Северное Бутово - давайте летать вместе

horse427
sound-mix:

с моделью типа ИЛ-2 грамм на 700-800, так тот намного уверенней летал при ветре

Это Zero от пилотажа

sound-mix:

соберу и полетим.

Оптимистично рассуждАшь, панимашь😁

Погода нам не помеха. Я тоже к крыльям интерес питаю, только к другим😂

aircraft

Вай какой шашлык шикарный,с хрустящей корочкой=)

sound-mix

Надо в выходные собраться полетать и где-нибудь сбоку, у деревьев, мангальчик поставить. Так сказать совместить, приятное с приятным. Чтоб часиков на несколько, а? Как други? Заодно просветительской деятельностью займетесь среди начинающих так сказать, советом полезным поможете, а за шашлычком дело не станет!!

Кстати пойду подлетну, а то грозятся дождь пустить.
Кто знает, как на нормальном языке (для магазина) называется крепеж соединительный сервы и тяги и где он точно есть, в каком магазине?

Makser

Полетать очень хоцца однако!!! Пожалуй сегодня вечером всё-же поеду в ЮБ! Кто со мной?

sound-mix:

Надо в выходные собраться полетать и где-нибудь сбоку, у деревьев, мангальчик поставить.

А я давно говорил! Только не на нашем поле, а куданить выехать, недалеко, по семфиропольке… Жаль что я в эту субботу уезжаю на две недели 😦

sound-mix:

называется крепеж соединительный сервы и тяги и где он точно есть, в каком магазине?

если резьба на тяге есть, то вилка, если нет, и тяга буквой Г то просто соединитель

horse427

Здесь, что тебе надо.
По ссыле, далее “комплектующие”, далее “фурнитура”, далее мотаешь до 4-ой страницы. КРЕПЛЕНИЕ ТЯГИ;)

Или как Серёга написал. Смотря что нужно

Makser:

Полетать очень хоцца однако!!! Пожалуй сегодня вечером всё-же поеду в ЮБ! Кто со мной?

Я мож прокачусь с тобой

Makser:

Жаль что я в эту субботу уезжаю на две недели 😦

Пусть дорого, но с тебя на нашей ветке отчёт оттудавА

sound-mix

Жаль не успел пораньше приехать. Целый день по магазинам мотался. Зато все закупил, что нужно: моторы, регуляторы, сервы, удлиннители, соединения, тяги и конечно же циакринчик, куда же без него. Вобщем все. Теперь сяду, буду ваять.

sound-mix

Удлиннители для серв, вот что забыл купить.

sound-mix

Вот какие наблюдения после сегодняшних утренних полетов на крыле. Отлетал три легких по весу акка 15С 1200 mh . Ветра нет, лети как хочу. Только чуть ветерок посильней, уже сразу напрягает. При развороте может в штопор завалить. Был с собой акк на 1600 mh и тяжелее грамм на 100. Короче приладил его, немного подстроил триммера (вес то на нос увеличился), полетел короче. Управляемость увеличилась, не соврать, раза в три! То есть совершенно спокойно летит при боковом ветре, слушается при легком изменении элевонов. И что самое для меня интересное, так то,что им столо легко рулить при посадке. Если с легкими акками кинул в траву и хорошо, то с тяжелым акком происходит управляемая посадка. Вот такие выводы после полетов.

horse427
sound-mix:

Вот такие выводы после полетов.

😉 Через тернии к звёздам.

Вроде на вечер обещают ничё погодку. Мож с Сержем в ЮБ, может у нас подлетну

Мля, только прогноз обновил, а таам. Дождь ветер😠 На среду вечер ляпота. Хотя утром и на сегодня вечер тоже всё хорошо было

horse427

А не крепи ты их. Лучше на яндеххх, а сюда ссылу. Здесь всё равно лимит то ли 5, то ли 10мегов.
Зачётный ангарчеГГ:P

sound-mix

Все, ремонт балкона окончен! Сегодня оккупация территории и запуск ремонтных мастерских по сборке сомолетов моделей!

horse427

Назовём по авиационному, АТБ, авиационно-техническая база😆

sound-mix

Поставил вот такой винт на биплан(fotki.yandex.ru/users/soundmix1/view/164505/?page=…). Мотор 2215 об/м 900. Жду удлиннители для серв и можно будет вклеивать сервы, регулятор, приемник. Надеюсь, что к завтрашнему дню будет готов. Саня, без тебя запускать не буду.

horse427

Собираюсь к 20.00 на наше поле, если дождя не будет

Makser

А Я ПОЖАЛУЙ БУДУ КЛЕИТЬ!

Из позитивного, могу сказать что вроде тока фюз развалился 😃 И ещё всё-таки четыре бака отлетал, натренился всего, отлично летал!
ЗЫ: всё равно я хотел его перетянуть плёночкой ново 😉
СЕГОДНЯ, 11:43… ПОЛСЛЕ, 12:20

horse427

Вторая фотка вселяет пессимизм😈
Со Славяном говорил, он из себя дачника строит. Будет в четверг, покажет чего куда:)

Makser
horse427:

Вторая фотка вселяет пессимизм

почему же? ровненько отчикало 😃

sound-mix

Вот, посмотрите пожалуйста, что получается у меня с бипланом. Пока правда не могу придумать крепление для акка. Обычные липучки отлетают, на что бы я их не клеил. Может действительно на винты прикрутить к телу самолета? Но от акка липа тоже отлетает. Как быть?
fotki.yandex.ru/users/soundmix1/view/164591/?page=…

Сейчас пойду на площадку испытывать крыло. Поставил другой моторчик 2215 на 900 об. и винт другой, больше. Какой не знаю, на нем не написано, раньше он стоял на безколлекторном самике типа Цесны от Пилотажа.

В планах склейка Декатлона до выходных. надеюсь в выходные все модели облетать. Приглашаются все!

horse427

Игорь, а чего то крепление снял? Заявляю, сия хрень выдержала в своих руках акк 3S 2100 аж два раза, один раз ВПП было на дереве, второй в траву на наше поле:P

sound-mix

Саня! Уже обратно поставил. С моего акка отлетает липа. Даже циакрин не берет, на двойной скотч ставил, тоже потихоньку отваливается. Вобщем что нибудь придумаю

ССылку на провод кинь пожалуйста!