Северное Бутово - давайте летать вместе

Летунов

В тему . обычно на качалку хвостового колеса ставят 2 пружинки . На машинку меньше нагрузка .

Makser

да это ясно, осталось их отыскать, эти самые пружинки 😉

sound-mix

Серег! Просто какое то произведение искусства ты сотворил. Очень изячно.

Makser

Игорь, ну ты загибаешь. Так, нормуль, посмотрим что покажут испытания 😃 С товей резалкой такие штуки вытачивать можно! А шкурит просто великолепно!

Всё таки покрашу я её, не зря же она такая гладка вышла 😃

sound-mix

Серег! Зато я, наверное забыл у тебя обрезки пленки, что ты мне давал на пробу.

sound-mix

За окном глубоко нелетная погода, но я успел сегодня полетать у нас на Зуме. Дорожки все замело, так что если летать то только с лыжами. И сверху снега ледяная корочка. Так что, на выхи сначала работаем лопатой, а потом летаем!

Makser

Игорь, плёнки у меня, на выхах летаем, но лопату в топку, я на драконе или на цесне с поплавками 😃
Сейчас делаю закрылки, работа кипит, к выхам закончу!

sound-mix

Придется мне снова, на Экстру, монолыжу городить. А вот с Фурией такой номер не удастся. Если только лыжи приделывать, но тут уже сам не хочу. Не для снега она создана. Летний самолет все-таки.
У меня в субботу работа есть, но постараюсь освободиться с утра чтобы полетать, а уж вечером поехать.
Интересно, а есть винты у которых шаг больше чем диаметр? Ну например 9х9,5 , никто не слыхал или есть коментарии?

Makser

Ну например 9х9,5

а почему бы и нет? Нужно поискать только

кстати вот закрылки так примерно будут выглядеть. Правда столкнулся с проблемой нехватки двух петелек штыревых, может кто обладает этими бесценными предметами? а то ехать чёто ломает за ними, далеко…

sound-mix

Тебе сказочно везет, у меня есть такие петли. Как насчет пойти полетать прямо сейчас? Заодно петли получить?

olegSM

Сегодня впервые за долгое время пренебрёг предполётной подготовке за что и поплатился.Перепутал каналы на элероны,слава Богу обошлось без жертв,спас глубокий снег.Завтра летаем?

Makser

Игорь, выкладывай давай фотки свежевыпиленых лыж!

sound-mix

Вот фотки свежеиспеченных лыж. Как ты говорил так и сделал. Особо не заморачивался.😃

Makser

ну а чё тут заморачиваться 😃 По моему отлично вышло. Правда можно скинуть немного веса - зализать заднюю часть палки, чтоб она на нет сходила к пятке лыжи.
Игорь, поставь на самуль кок, с ним красивее будет!

sound-mix

Сергей, посмотри но мою Экстру в новой расцветке

Makser

Зачётно, шашечки любишь? Я снова болею, сижу дома… Работаю над декотлоном, сделал лючки под сервы в крыльях, покрасил стойки в белый, потихоньку двигаюсь…

sound-mix

Да, что ж такое! Опять болеть! Слушай, надо тебе лимон протереть и смешать с медом и режиме нон стоп это есть, тогда все будет ок! Летал тут в пятницу в ветер специально. Купил винты новые, очень интересные. Называются Циклон. Так вот по моим наблюдениям, в ветер мне летается лучше на винтах Е, а на SF намного трудней.
А шашки я где то на настоящей Экстре видел, вот и решил после восстановления её обтянуть в такой расскраске

Makser

Игорь, я лопаю эти лимоны целыми днями - нефига не помогает 😦 Все болеют вокруг, тут разве выздоровеешь.
Ты экстру разве снова приложил?

sound-mix

Да, снова приложил. Отлетела качалка с сервы и на скорости Экстра влетела в снег под углом градусов в 45-50. Поломало фюз за крыльями, труба ,карбон, расщепилась, на крыле на лобовой части вмятинка сантиметра в два. Фюз уже весь восстановил и обтянул, крылом буду завтра заниматься. Наверное буду зашивать кусочком фанерки 0,8 мм, зашкуривать и обтягивать по новой.
Кстати, Серег, ты посылку быстро получил? Не помнишь, как долго шла? Что то мне кажется долго она идет. Сейчас посмотрел отслеживание, пишет такое: Надвигающийся таможенный осмотр.😵 Это, что, еще таможню не прошла?