а если 2 или более модели так ваше край +полетный ящик (таскать много ).

Sterx

Слав, я проучился на ул. Карбышева 5 лет…иногда прогуливали, гуляли, бухали, ну хоть убей не помню что б там что то приличное было… накройняк лучше до Павлино доехайте, там хоть точно подъехать нормально можно, если не на поле, то у фуры пятачок расчищен

ROMI-4
Sterx:

Слав, я проучился на ул. Карбышева 5 лет…иногда прогуливали, гуляли, бухали, ну хоть убей не помню что б там что то приличное было… накройняк лучше до Павлино доехайте, там хоть точно подъехать нормально можно, если не на поле, то у фуры пятачок расчищен

А это как с леоновского на лисью гору поворачиваешь, прям сразу справа поле не большое! Я расчищенная парковка сразу через дорогу, где стелла ВТУ

SVKM

На Громовку проезд свободный. Я сейчас на ней 😛

Полосу укатал колесами. Велкам плиз

ROMI-4

Посмотрел сейчас, действительно на поле у Лисьей горы есть ЛЭП но не высокая, полетам впринципе не мешает, так как находится на уровне с деревьями. Подъезд сегодня грязный, поэтому большой самолет не посадишь, ну или по луже придется проехаться, поэтому летал на sbach с руки

DimkaP
SVKM:

проезд свободный

Подтверждаю - заедет даже Ока!

DimkaP

Крайнее фото - это ж Щелчёк (непорядок).