Северное Бутово - давайте летать вместе

egens

в последний раз я им вроде как довольно успешно заряжал авто аккум зимой… при этом он не грелся, ошибок не выдавал, заряжал ночь.

питание беру от компьютерного БП, зарядник выдает, что входной вольтаж около 11.8V

egens

сегодня идете? погодка вроде летная

sound-mix

Эх, я бы с удовольствием, но работаю. И завтра тоже. Но в воскресенье с утреца поеду полетаю

mish

Тяжелая неделя из овер) теперь в бутово-2 на все выходныее)

egens

а что за бутово 2 кстати? можно координаты поля?

aircraft

Привет ЛЕТЧИКИ=) давно не виделись, я вот на выходных прилетел из отпуска
Приземление смотреть со звуком=))))

кстати купил себе WINGTIGER =) пока собираю, на выходных буду летать=) кто со мной?=)

aircraft

Доброе утро всем, кто нить сегодня идет летать на поле в Северку? я в час буду на поле

horse427

Серёга, мы в ЮБутово летаем, не модняво нынче у нас, народддссс

Makser

Всем привет! Вот и я вернулся со швейцарщины в наше бутаво родимое 😃 Скажу сразу - понравилось, столько впечатлений за 10 дней у нас не накопить и за год. Швейцарцам повезло с местом проживания, условия для полётов отличные, моделистов дофига, плюс там очень просто и легко заниматься авиацией 1:1, много аэродромов, много самолётов. Но самая тема там - планеризм. И конечно я не удержался, и полетал тоже 😃 Скажу вам перегрузка при петле дело нешуточное, хотя и терпимое. Теперь сложно удержать себя от мыслей полетать ещё разок…

horse427

Здоров, С приехаловым!!

Makser:

Теперь сложно удержать себя от мыслей полетать ещё разок…

Да ты подсел, чувак😁

aircraft

С возвращением=))) завидую тебе=) судя по фоткам не забываемые впечатления=))) Вы петлю на этом планере делали?=) экстрииииииииииииииииим=)

Makser
aircraft:

Вы петлю на этом планере делали?

угу, на нём, планер ASK-21, подходит для пилотажа, крылья очень прочные, гнутся слабо, сам планер полностью стеклопластиковый, пустой вес 380кг, размах 17м.

Makser

Сегодня уже нет, завтра может быть, но на бутово 2, у нас на лужайке вчера с Игорем оценили всеобщее внимание к самолётам, теперь особо не хочется там тусоваться 😉

Makser

Предлагаю в 7 часов двинуть на бутово 2, кто со мной?

sound-mix

Серег, я поеду с тобой. Поставил на акрика пилотажевский двигун, чтобы можно было и под три банки и под четыре, хочу облетать.

Makser
sound-mix:

пилотажевский двигун

Купил со скидкой? Я тоже думаю, а не купить ли 3007 30, 1300 стоит со скидкой, мне на яка, а то этот турниги еле дует 😃

7 days later
Makser

Собрал фоксика, несмотря на нехилый ветер пошёл облетал. Раз пять завалился, один раз в столб, один в в асфальт, ну и так, по мелочи ещё 😉 Итог - всё почти цело. Самик летает нормально, с таким ветром даже вполне управляем, против ветра гребёт отлично. Летал 15 минут, потом стемнело совсем. Аккум 360mah даже на половину не вылетал 😃 Вес самика около 100 граммов. Короче классная штуковина для полётов где годно.