Моделисты из Ташкента

dorisca11
grossfater:

Борис,поскольку ваша фраза о вашем принципе строительства моделей является как-бы ответом на мое предложение о сбережении нервов,я ваше “в отличии от некоторых” принял на свой счет.Далее,я строю свои самолеты сам чуть больше 50-ти лет,чего и вам желаю.покупаю модели,симуляторы,материалы и т.д. для своих детей и внуков,которых облетать лично вам в ближайшие 10-15 лет нереально. Надеюсь моя фамилия что-то говорит вам,а если нет поспрашивайте у более известных вам моделистам. Ставлю бутылку минералки против вашей, что мой 11-ти летний внук облетает вас,как пить дать.

Это было высказано не в Ваш адрес и не нужно быть таким самоуверенным в высказываниях, я не плохо пилотирую большие и дорогие модели. Вы не знаете меня и как так с ходу выносите вердикт о том что ваши близкие круче летают? Люди вашего возраста переоценивают ситуацию, а насчёт внуков и детей я тоже самое могу вам ответить что мои девчонки 4 и 5 летние летают в симе лучше чем Вы с стажем в 50 лет. Так что не надо с ходу землю рыть не разобравшись в чей адрес было высказывание! Внимательней читайте тему и вы поймёте о ком речь идёт. Ещё раз повторюсь я не пытался и не преследовал цели Вас оскорбить , а Вы сразу стали засыпать меня оскорблениями, читать внимательней нужно! И Ваша фамилия мне не известна, я знаю Кульчитского, Козлова которых заслужено можно назвать моделистами от бога!

grossfater
gogen:

Хорош ли , Каланов , плох ли , но у него есть Результат его работы-РЦА . Маленький ,но результат .

хорош-ли, плох-ли,это все эмоции.Давайте просмотрим цифры.Население Узбекистана 30,4 млн.человек,моделистов интересующихся р/моделями около 30 чел,несложная математика-на один млн.людей ОДИН RC моделист.Так что оччччень редкие и уникальные спортсмены,можно сказать-реликтовые.Этим можно гордиться?.Ну естественно,создателей этой ситуации надо “благодарить”, что вы и делаете.Конечно эту тяжелую и непосильную работу проделал не один Гайрат,а вкупе с “вумными” и дальновидными патриотами из ЦС “Ватанпарвар”,а уж им помогали и областные шефы.Вот они уж рады,головной боли нет а славы хоть отбавляй,настоящие “патриоты”.Правда есть и заморочки,миллиардные основные средства и сотни штатных патриотов, а текущий счет почти пуст.Ну прям не хватает денежек на моделизм.Извечный вопрос -что делать?
Ответ-объединяться,но не на известной веранде (Аранчи),а в нормальные группы не голодных и умных людей.Теперь оцените вышеназванный результат.

dorisca11:

я знаю Кульчитского, Козлова которых заслужено можно назвать моделистами от бога!

Кульчицкому Вячеславу и Козлову Володе от меня привет

Dragon787
dorisca11:

Вы остряк… Ваша картина нам ясна, Вы бы сами последили за своими выражениями. Почему Вы с большим негативом относитесь г . Каланову? Он моделист с заслуженным опытом и стажем. А вы? Вы не моделист, ваши модели все покупные. Вы просто пользователь… Не надо себя здесь возносить выше всех, мы сами без ваших сводок состыкуемся с кем надо. Егор мой друг и не надо оскорблять его. От куда у Вас столько агрессии к людям? Насчёт того что у нас будет клуб с сайтом я слышал так же как и Егор в 2012 г. И где он? Одни разговоры про супер-модельный рай… И не какую я демагогию не развожу. Вы просто хотите чужими руками воплотить в жизнь свои давние идеи. Так не хорошо…
Вы если хотите создать серьёзное заведение то что Вам мешает? Времени нет? Так у каждого так же как и у вас его нет, всем здесь как и вам нужно обеспечивать семью! И не надо обижаться на людей которые с вами не солидарны, куча народу просто ждёт результатов. Им не нужны клубы, они хотят просто летать и не чего больше.

Да Борис … просто пепец … сразу понятно ждешь готовых результатов … Мне твоя солидарность просто не нужна и в друзья тебя не приглашаю и очень жаль что ты не далек своим мировозрением … Каланов это не бог… летать на чужих моделях и показать результат это может любой заурядный моделист Я много помогал всем моделистам узбекистана и не тебе судить с твоим возрастом тебе еще нужно много полетать и много добрых дел сделать

yurbuten

Я рядовой моделист,летаю в слопе и увлёкся F3K,затянуло… ,переехал в Волгоград в 94м… ,а сегодня попалась Ваша ветка… -удручён.Ни когда не думал,что земляки-моделисты будут публично “пиписьками мерятся” 😦 … ,срам

Dragon787
dorisca11:

Вы остряк… Ваша картина нам ясна, Вы бы сами последили за своими выражениями. Почему Вы с большим негативом относитесь г . Каланову? Он моделист с заслуженным опытом и стажем. А вы? Вы не моделист, ваши модели все покупные. Вы просто пользователь… Не надо себя здесь возносить выше всех, мы сами без ваших сводок состыкуемся с кем надо. Егор мой друг и не надо оскорблять его. От куда у Вас столько агрессии к людям? Насчёт того что у нас будет клуб с сайтом я слышал так же как и Егор в 2012 г. И где он? Одни разговоры про супер-модельный рай… И не какую я демагогию не развожу. Вы просто хотите чужими руками воплотить в жизнь свои давние идеи. Так не хорошо…
Вы если хотите создать серьёзное заведение то что Вам мешает? Времени нет? Так у каждого так же как и у вас его нет, всем здесь как и вам нужно обеспечивать семью! И не надо обижаться на людей которые с вами не солидарны, куча народу просто ждёт результатов. Им не нужны клубы, они хотят просто летать и не чего больше.

. Кстати Борис ! Вы сами моторы собираете ? А как насчет пленки для крыла ? Из полиэтилена дома делаете ? А где батарейки достаете ? А бальза у вас во дворе растет ?

yurbuten:

Я рядовой моделист,летаю в слопе и увлёкся F3K,затянуло… ,переехал в Волгоград в 94м… ,а сегодня попалась Ваша ветка… -удручён.Ни когда не думал,что земляки-моделисты будут публично “пиписьками мерятся” 😦 … ,срам

Уважаемый Юрий ! Дая тоже сожалею что молодые Моделисты не понимают что говорят и пишут им даже не понимают из-за кого именно закрыли аэродром Аранчи !

Вы даже не представляете что натворил там Каланов …

dorisca11
Dragon787:

Да Борис … просто пепец … сразу понятно ждешь готовых результатов … Мне твоя солидарность просто не нужна и в друзья тебя не приглашаю и очень жаль что ты не далек своим мировозрением … Каланов это не бог… летать на чужих моделях и показать результат это может любой заурядный моделист Я много помогал всем моделистам узбекистана и не тебе судить с твоим возрастом тебе еще нужно много полетать и много добрых дел сделать

Вопрос к Вам Махмджон, Вы летаете на своих моделях? Или на чужих? Ваш сын когда ему задали вопрос из чего сделан лонжерон даже не знал где он находится пока пальцем не показали на него. И вы тут разводите демагогию по поводу г. Каланова который показывает результаты на чужих моделях… Лучше не надо на эту тему вести разговоры.

Dragon787:

Кстати Борис ! Вы сами моторы собираете ? А как насчет пленки для крыла ? Из полиэтилена дома делаете ? А где батарейки достаете ? А бальза у вас во дворе растет ?

Что Вы за ерунду несёте? Какая бальза? Какие моторы? Какая плёнка? Я делаю главное, своими руками с нуля собираю модели которые меня радуют а не достаю их с заводской коробки. Я это делаю не и за того что бюджет мне не позволяет, а потому что модель построенная своими руками это нечто иное и Вам этого наверное не понять!
Пора прекращать заниматься пустыми перебранками. Каждому своё, и у каждого своё мнение по данной теме. Мы плавно перешли с одной плоскости в другую. И упускаем главного с чего всё началось.

Dragon787:

Вы даже не представляете что натворил там Каланов …

А что там натворил г. Каланов? Вы можете внятно расписать его плохой поступок?

Vader

Мда, “мусор” в теме превзошел все ожидания. Махмуджон, нехорошо вот так сравнивать себя и других по каким то непонятным ярлыкам. Вы помогли многим моделистам с материалом и моделями, но не нужно забывать о том что кроме вас, есть и другие ребята, которые не брали кстати говоря себе дополнительные проценты за доставку товара.
Что касается Бориса и его доступа, например к бальзе. Когда ему не хватило бальзы на обшивку, эту бальзу я ему дал просто так. И бальза была куплена не у вас. Мы должны помогать друг другу тем что имеем и что в наших силах и возможностях - безвозмездно.
Да, Каланов не без изъянов, как и любой другой человек, но голословно и публично заявлять что человек чего то там натворил, как то не по человечески. Лучше ничего не говорить, чем вот так поливать помоями. Или это опять из “непроверенных источников, заслуживающих доверия”? Вы в курсе что “непроверенные источники” доверия заслуживать не могут, т.к. это правило ОБС (одна бабка сказала).

И вы так и не ответили на мой прямой вопрос в посте 525.

saiun

Завтра,20 июня проводится 3-й этап Чемпионата и Первенства г.Ташкента по комнатным моделям в классах F-1-D и F-1-M.Организатор-Ташкентский ГС ОСО ВАТАНПАРВАР.Место проведения-спортзал школы № 293,м-в"Водник".Начало стартов в 10.00

ssm

УРАААА!!! От души рад за тех кто будет выступать, и наслаждаться этими соревнованиями! Всем участвующим успеха и достойных побед!

saiun

Сегодня,20 июня,завершился трехэтапный Чемпионат г.Ташкента по комнатным моделям.Командные места распределились следующим образом:спортсмены-1.Сергелийский УСТК 2.Яккасарайский УСТК 3.Юнусабадский УСТК , юноши-1.Яккасарайский УСТК 2.ТЦТиПВС-2 3.Сергелийский УСТК

Dragon787
Vader:

Мда, “мусор” в теме превзошел все ожидания. Махмуджон, нехорошо вот так сравнивать себя и других по каким то непонятным ярлыкам. Вы помогли многим моделистам с материалом и моделями, но не нужно забывать о том что кроме вас, есть и другие ребята, которые не брали кстати говоря себе дополнительные проценты за доставку товара.
Что касается Бориса и его доступа, например к бальзе. Когда ему не хватило бальзы на обшивку, эту бальзу я ему дал просто так. И бальза была куплена не у вас. Мы должны помогать друг другу тем что имеем и что в наших силах и возможностях - безвозмездно.
Да, Каланов не без изъянов, как и любой другой человек, но голословно и публично заявлять что человек чего то там натворил, как то не по человечески. Лучше ничего не говорить, чем вот так поливать помоями. Или это опять из “непроверенных источников, заслуживающих доверия”? Вы в курсе что “непроверенные источники” доверия заслуживать не могут, т.к. это правило ОБС (одна бабка сказала).

И вы так и не ответили на мой прямой вопрос в посте 525.

Уважаемый Антон ! Мои источники надежные и все что я вам сообщаю это правда ! Насчет Каланова : в Навоинской области были соревнования , место выбрал он сам ,… Было очень много радиопомех …почти все модели были разбиты … Соревнования в аранчах : модель Музафара пролетает в 1 метре над головой Володи Конюхина ! За это должна быть полная дисквалификация спортсмена но он занимает первое место . Аранчи : мотодельтапланы летают ночью … По правилам ВПВ запрещено ! Летают над головами моделистов . А мотодельтапланеристы находились под опекой Каланова ! И летали опять ( недавно ) несмотря на запрет полетов … Дальше продолжить ? Уважаемые коллеги уважаемые Моделисты ! Думайте пожалуйста с кем общаетесь ! И особенно к кому примыкаете !

Уважаемый Борис ! Когда я начал делать модели твоего дня рождения не было . Мои модели ушли в историю все какие были … Мне важно какие модели делает авиамоделист ! Главное уметь летать ! Мне приходится общаться с представителями власти поэтому не все могу рассказать Вам и вашим коллегам ! Ваше мировозрение и ваши цели разнятся с моими . Как моделист со стажем примыкаю к старой гвардии где есть порядок и дисциплина . И здесь вести с вами и вашими коллегами всякую хрень не вишу смысла …Удачных (хотя бы ) взлетов а главное Посадок !

gogen

Как Каланов может отмониторить радиочастотные помехи? Тем более в такой широкой полосе , в какой летают местные моделисты 35 Мгц - 2.4Ггц . Это как минимум широкополосный приемник с анализатором спектра нужен , есть он у кого?

saiun

С 1998 г Каланов Г.Ю.не является сотрудником ЦС ОСО ВАТАНПАРВАР,а уж тем более-РЦТиПВС,в настоящее время он-работник ТЦТиПВС(старший тенер г.Ташкента по авиамодельному спорту).Организацией и проведением Чемпионатов Узбекистана занимается РЦТиПВС,выбор места в Навоийской области осуществлялся его специалистами.Не знаю,есть ли у них оборудование для контроля радиоэфира,но искать злой умысел в их действиях глупо.Смысл? Мотодельтапланеристы сейчас никоим образом не подчиняются Каланову,добро на полеты он им не дает,виновных надо искать в другом месте.

Vader

Вот интересно, почему за реальную и правдивую информацию, тов. Dragon787 кидает помидорки? Урожай большой что ли или правда колит?

gogen

Когда кончаются аргументы, в ход идет сельхоз продукция в виде томатов…А может это зарождается новая традиция , типа испанского праздника La Tomatina -битвы на помидорах ? Антон , может в тебя тоже томатом заехать??

Радян

Есть пожелание .Сам жил в Ташкенте занимался у Эльберта пришлось выступить и за другой клуб и все было нормально никто даже неподумал чтото сказать все жили дружно занимались и выступали на соревнованиях и радовались за всех .Хотелосьбы чтоб у вас все утреслось моделистов итак мало осталось а у вас такое давайте друзья собиритесь обсудите и мы будем за вас рады .Хорошо еще невсе видят это многие ушли сказалибы неповерилибы .С уважением Радян.

gogen

Радян , вы Юрия Шестакова знали? Он так же с Эльбертом дело имел . Если не ошибаюсь , от него мне ваше имя знакомо…Хороший мужик был Юрий…

Радян

Конечно Юру знаю вместе модели делали вместе тренировались я на Талках 7 летал он на Мдс 6.5 .Я невкурсе что случилось.

gogen

Умер Шестаков 31.12.2013 ,кажется в один день с Э. Шилиным , в тот же день его и хоронили , на похоронах Козлов сказал мне о смерти Шилина .

Радян

Да. Он ведь нанемного старше меня был.Нелепо както и Мингбай ушел.

sanych49

Вот что Ташкент, у ВАС телефонов нет что ли, вынесли на весь мир сор из избы, у всех есть мобильники нажмите кнопки и созвонитесь, да и встречу назначьте ,соберитесь и поговорите ,и решите обо всем,чего на весь мир срач выносите,никогда у нас в давние времена такого не было, со времен Атабека -царстве ему небесного.Противно читать даже про земляков, а что с Шестаковым произошло.