Моделисты из Ташкента

Dragon787
Vader:

Мда, “мусор” в теме превзошел все ожидания. Махмуджон, нехорошо вот так сравнивать себя и других по каким то непонятным ярлыкам. Вы помогли многим моделистам с материалом и моделями, но не нужно забывать о том что кроме вас, есть и другие ребята, которые не брали кстати говоря себе дополнительные проценты за доставку товара.
Что касается Бориса и его доступа, например к бальзе. Когда ему не хватило бальзы на обшивку, эту бальзу я ему дал просто так. И бальза была куплена не у вас. Мы должны помогать друг другу тем что имеем и что в наших силах и возможностях - безвозмездно.
Да, Каланов не без изъянов, как и любой другой человек, но голословно и публично заявлять что человек чего то там натворил, как то не по человечески. Лучше ничего не говорить, чем вот так поливать помоями. Или это опять из “непроверенных источников, заслуживающих доверия”? Вы в курсе что “непроверенные источники” доверия заслуживать не могут, т.к. это правило ОБС (одна бабка сказала).

И вы так и не ответили на мой прямой вопрос в посте 525.

Уважаемый Антон ! Мои источники надежные и все что я вам сообщаю это правда ! Насчет Каланова : в Навоинской области были соревнования , место выбрал он сам ,… Было очень много радиопомех …почти все модели были разбиты … Соревнования в аранчах : модель Музафара пролетает в 1 метре над головой Володи Конюхина ! За это должна быть полная дисквалификация спортсмена но он занимает первое место . Аранчи : мотодельтапланы летают ночью … По правилам ВПВ запрещено ! Летают над головами моделистов . А мотодельтапланеристы находились под опекой Каланова ! И летали опять ( недавно ) несмотря на запрет полетов … Дальше продолжить ? Уважаемые коллеги уважаемые Моделисты ! Думайте пожалуйста с кем общаетесь ! И особенно к кому примыкаете !

Уважаемый Борис ! Когда я начал делать модели твоего дня рождения не было . Мои модели ушли в историю все какие были … Мне важно какие модели делает авиамоделист ! Главное уметь летать ! Мне приходится общаться с представителями власти поэтому не все могу рассказать Вам и вашим коллегам ! Ваше мировозрение и ваши цели разнятся с моими . Как моделист со стажем примыкаю к старой гвардии где есть порядок и дисциплина . И здесь вести с вами и вашими коллегами всякую хрень не вишу смысла …Удачных (хотя бы ) взлетов а главное Посадок !

gogen

Как Каланов может отмониторить радиочастотные помехи? Тем более в такой широкой полосе , в какой летают местные моделисты 35 Мгц - 2.4Ггц . Это как минимум широкополосный приемник с анализатором спектра нужен , есть он у кого?

saiun

С 1998 г Каланов Г.Ю.не является сотрудником ЦС ОСО ВАТАНПАРВАР,а уж тем более-РЦТиПВС,в настоящее время он-работник ТЦТиПВС(старший тенер г.Ташкента по авиамодельному спорту).Организацией и проведением Чемпионатов Узбекистана занимается РЦТиПВС,выбор места в Навоийской области осуществлялся его специалистами.Не знаю,есть ли у них оборудование для контроля радиоэфира,но искать злой умысел в их действиях глупо.Смысл? Мотодельтапланеристы сейчас никоим образом не подчиняются Каланову,добро на полеты он им не дает,виновных надо искать в другом месте.

Vader

Вот интересно, почему за реальную и правдивую информацию, тов. Dragon787 кидает помидорки? Урожай большой что ли или правда колит?

gogen

Когда кончаются аргументы, в ход идет сельхоз продукция в виде томатов…А может это зарождается новая традиция , типа испанского праздника La Tomatina -битвы на помидорах ? Антон , может в тебя тоже томатом заехать??

Радян

Есть пожелание .Сам жил в Ташкенте занимался у Эльберта пришлось выступить и за другой клуб и все было нормально никто даже неподумал чтото сказать все жили дружно занимались и выступали на соревнованиях и радовались за всех .Хотелосьбы чтоб у вас все утреслось моделистов итак мало осталось а у вас такое давайте друзья собиритесь обсудите и мы будем за вас рады .Хорошо еще невсе видят это многие ушли сказалибы неповерилибы .С уважением Радян.

gogen

Радян , вы Юрия Шестакова знали? Он так же с Эльбертом дело имел . Если не ошибаюсь , от него мне ваше имя знакомо…Хороший мужик был Юрий…

Радян

Конечно Юру знаю вместе модели делали вместе тренировались я на Талках 7 летал он на Мдс 6.5 .Я невкурсе что случилось.

gogen

Умер Шестаков 31.12.2013 ,кажется в один день с Э. Шилиным , в тот же день его и хоронили , на похоронах Козлов сказал мне о смерти Шилина .

Радян

Да. Он ведь нанемного старше меня был.Нелепо както и Мингбай ушел.

sanych49

Вот что Ташкент, у ВАС телефонов нет что ли, вынесли на весь мир сор из избы, у всех есть мобильники нажмите кнопки и созвонитесь, да и встречу назначьте ,соберитесь и поговорите ,и решите обо всем,чего на весь мир срач выносите,никогда у нас в давние времена такого не было, со времен Атабека -царстве ему небесного.Противно читать даже про земляков, а что с Шестаковым произошло.

Радян

[IMG][/IMG] Здравствуйте моделисты Ташкента выкладываю вотки на первой вото на стульчике Бурмистров Белов На втором моя модель слева в центре Юра Шестаков с своей моделью пенопласт кр. фез комп. мот МДС 6.5 с права вроде Валеры Ямпольского из Андижана паправте если неправ на третьей я настарте .

Vladimir-K

На втором моя модель слева в центре Юра Шестаков с своей моделью пенопласт кр. фез комп. мот МДС 6.5 с права вроде Валеры Ямпольского из Андижана

Радик, привет. Что то на второй фото нет левого края… Юра кое как в кадр попал. С право самолет Коли Щербенева.

Радян

Володя привет .Ты прав Шестаков слева но кончик крыла с буквой ш всетаки видно .Хорошо что появился и поправил ату я за столько лет начал забывать а у Коли Щербенева другой модели небыло ? Я помню когда начал заниматься на горд. сорев. у него модель ели вытягивала маленько тяжеловата была неверно нравилось как летал Корхов на Петровской модели Игорь Шухно и Валера Ямпольский он служил в спортроте и выступал хотелбы знать ктонибуть про него слышал?Да еще вспомнил у нас поралейно с Эльбертом вел кружок Валера Левченко летал летал на бойцовках на Суперах тоже пронего ничего неслышно .

Dragon787

[QUOTE=gogen;5786104]Когда кончаются аргументы, в ход идет сельхоз продукция в виде томатов…А может это зарождается новая традиция , типа испанского праздника La Tomatina -битвы на помидорах ? Антон , может в тебя тоже томатом заехать??[/QUO Настоящему мужчине всегда есть что сказать ! Мне не хочется тратить время на пустые разговоры с вами сэр . Вы так ине поняли что происходит А клуб скоро будет и один человек старается ! спасибо ему за все ! и посмотрим еще кто кого будет просить дать совет ! кстати когда господину Каланову предъявили претензии по поводу разбитых моделей он вежливо , откланялся ,

Creolka
Rookie:

В самом названии уже имеется ошибка, мы занимаемся авиамодельным, а не авиационным спортом.

Извините. Но! Кордовики и свободники ВСЕГДА относились к “авиационным” видам спорта! Радисты нет!
Точно такое же разделение и в европе, будь она не ладна, все радисты - это клубные организации, а кордовики относятся к авиации.
У них даже лицензии разные!

По поводу клубов/организаций, да дело нужное и обязательное. Регламентные бумаги оговаривают - где; когда; и при каких условиях
пилоты имеют право проводить запуски своих моделей, и делается это не в ущемление прав пилотов, а во избежании несчастных случаев.

Вы тут про Каланова Г.Ю., очень своеобразный человек, в прочем как и многие другие. У него свои плюсы и минусы. Может быть очень
жёстким, почти жестоким, а может и душевым, заботливым…, имею личный опыт общения. Не всё так однобоко.

Шевченко, привет из Германии от Навоинца.
Ну и всем приветствие от Вала Дмитрия, соседа моего.

gogen
Dragon787:

Настоящему мужчине всегда есть что сказать ! Мне не хочется тратить время на пустые разговоры с вами сэр . Вы так ине поняли что происходит А клуб скоро будет и один человек старается ! спасибо ему за все ! и посмотрим еще кто кого будет просить дать совет ! кстати когда господину Каланову предъявили претензии по поводу разбитых моделей он вежливо , откланялся ,

Есть, что сказать? Так говороите! Зачем все эти детские фичи с киданием помидоров в людей имеющих отличное от вашего мнение? …
. Николай Щербенев пропал окончательно в каршинских дебрях?Одно время он там неплохо зарабатывал . Последний раз заезжал ко мне , наверное в 2005-2006 году , сильно опустившийся .

gogen

Шестаковский самолет , тот который на фото ЮШ85 висит сейчас в моделке , тяжеловатая машина , и не очень удачная , Михалыч у нее конец киля срезал и элерон разрезной на внешнем крыле делал . Ю.М. к ней трехлопастной винт сделал , с ним он поживее летает. Последний раз летала на День Воздушного флота на заводе. … Радян , какой год на фото???

Радян

Снимал не я но думая середина восьмидесятых я последний раз отлетал на гор. соревн. Г. Ташкента 1987 г. мы потом с Щербиневым в нашем кружке разбор полетов делали за рюмочкой чая .А эти фото вроде в свое время выставлял Владимир К.Возможно это фото сделано когда я был в Армии на моем самолете летал Игорь Шухно.Я вроде помню Шестаков на трехлапосном винте летал .