Северное Бутово - давайте летать вместе

horse427

Здоров, С приехаловым!!

Makser:

Теперь сложно удержать себя от мыслей полетать ещё разок…

Да ты подсел, чувак😁

aircraft

С возвращением=))) завидую тебе=) судя по фоткам не забываемые впечатления=))) Вы петлю на этом планере делали?=) экстрииииииииииииииииим=)

Makser
aircraft:

Вы петлю на этом планере делали?

угу, на нём, планер ASK-21, подходит для пилотажа, крылья очень прочные, гнутся слабо, сам планер полностью стеклопластиковый, пустой вес 380кг, размах 17м.

Makser

Сегодня уже нет, завтра может быть, но на бутово 2, у нас на лужайке вчера с Игорем оценили всеобщее внимание к самолётам, теперь особо не хочется там тусоваться 😉

Makser

Предлагаю в 7 часов двинуть на бутово 2, кто со мной?

sound-mix

Серег, я поеду с тобой. Поставил на акрика пилотажевский двигун, чтобы можно было и под три банки и под четыре, хочу облетать.

Makser
sound-mix:

пилотажевский двигун

Купил со скидкой? Я тоже думаю, а не купить ли 3007 30, 1300 стоит со скидкой, мне на яка, а то этот турниги еле дует 😃

7 days later
Makser

Собрал фоксика, несмотря на нехилый ветер пошёл облетал. Раз пять завалился, один раз в столб, один в в асфальт, ну и так, по мелочи ещё 😉 Итог - всё почти цело. Самик летает нормально, с таким ветром даже вполне управляем, против ветра гребёт отлично. Летал 15 минут, потом стемнело совсем. Аккум 360mah даже на половину не вылетал 😃 Вес самика около 100 граммов. Короче классная штуковина для полётов где годно.

horse427

Неплохо, Серёг. Ты теперь обленишься баашые запускать😁 И это, с деревьями-столбами всёж аккуратнее, вона как у людей раскорячивает, точно, рожки да ножки
А я в субботу на даче вечером на парке подлетнул( два из трёх акков были заряжены), полдачного товарищества повылезало. Вердикт, после возлияний желательно полёты исключить, …а то не все фигуры получаютцццо😁

Makser
horse427:

Ты теперь обленишься баашые запускать

C одной стороны да, но с другой это лишний повод подлетнуть, причём где подлетнуть значения особо не имеет, вчера вон возле дома на маленькой лужайке поколбасился, над собачниками и деревьями, и главное никто не возникает, т.к. угрозы для своего здоровья не видят, в этом плюс. Ну и мобильность, кинул в машину, поехал в магаз, заодно подлетнул децл 😃 И это впринципе полноценный самик, летает быстро, всё как у полноразмерных, в отличии от супермикро, весов в одну серву, которые не летают а пархают.

Теперь все силу кинул на двухмоторник…

Makser

в 21:00 подъеду на поле, хочется пальцы размять на яке с новым приёмником. Подтягивайтесь кто сможет!

Makser

Отлично полетал, народу не много, правда трава высокая, так что взлёт только с тропинок… Аврора с липолькой показала себя отлично, управление мягкое и отзывчивое.
Завтра планирую на бутово 2 часов в 6 двинуть

Makser

Строгаю двухмоторник, процесс движется медленно и неумолимо 😃
Думаю где бы найти карбоновые стойки и переднюю ногу потолще…

Makser

Сaнь, гдe фотки? Я тут нe сплю, жду!
Зaвтрa чaсов в 7 нaдо бы нa бутово 2 сгонять, провeрить чудо подкaл и полeтaть

horse427

Круто вчера “оторвались” на подлетнуть, “словей” нет

Makser

Сегодня полетал у нас на поляне. В 7 вечера ветрина был огого, и солнце шпарило не хуже чем в Египте. Жалко что в одиночестве потусовался.

planewalker

А я собрал наконец-таки Супер Зум, теперь пытаюсь с ним совладать. 3 винта отправились к праотцам. 😦 и это на высокой траве. Боюсь летать на площадках со стрижеными газонами.

Makser

Завтра буду у нас на поляне, часов в 6 вечера, подходи, помогу!

planewalker

на поляне - это на пересечении Донского и Глушко? Если там - попробую. Если успею купить винтов, и, пожалуй, аккумуляторов. Все винты переломал 😦 А аккумуляторы что-то греются и пухнут, хотя по току вроде должны тянуть… А, блин, и самое главное - у меня аппаратура 35Мгц, помехи от других 35ток ловит на ура, практика показала. В любом случае, смогу не ранее 20:00, работа 😦