Моделисты из Ташкента

Vladimir-K
Rookie:

Их надо немножко по троллить

Миша, приветствую, при всем моем уважении! Слишком много ты здесь язвишь, - не красиво!

Rookie
Vladimir-K:

Миша, приветствую, при всем моем уважении! Слишком много ты здесь язвишь, - не красиво!

Владимир, я Вас тоже приветствую и уважаю! Как уважаю Vaderа и Радяна.
За правильно подобранное слово язвить – благодарен. Ведь оно происходит от слова язва, рана.
Вам, наверное, как и всем кому не безразлична судьба моделизма, больно и обидно за те введенные запреты и бестолковые, трудновыполнимые для простого человека разрешения.
Не я уязвил Вас, рана 26.11.14г. вам уже нанесена и не зажила, иначе не было бы такой реакции.
На плодотворную дискуссию, если хотите на совет по темы «как быть и, что делать» хочу я настроить пользователей этого форума.
А красота … красота она в небе, в полете моделей. И уж точно не тогда когда модели пылятся, а моделисты такие красивые.

Радян

Здравствуйте земляки авиамоделисты и друзья .Вот были раньше классные времена в середине 80х мы поехали в Фергану на Республиканские сор. нас встретили очень хорошо кордадром очень понравился летали в удовольствие без дискуссей познакомились с местными они нас пригласили три вечера гуляли даже на проводы попали приятно вспомнить .

Vader

Каланов Гайрат Юсупович. Цитата с facebook.
“Уважаемый моделисты!!
29 октября 2016 г возобновляются полёты на специальной зоне полетов (СЗП) “Аранчи”. Регистрация прибывших участников состоится в 9-00 час. Полеты разрешены с 9-00 до 14-00 час.
Добро пожаловать!”

3 months later
виталий_ким

Здравствуйте!как дела обстоят насчёт запрета?собираюсь лететь в Ташкент думаю стоит ли брать с собой самолет?

Радян

Привет землякам а можноли провести самолеты и аппу с акками ниарестуют ли на таможне ?

Rookie
виталий_ким:

Здравствуйте!как дела обстоят насчёт запрета?собираюсь лететь в Ташкент думаю стоит ли брать с собой самолет?

Конечно, берите, если он не оборудован запрещенными штучками. И если он электрический. Можете прихватить и King tech 140e.

Радян

Токого нет. Всетаки есть сомнение насчет электроники и модели особенно в Аэропорте .

виталий_ким
Rookie:

Конечно, берите, если он не оборудован запрещенными штучками. И если он электрический. Можете прихватить и King tech 140e.

Не проблема)у вас в Фергане полоса есть?

Rookie
виталий_ким:

Не проблема)у вас в Фергане полоса есть?

У нас не ВПП, у нас СЗП. Что у Вас за самолет, которому нужна полоса?

Радян:

Токого нет. Всетаки есть сомнение насчет электроники и модели особенно в Аэропорте .

Вытаскивайте из аппаратуры аккумуляторы и сдавайте в багаж. На самолете не должно быть камеры и вопросов не будет.

виталий_ким
Rookie:

У нас не ВПП, у нас СЗП. Что у Вас за самолет, которому нужна полоса?
Обычно для реактивных моделей желательно нужна полоса ну или очень длинная и ровная поверхность,модели пока нет реактивной так как нет условий для полета(у друзей в Приморье три модели)

Вытаскивайте из аппаратуры аккумуляторы и сдавайте в багаж. На самолете не должно быть камеры и вопросов не будет.

))

Обычно для реактивных моделей желательно нужна полоса ну или очень длинная и ровная поверхность,модели пока нет реактивной так как нет условий для полета(у друзей в Приморье три модели)

Davron

Дааааа… А я тут разогнался на соревнования поучавствовать, видимо не с кем

виталий_ким
Davron:

Дааааа… А я тут разогнался на соревнования поучавствовать, видимо не с кем

С такими темпами роста рс моделей в Узбекистане и законами по ним ,это хобби угаснет

Rookie
Davron:

Узбекистан, где все?

виталий_ким:

Видимо все ушли в подполье)

Davron:

Дааааа… А я тут разогнался на соревнования поучавствовать, видимо не с кем

виталий_ким:

С такими темпами роста рс моделей в Узбекистане и законами по ним ,это хобби угаснет

Davron:

…да уже угасло, по-видимому.

Радян:

К весне готовятся технику готовят .

Радий молодец!!!
Все “большое видится издалека”.
Даврону тоже следовало бы готовить технику, соревнования в Фергане не за горами.
Моделизм бессмертен, властей бояться на поле не ходить, издревле известно, что запретный плод сладок.
Когда нибудь разберутся кто виноват в бестолковости и безрукости подрастающих поколений.

Davron

Мне копийный класс нужен, а у вас бойцы наверное и мож скоростники будут. Или нет?

Rookie

В Фергане будут проводиться соревнования по свободно летающим моделям классов F-1 и F-3.