Моделисты из Ташкента

Mekhmonali

Эдуард Бычков, спасибо вам за ссылки, по моему нашим законодательным ведомствам был бы полезень изучить мировую практику. Обязательно передам привет авиамоделистам ТАПОиЧ…

dorisca11
А-50:

На ЛИСе то где летаете?

Ингода на рд 1 а так на девиационный круге. Кульчицкому и Козлову передам привет, сегодня завтра.

modik1985

Может федерации авимодельного спорта (Узб) знают? можно или нельзя летать на радио моделях.

Lega

В данную товарную позицию не входят:

(а) Модели, независимо от того, выполнены они точно в масштабе или нет, и применяемые, например, для декоративных целей (например, товарная позиция 4420 или 8306) или для чисто демонстрационных целей (товарная позиция 9023);

(б) Игрушки или модели для проведения досуга (товарная позиция 9503).
– игрушки и модели, имеющие встроенный двигатель, прочие:
9503 00 750 0 – – пластмассовые шт 11.7
9503 00 790 0 – – из прочих материалов

Если верить данной позиции, то у нас как раз модели и игрушки для проведения досуга ))))), не имеющие коммерческой, военной или иной цели))))

А-50
dorisca11:

Ингода на рд 1

Курсовой РМ не мешает там? Или он уже не работает?
На девиационном должно быть почище.

Выше было, что заводскую моделку с Дубовой куда то перевели.
Так она существует или загнулась?

dorisca11
А-50:

Курсовой РМ не мешает там? Или он уже не работает? На девиационном должно быть почище.

Там по моему уже не чего не работает, а моделку перевезли на лис, там мы и бываем. В основном Кульчитский там строгает свои модели.

А-50
dorisca11:

Там по моему уже не чего не работает

Тогда не должно быть радиопомех.
А Тузель?
Аэродром всегда был совместного базирования.
РТС общие, просто раньше за них отвечал(и обслуживал) завод.
Если на аэродроме полетов нет или совсем редкие, можно попробовать узаконить модельные полетушки. Как раз ссылаясь на закон. Типа: во исполненние … и обеспечение …, для упорядочивания использования ВП … организовать площадку полета авиамоделей и т.д. и т.п.

dorisca11:

моделку перевезли на лис

Ёклмн/Опрст!!! А там то где?

dorisca11

В двухстах метрах от 36 цеха, какой то склад был раньше там.

А-50
dorisca11:

В двухстах метрах от 36 цеха

Это от основного здания(3-х этажное, под крестиком)? Просто ц-36 - это и есть весь ЛИС.😃
Если не сложно, ткните в карте где моделка.
Сейчас же, вроде, на ЛИСе много пустующих помещений?

gogen

На дверях была вывеска Учебный класс , рядом заросли фруктовых деревьев .Теперь понятно? Да там каждое лето перед дверями змея греется!

А о запрете полетов НЛО кабмин приказ не выпустил? Помните фильм ДМБ? - "НЛО над штабом? Не положено!!

Кстати , судя по Ютубу , НЛО в Ташкенте летает чаще , чем моделисты , так что закономерно вначале запретить им пользоваться воздушным пространством РУз. … Ну или хотя бы лицензировать.

А-50
gogen:

На дверях была вывеска Учебный класс

Тогда должно быть в этом здании. Раньше само помещение было неплохим. Станки то перетащили?

gogen

Вроде бы оно , на планшете не особо понятно . Только змеи не вижу , а она должна там быть . Борис , что скажешь? Станки были либо просраны , либо похерены.

А-50
gogen:

Станки были либо просраны , либо похерены.

Жалко.

А-50
dorisca11:

Вот точные координаты

Спасибо.
Да я уж понял.😃
(См. сообщение #374)

23 days later
виталий_ким

Привет всем!приехал в таш!кто нибудь летает!?ну или машинки катает?

25 days later
tohirs

Всем доброго дня!

Отркытие сезона 2015! (фотки)))

angroid

Круто! Я там жил когда-то, рядом, в Ангрене! Всем привет!

angroid

Когда я там жил я еще не летал, я тогда плавал 😃 при СЮТ (станции юных техников) ходил в кружок, и там же полигончик был для кордовиков (РУ я тогда не видел моделей) и ракетчиков.