Северное Бутово - давайте летать вместе

Makser

Ну например 9х9,5

а почему бы и нет? Нужно поискать только

кстати вот закрылки так примерно будут выглядеть. Правда столкнулся с проблемой нехватки двух петелек штыревых, может кто обладает этими бесценными предметами? а то ехать чёто ломает за ними, далеко…

sound-mix

Тебе сказочно везет, у меня есть такие петли. Как насчет пойти полетать прямо сейчас? Заодно петли получить?

olegSM

Сегодня впервые за долгое время пренебрёг предполётной подготовке за что и поплатился.Перепутал каналы на элероны,слава Богу обошлось без жертв,спас глубокий снег.Завтра летаем?

Makser

Игорь, выкладывай давай фотки свежевыпиленых лыж!

sound-mix

Вот фотки свежеиспеченных лыж. Как ты говорил так и сделал. Особо не заморачивался.😃

Makser

ну а чё тут заморачиваться 😃 По моему отлично вышло. Правда можно скинуть немного веса - зализать заднюю часть палки, чтоб она на нет сходила к пятке лыжи.
Игорь, поставь на самуль кок, с ним красивее будет!

sound-mix

Сергей, посмотри но мою Экстру в новой расцветке

Makser

Зачётно, шашечки любишь? Я снова болею, сижу дома… Работаю над декотлоном, сделал лючки под сервы в крыльях, покрасил стойки в белый, потихоньку двигаюсь…

sound-mix

Да, что ж такое! Опять болеть! Слушай, надо тебе лимон протереть и смешать с медом и режиме нон стоп это есть, тогда все будет ок! Летал тут в пятницу в ветер специально. Купил винты новые, очень интересные. Называются Циклон. Так вот по моим наблюдениям, в ветер мне летается лучше на винтах Е, а на SF намного трудней.
А шашки я где то на настоящей Экстре видел, вот и решил после восстановления её обтянуть в такой расскраске

Makser

Игорь, я лопаю эти лимоны целыми днями - нефига не помогает 😦 Все болеют вокруг, тут разве выздоровеешь.
Ты экстру разве снова приложил?

sound-mix

Да, снова приложил. Отлетела качалка с сервы и на скорости Экстра влетела в снег под углом градусов в 45-50. Поломало фюз за крыльями, труба ,карбон, расщепилась, на крыле на лобовой части вмятинка сантиметра в два. Фюз уже весь восстановил и обтянул, крылом буду завтра заниматься. Наверное буду зашивать кусочком фанерки 0,8 мм, зашкуривать и обтягивать по новой.
Кстати, Серег, ты посылку быстро получил? Не помнишь, как долго шла? Что то мне кажется долго она идет. Сейчас посмотрел отслеживание, пишет такое: Надвигающийся таможенный осмотр.😵 Это, что, еще таможню не прошла?

Makser

моя посылка пришла за три недели, сейчас вот две жду, но они глухо засели у китаёз, у них НГ, никто не работает. А в статусе прям так и написано Надвигающийся таможенный осмотр? У меня такого ни разу не выдавало, странно как-то. Может таможенники придрались к посылке? У тебя заявленная стоимость какая? меньше 10 тыс.?

sound-mix

Меньше десяти тыс. Если три недели у тебя шла, тогда нормально. Со дя на день должно прийти извещение.

sound-mix

Восстановил свою Экстрочку, залатал дырочки. Завтра понесу на поле, полетать.

Makser

Смотрю с плёнкой уже всё ок, обтягиваешь 😃

sound-mix

Летая сегодня на Фурии, впервый раз за мою историю, срезало шестерни на двух сервах, на РН и РВ. Хорошо снега много на поле, самолет абсолютно цел, а капот нужно менять. Так что есть повод для поездки на сторительный рынок за гипсом.

Makser

Игорь, сервы какие? Можно сделать болвана из пеноплекса, и сверху усадить бутылку.

sound-mix

Условия полета были идеальные,2-3 м/сек ветерок,солнце, мороз 5-7 градусов.Расходы в тот момент были зажатые. Делал разворот напротив солнца, уже вышел из него, как вдруг самолет сначала завилял хвостом, потом опрокинулся. Все это на высоте метров десяти. Начал вытаскивать его, элеронами перевернул , но руль высоты не реагировал, чтобы выровнять относительно горизонта. В итоге , под углом градусов в 80-ть вошел в снег. Самолет абсолютно цел, что удивительно. Капот весь потрескался даже кусочки отлетели, но он из какого то пластика сделан, который на морозе трескается. Придется новый капот делать. Это даже к лучшему. Сервы поставил новые TGY TG-9e. Такие же у меня стоЯт а ЗУМе и Экстре, уже полгода, все ок! Все сервы из одной партии. Но тем не менее, что произошло, то произошло. Буду ставить на РВ и РН какие то с большим усилием.
Я уже делаю болвана, но из гипса. Бутылка тоже есть и фен стоительный тоже для усадки. Сделаю не только для фурии, но и для всех остальных самолетов тоже.