Чебоксары летают??

Лавр
vzhik302:

сёдня вечером валим в д. тувси

Ты ФСР готовишь или нет?
Я паотихому начинаю;)

Saiz

Серёга, а мы решили в Краснодар рвануть, на чемпионат. Не желаешь?

vzhik302
Лавр:

Ты ФСР готовишь или нет?
Я паотихому начинаю;)

мы чё в муром всё же едим???😵

SemenSemenich

Привет соседям!Подскажите пожалуйста в какую цену в Чувашии бензин марки АИ-95.Где нормальный т.е.качественный бензин.Собираюсь на на отдых на юг.Поеду соответственно через вас.Спасибо.

ВитГо

если ехать будете через Ульяновскую область по маршруту Чебы - Цивильск - Канаш - Шемурша - Ульяновск - Сызрань то самый дешевый бензин вас ждет на 185 и 202 км от г. Чебоксары на заправках ОПТАН…
Там еще принимали в свое время Лукойловские дисконтные карты… (около 2-3% скидки)
В Чувашии бензин достаточно дорогой…

Если будете ехать через Казань - то самый дешевый бензин недоезжая 10-15 км до казани перед поворотом на кольце ориентир - около заправки строится (долгострой вернее) большой жб барак… Либо после казани около 20-30 км будут 2 заправки с более менее приемлимыми ценами…

Вообще сколько ездил на Юг практически всегда цены на бензин были дешевле чем в родном Оренбурге… в Чебоксарах бензин дороже чем в Оренбурге… 😃

95ый бензин везде среднего качества… Хороший появляется только при приближении к московии…

Лавр
Saiz:

Серёга, а мы решили в Краснодар рвануть, на чемпионат. Не желаешь?

Да, молодцы вы
Я наверное нет, а на чем рвануть решили? кто с вами и как?
Потом глядишь на море?

SemenSemenich

Поеду Йошкар-Ола,Новочебоксарск,Цивильск.Канаш,Ибреси,Чуварлей,Сурское,Чамзинка,Саранск,Тамбов,Воронеж и т.д.Конечный пункт Феодосия.В какую цену АИ-95?На данный момент у вас?Еду всей семьёй.Машина Лада Приора.

fazza
SemenSemenich:

Поеду Йошкар-Ола,Новочебоксарск,Цивильск.Канаш,Ибреси,Чуварлей,Сурское,Чамзинка,Саранск,Тамбов,Воронеж и т.д.Конечный пункт Феодосия.В какую цену АИ-95?На данный момент у вас?Еду всей семьёй.Машина Лада Приора.

ЛУКОЙЛ АИ-95 около 24.50р наверное если мне память не изменяет выше не найдешь ТАТ нефть 24р с копейками но не выше ЛУКОЙЛА за городом можно найти и дешевле

SemenSemenich

Короче цены у нас одинаковые.Плюс минус копейки.В Казани дешевле и на много.Там страна другая😁.

ВитГо
SemenSemenich:

Поеду Йошкар-Ола,Новочебоксарск,Цивильск.Канаш,Ибреси,Чуварлей,Сурское,Чамзинка,Саранск,Тамбов,Воронеж и т.д.Конечный пункт Феодосия.В какую цену АИ-95?На данный момент у вас?Еду всей семьёй.Машина Лада Приора.

ооо, ну тем маршрутом не езжу к сожалению 😦

Saiz
Лавр:

Да, молодцы вы
Я наверное нет, а на чем рвануть решили? кто с вами и как?
Потом глядишь на море?

Едем на своём боливаре до Владимира, а там с Толей в Краснодар. После соревнований хотим неделлю у воды пожить.

А завтра еду в казань. Пацанов повезу. Там проходит школьная Россия по радиосамолётам.

Лавр

Наши из района по моему тоже едут,

Хорошо вам отсоревноваться, и отдохнуть:)

ВитГо

набрел тут нечаянно:

На летном поле.
Степашка (С):

  • Хрюша, ты сел на мой раскладной стул!
    Хрюша (Х):
  • А ты докажи, ушастый!
  • На нем лежал открытый тюбик с циакрином!

***

С: Хрюша, извини, я тут твою модель случайно лапкой задел!
Х: Да фигня, я тебе песочка в карбюратор сыпанул.

***

Х: Степашка, ну и говняная же у тебя батарейка!
С: А ты зачем чужие аккумуляторы без спросу трогаешь?
Х: Смотри, я ее в самолет свой подцепил, а он даже машинками не шевелит!
С: Да не, все нормально: там просто полярность на разъеме перепутана.

***

Х: Степашка, можно на твоем самолете полетать?
С: Можно, только аккуратно.
Х берет в лапы передатчик, взлетает. Выполняя очередной скоростной маневр около земли: - Что ушастый, не очкуешь: вот щас возьму да и тресну об асфальт!
С: А я в капот твой сотовый положил для центровки.

***

Степашка приехал на поле с новеньким ДВС-ным вертолетом.
Х с подколкой: нафига тебе вертолет, у тебя у самого уши взаместо лопастей!
С: Да мне не летать, мне только двигатель обкатать да свинину прокрутить.

***

Степашка и Хрюша приехали на поле с одинаковыми планерами. Погода хорошая, солнышко, термики. Запустили и уселись в раскладные кресла.
Х: Смотри, как хорошо у меня набрался! Сам летит, даже почти не рулю!
С: Не, это мой, а твой уже 15 минут как в озере плавает!

p.s. содрагаюсь от смеха под столом… особенно про циакрин на стуле 😃

Х: Красивый у тебя, Степан, самолет! Только вот скажи, ты лонжерон из бальзы сделал или из углепластика?
С: Хм, не знаю таких марок пенопласта.

Х: Филя, не фотографируй мой самолет перед полетом, разобьется!
Ф: Как это разобьется? Ты что, суеверный?!
Х: А вот как дам в эту мохнатую морду, так и она и разобьется!

***

Степашка, словив страшную помеху и собираясь идти за останками самолета:

  • Да что за ё, уже третий раз помехи на этом дурацком 53-ем канале!
    Хрюша, сосредоточенно колупаясь в настойках своей новой 14-ой футабы:
    Ну не знаю, у меня на нем все нормально работает.

***

С: Да что такое, ну не летит самолет! Полгода старался - делал, чтобы вес лишний не набрать: одного только углепластика в нем на 500 евро, лазерной резки на 300 и кевлара на 150!
Х: Хватит ныть! Слетай еще раз, я тебе даже МДС завести помогу.

***

С: Хрюша, в твоем топливе, что в этом бутылочке, сколько нитры: 15% или 20%? Что-то не хочет движок заводится.
Х: Нитра? Ну тебе виднее. Хотя вообще-то я не знаю, из чего моча состоит…

un7sae

друзья подскажите пожалуйста ,какой перепад высот в тувси ,если смотреть по карте то там пологий склон.какие ветра преобладают. как часто там летаете.в компанию возьмете

Лавр

У нас кто нить, где нить, летает?

Позовите штоль поглядеть, с собой чего нить возьму.😃

fazza

Ультимат починил надо теперь все аккумуляторы зарядить и в выходные полетать за аэропортом

flank

вот сегодня пробовали.
к сожалению были жуткие помехи и пришлось быстро посадить, что то надо делать с аппаратурой а то метров 40-50 отлетишь и все идут помехи, а с таким самолетов на пятачке уже не полетаешь 😦
был момент когда даже управление пропало но все обошлось, кое как посадили на полосу с боковым ветром
оператор отлично снял как он держал камеру линзой к земле а вот взлет и полет от оказывается не снял
хотя сначала говорил что отлично получилось 😃

еще обнаружилась проблема флатера руля высота на скорости и теперь надо как то его укреплять

EvgenyKazan
flank:

…еще обнаружилась проблема флатера руля высота на скорости и теперь надо как то его укреплять

угольными прутками от киля к стабилизатору или струной (на мой взгляд сложнее).
Или сам руль высоты флаттерит? Тогда убирать люфты, тягу жестче и серву мощнее))))))

SemenSemenich
flank:

вот сегодня пробовали.
к сожалению были жуткие помехи и пришлось быстро посадить, что то надо делать с аппаратурой а то метров 40-50 отлетишь и все идут помехи, а с таким самолетов на пятачке уже не полетаешь 😦
был момент когда даже управление пропало но все обошлось, кое как посадили на полосу с боковым ветром
оператор отлично снял как он держал камеру линзой к земле а вот взлет и полет от оказывается не снял
хотя сначала говорил что отлично получилось 😃

YouTube- проба пилотажки в стиле Ф3А

еще обнаружилась проблема флатера руля высота на скорости и теперь надо как то его укреплять

По поводу помех.Переходите на 2.4 проблема сама собой уйдёт.Моё мнение вам надо минимум 7каналов.Запас не помешает.И бога ради не покупайте китайские подделки.Заказывайте в штаты!Это моё личное мнение.На аппаратуре не стоит экономить.Сам летаю на Спектруме 7каналов.Если честно,то мне уже не хватает каналов.Проблем тьфу тьфу не было!Посоветовал бы Футабу9 2.4.По этой футабе можете проконсультироваться у Голомидова Сергея Г.Он её пользует.Она имеет меню на русском языке.Правда денег стоит и идёт голая без машинок и помоему аккумуляторов.Удачных полётов!