Северное Бутово - давайте летать вместе

sound-mix

Кто идет летать сегодня вечером к нам на полянку? Я с 21.00 в парке.

planewalker

А сегодня (27го) как? Я тогда утренние полеты на вечер перенесу 😃 Хотя, утром прикольно - народу мало, можно отлично взлетать с колес, и садиться на них же.

Makser

Приступил к изготовлению капотов, начал с простого - мелких капотиков на движки.
Могу сказать что пром фен это сила! Пластик очень послушно обтягивает болванку, прям как термоусадка. Получается весьма достойно.
Следующий шаг - изготовление носового обтекателя, там уже технология посложнее (стеклоткань и эпоксидка), хотя я подумаю, может просто пятилитровую бутылку усажу на болвана из утеплителя, больно понравился результат, да и есть возможность сделать несколько обтекателей сразу, на всякий случай 😉

Болван из глины и готовые капоты

По электронике думаю насчёт питалова серв. Будут четыре стандартные сервы, беки в регуляторах по 2А, т.е. один бек всё хозяйство не потянет, два думаю должны, теперь вопрос как подключить два бека в паре. Есть идея развести отдельно питание каждой сервы, т.е. красный проводок от бека будет соединён только с двумя сервами, земля и сигнал будут идти как обычно в приёмник. Это конечно геморно, нужно городить кучу проводов и разъёмов…

ШАА
Makser:

По электронике думаю насчёт питалова серв. Будут четыре стандартные сервы, беки в регуляторах по 2А, т.е. один бек всё хозяйство не потянет, два думаю должны, теперь вопрос как подключить два бека в паре. Есть идея развести отдельно питание каждой сервы, т.е. красный проводок от бека будет соединён только с двумя сервами, земля и сигнал будут идти как обычно в приёмник. Это конечно геморно, нужно городить кучу проводов и разъёмов…

Сергей а не проще поставить борт на питание серв и приёмника.

Makser

Борта лишнего нет, есть бек на 3-5а, может его приделаю. Хотя хочется использовать то что есть в регулях, не зря же я за них 11 баксов отдал 😃

Кстати, Сань, нога передняя отлично встала, теперь прям на самолёт похож 😃

horse427

Супер, Серёга. А я всё ищу силы, как дозакончить сборку, или сказать по другому, нАчать БАНО проводить. Лениво, шо ужасть:)
Чем красить “мотогондолы” бушь?

Makser
horse427:

Лениво, шо ужасть

Сань, ну такими темпами я быстрее двухмоторник подниму чем ты бонанзу, а ведь у тебя АРФ 😉

Красить буду белой краской из балончика

planewalker

Прикольно полетали сегодня, я впервые висел, так клево! А вот харриер не получается, крылом машет как мельница 😦 Куда все пропали, сегодня только Максима на поле встретил 😃

Makser

Я тебя видел как ты по куликовской шёл 😃
Завтра в 10:30 утра буду на поле

planewalker
Makser:

Я тебя видел как ты по куликовской шёл 😃
Завтра в 10:30 утра буду на поле

Жесть. А я не буду - я все винты переломал, не на чем летать 😦 Только к вечеру куплю, тогда же и полечу. Идея с проп-сейвером провалилась - как я его не закручивал, все равно, либ оон откручивается, либо резинки рвутся/отстегиваются при игре газом. Печаль.

planewalker

В понедельник кто-нибудь летит? Если да, то во сколько?

horse427

Можно попробовать после 20 паркмастера выгулять, заодно пальчики размять. Незнаю, как со временем

sound-mix

Вот такая ситуация: есть Акромастер (без морды), мотораму сколхозил, а вот дальше застопорилось. Нужно всю морду у него обшить. Ситуация осложняется тем, что, передняя часть фонаря крепится в передней части фюзеляжа особым образом.
Хочется все таки сделать поприличней мордочку Акромастеру и продлить ему жизнь.
Выслушаю любые советы и предложения.
С уважением

Busurman

Обшивать (обклеивать) потолочкой и обработать наждачкой под желаемую форму. Моторама будет несущей конструкцией.

planewalker

надо сегодня прорваться пораньше, часов к 19.30, авось не будет ветра 😃

Makser

Игорь, обрежь рвань что бы было ровненько, ну и оранжевым пенопластом обклей, вырежи нужные куски, ножом очень хорошо он обрабатывается, я болван для обтекателя быстро настрогал. Если нужен пенопласт - звони.

Cheplan

Если сегодня кто вечером собирается подлетнуть - пишите, подъехал бы и составил компанию!