Чебоксары летают??

Usr1

Звоните если соберетесь. Я сам летать не буду, но посмотреть можно…

flank

ну если нас туда повезут, то мы не против 😃

EvgenyKazan
Лавр:

Да, Юра еще готовит под ДВС Як 54, надо узнать готов ли.

На Яке от 40-го класса нужно расчалки на стабилизатор ставить. Иначе флаттером отломит в воздухе. По возможности звякните ему, порекомендуйте. Сам на Яке летаю. Да и преценденты были у многих.
От края стабилизатора к килю (к неподвижной части). Я делал каробоновой трубкой (у нее жесткость на изгиб больше, чем квадратного у прутка)

Лавр

Да, вы правы. Но он в курсе мы ему уже по этому поводу говорили, что еще мож не знаем?

EvgenyKazan

Крепление шасси только, но это стандартное место усиления…
По ощущения моим и Neonlight (Вадим, у него такой же как у меня Як-54, только не битый ни разу 😃) совершенно не выдерживает критики П-образная скоба на половинки РВ. Самолет скручивает при энергичной даче руля "“на себя”. Поставил на свой вторую серву на РВ. Пока не оценил… центровка назад ушла малость. Установлен АСП-80, 4Т. Откровенно не хватает.
Бак из набора протекает. Надо сразу менять.

ЭдикЧе

Санс не переживай я всеравно полечу пусть не завтра, а в седующую субботу😆😆😆

ЭдикЧе

Сегодня облетали свои калилки

А Это все наши пилоты

😁😁😁

flank

собираемся

чимпук, или как его там?

первый взлет! не прямо, но взлетел

после первой посадки

взлет, дубль 2

воздух!

готовится Як-54

его первый отрыв от земли

пайпер

кошелек Сергея

почти все участники

не, больше так поздно я с вами не пойду, домой трудно добраться 😃

EvgenyKazan

Мои поздравления!
И сразу вопрос: движок в капоте Яка не “потеет”? И што за двиг там установлен?

fazza

Извини чувак это военная тайна, 😵

EvgenyKazan
fazza:

Извини чувак это военная тайна, 😵

У меня ДСП допуск 2 категории 😈. Но если стремаешься “на публику”- можно в личку.

Лавр
EvgenyKazan:

Мои поздравления!
И сразу вопрос: движок в капоте Яка не “потеет”? И што за двиг там установлен?

Жень, там Тандер 46 стоит, на счет потеет или нет не могу сказать, когда летали погода прохладная была, поэтому наверное и не грелся, в жару не гоняли.

А так для обдува и оттока, вырезы есть, не должон потеть.

Тяги конечно мало, разгонять на фигурах приходится, но и плюс небольшой есть, малый вес.

Расчалки он не ставил, говорит после облета замутит.

Молодцы, всем большой респект…

EvgenyKazan
Лавр:

Жень…на счет потеет или нет не могу сказать, когда летали погода прохладная была, поэтому наверное и не грелся, в жару не гоняли.
Молодцы, всем большой респект…

Спасибо, Сергей. Для меня главное знать, што если што - и с небольшим 2Т мотором полетит. В планах переходить на .61 2Т мотор. Дури не хватает сейчас. Да и тяжеловата 80-ка АСП.
В нашей теме Торео отписался про однодневный фестиваль в Димитровграде (суббота, 11.07). Это так, к сведению. Глянете, кому интересно.

Лавр

Смотрел, знаю что собираетесь, но мы наверное не поедем.
Далековато, 250 до Ульяновска, 160 до Дмитрова.
Может вот на копии во Владимир соберемся в августе посмотреть что как, и к будущему году свое че мож смастерим.
В выходные своим активом соберемся полетать.
А на счет 80 ки, я тоже присматривался к ней, у Александра в Лего, но тоже решил что тяжеловата. Тайгера 75 4Т небыло, и в итоге решил Ямаду 63 заказать, оч понравилась, но и по деньгам конечно.

trigger
ЭдикЧе:

Сегодня облетали свои калилки
А Это все наши пилоты
😁😁😁

Я конечно понимаю, что облет - дело интимное, но могли и позвонить - скучно одному небо утюжить, да и мастерства так не наживешь -тусовка больше дает😵