Чебоксары летают??

vzhik302

кстати в субботу по прогнозу ветер южного направления -благоприятный дляд.тувси,никто на динаму не собирается?

Лавр
vzhik302:

А предварительно во вторник на заливе планируется показательные заезды на фср

А кто?, и почему без нас, я бы тоже хотел модель подготовить, во сколько и в каком месте.

ВитГо:

p.p.s. Иван, Сергей - а счет то 2:0 в мою пользу !! 😃

А прошлые дни в счет не берешь:)

ВитГо

даа… в прошлые дни по разному было 😕

кстати, Сергей, пришли мне просто название свечки - а то не открывается ссылка… думает и пишет что соединение сброшено…

Лавр

Так что Ваня ремонтируй и тренируся пока😁 А мы позже приедем и накрутим тебе хвостов😜

vzhik302

[QUOTE=Лавр;2097077]А кто?, и почему без нас, я бы тоже хотел модель подготовить, во сколько и в каком месте.
Ну место навнрное тоже самое,будет ещё н ав геронтьев со своим новым парохдом,в общем пионерам из новочебоксарска на до показать

ВитГо

гм… бывают же чудеса…
6\09 заказывал себе винты на ХС…
а сегодня, 16\09 - посылка уже пришла в Чебы (поеду забирать)!!!

10 дней ! причем реально с Гонконга вышла 10\09…

наша почта научилась быстро работать ?

Лавр

Скорее нет, наверное накосячили где то😁

mel41
Лавр:

Скорее нет, наверное накосячили где то😁

Что то с нашей почтой творится непонятное; С Хаймодела посылка идет 13 суток, а с Москвы 15. мы офигели сами когда получали посылки.

SemenSemenich

Очень красиво у Вас!Сказочная горка!Снято хорошо!Спасибо за видео.В этом году был на горе Клементьева в Коктебеле посмотрел дельтапланеристов и планеристов!Красиво.Вообще камикадзе все кто летает на подобных аэропланах!

vzhik302
SemenSemenich:

Очень красиво у Вас!Сказочная горка!Снято хорошо!Спасибо за видео.В этом году был на горе Клементьева в Коктебеле посмотрел дельтапланеристов и планеристов!Красиво.Вообще камикадзе все кто летает на подобных аэропланах!

Нф самом деле гора то не очень(сложна и экстремальна посадка на вершине практически нет там места,раза три садился в дерево не специально)а вот снято и смонтированно очень хорошо,болшое спасибо,Санёк.Вообще динама-это здорово!!Это вам не пилотажка -пятнадцать минут дыр-дыр-дыр в воздухе и посадка…Динама это надцать часов купания и плескания безмоторника в воздухе,видели бы как вороны радовались и защищали такого гостя в небе…

NVS

провода у таких колокольчиков ненадежные. в том месте где в железо уходят. осторожно с ними надо - обламываются, если шевелить неаккуратно. и не закрепишь их толком. а на “боевом” крыле всяко бывает…
а я зум в субботу вечером облетал.

ВитГо

эххх… жаль нас с Лавром не было… !!!

Как ощущения ?
видео или фото есть?

зато характеристики у моторов какие !!
1500 кв…
тяга около 700 грамм…
цена вообще смешная…
я наверное закажу чуть позже…

NVS

вечером. уже темнело. токо 2 полета успел. на зажатых расходах. фото нет.
поставил e-max 2215/25 - слабоват. поставлю 2215/20. должно подойти.
в общем, пока не понял… но вроде летит.
винта 10х5 ни у кого не завалялось ?

ВитГо

у меня пришли винты…
АРС 11х 6 - правда чтото тяжеловат наверное будет…
11х5,5 - очень нравиться
10 х 5 - тоже хорошЪ
выбирай !

правда они в единственных экземплярах… но в любом случае мой зум все равно еще не готов… а на полет твоего очень посмотреть хочеться… да и должник я (Как я помню 😃))

и GWS дома есть какой то 10 на не помню сколько… но они мягковаты…

NVS

неплохо было бы 10х5 на попробовать. глядишь - не сломаю… закажу, ток придет еще когда…
нифига не должник. )) я на твоей прошивке. ))
как погода будет - можно полетать.
кста, один из тех колокольчиков - ток под GWS винты (?) и вал длинный… при любом удобном случае гнется…

ВитГо

ты не сломаешь! ты же не будешь на нем с нами в боях участвовать ? 😉

может быть сегодня вечером (если дождик успокоиться) ?
а 11ый винт мотор не потянет ? тот который 11х5,5 легкий… (11х6 - какой то гоночный… толстые широкие лопасти от ступицы… и весит намного больше других)
есть кстати 9х6 - можно попробовать вместо 10х5

кстати все винты с маленькими дырками… рассверливать нужно… так что предварительно до моделки все таки придется доехать наверное…

Estamel

Кто-то писал, что “о предстоящих полетах обычно в теме тут пишут”, однако пока тут только о уже прошедших полетах отчитываются 😦 А все еще хочется посмотреть…

P.S. пока от уныния встречался с автомоделистами - заказал себе багги в результате. 😉 Тренер какой-нибудь тоже хотел, но решил подождать…

NVS

за последние две недели по крайней мере три раза заблаговременно писали, что собираются на полеты…
погда будет - опять соберемся…