Северное Бутово - давайте летать вместе

sound-mix

Вот какие наблюдения после сегодняшних утренних полетов на крыле. Отлетал три легких по весу акка 15С 1200 mh . Ветра нет, лети как хочу. Только чуть ветерок посильней, уже сразу напрягает. При развороте может в штопор завалить. Был с собой акк на 1600 mh и тяжелее грамм на 100. Короче приладил его, немного подстроил триммера (вес то на нос увеличился), полетел короче. Управляемость увеличилась, не соврать, раза в три! То есть совершенно спокойно летит при боковом ветре, слушается при легком изменении элевонов. И что самое для меня интересное, так то,что им столо легко рулить при посадке. Если с легкими акками кинул в траву и хорошо, то с тяжелым акком происходит управляемая посадка. Вот такие выводы после полетов.

horse427
sound-mix:

Вот такие выводы после полетов.

😉 Через тернии к звёздам.

Вроде на вечер обещают ничё погодку. Мож с Сержем в ЮБ, может у нас подлетну

Мля, только прогноз обновил, а таам. Дождь ветер😠 На среду вечер ляпота. Хотя утром и на сегодня вечер тоже всё хорошо было

horse427

А не крепи ты их. Лучше на яндеххх, а сюда ссылу. Здесь всё равно лимит то ли 5, то ли 10мегов.
Зачётный ангарчеГГ:P

sound-mix

Все, ремонт балкона окончен! Сегодня оккупация территории и запуск ремонтных мастерских по сборке сомолетов моделей!

horse427

Назовём по авиационному, АТБ, авиационно-техническая база😆

sound-mix

Поставил вот такой винт на биплан(fotki.yandex.ru/users/soundmix1/view/164505/?page=…). Мотор 2215 об/м 900. Жду удлиннители для серв и можно будет вклеивать сервы, регулятор, приемник. Надеюсь, что к завтрашнему дню будет готов. Саня, без тебя запускать не буду.

horse427

Собираюсь к 20.00 на наше поле, если дождя не будет

Makser

А Я ПОЖАЛУЙ БУДУ КЛЕИТЬ!

Из позитивного, могу сказать что вроде тока фюз развалился 😃 И ещё всё-таки четыре бака отлетал, натренился всего, отлично летал!
ЗЫ: всё равно я хотел его перетянуть плёночкой ново 😉
СЕГОДНЯ, 11:43… ПОЛСЛЕ, 12:20

horse427

Вторая фотка вселяет пессимизм😈
Со Славяном говорил, он из себя дачника строит. Будет в четверг, покажет чего куда:)

Makser
horse427:

Вторая фотка вселяет пессимизм

почему же? ровненько отчикало 😃

sound-mix

Вот, посмотрите пожалуйста, что получается у меня с бипланом. Пока правда не могу придумать крепление для акка. Обычные липучки отлетают, на что бы я их не клеил. Может действительно на винты прикрутить к телу самолета? Но от акка липа тоже отлетает. Как быть?
fotki.yandex.ru/users/soundmix1/view/164591/?page=…

Сейчас пойду на площадку испытывать крыло. Поставил другой моторчик 2215 на 900 об. и винт другой, больше. Какой не знаю, на нем не написано, раньше он стоял на безколлекторном самике типа Цесны от Пилотажа.

В планах склейка Декатлона до выходных. надеюсь в выходные все модели облетать. Приглашаются все!

horse427

Игорь, а чего то крепление снял? Заявляю, сия хрень выдержала в своих руках акк 3S 2100 аж два раза, один раз ВПП было на дереве, второй в траву на наше поле:P

sound-mix

Саня! Уже обратно поставил. С моего акка отлетает липа. Даже циакрин не берет, на двойной скотч ставил, тоже потихоньку отваливается. Вобщем что нибудь придумаю

ССылку на провод кинь пожалуйста!

horse427

АА, дадада
В пилотаже ненашёл. На Полежаевской есть
По ссыле, далее радиоуправление, далее удлинители, далее hitec. Далее сверху слева Y-кабель, 160 руб.

sound-mix:

С моего акка отлетает липа.

Тогда липа не кайфовая. У меня усё липнет, липу брал ещё в МДС-е на Бутлерова:)

Вот тут ещё есть

sound-mix

Я вчера был на Бутлерова, но так и не нашел этой конторы. Заправку там снесли, а в этом институте кристаллографии никто не знает про МДС.

Ходил сейчас на площадку испытывал крыло с новым мотором и пропеллером. Результаты: с малым весом на нос (легкий акк) постоянно тянет вверх. Как поддаешь газа, крутит петли и вообще плохо управляем, даже был краш. Пришлось приклеить скотчем камень на нос, тогда еще более менее полетел. Потом поставил акк с большим весом грамм на 140 и все пошло как по маслу. Разворачивается чуть ли не на месте, летит прямо при большом газе. Вобщем идеально слушается руля. И на этом акке пролетал наверное около получаса

Попробую по экперементирую с кабелями.

sound-mix

Провод сам сделал, ничего сложного там нет, запаралелил две сервы и все работает.

sound-mix

Ну вот свершилось! Сегодня вечером биплан полетел. Пришлось для центровки навешать груз на нос, чтобы вверх не тянул. Как только уровняли ЦТ, полетел так красиво!! Газ пробовали убирать, так планирует как планер, садиться можно вообще без газа!! Вобщем очередная благодарность horse 427 за биплан, за терпение и опыт.

horse427

Пасиба😁

Игорёк, ты теперь корми его лучше, коняшкО ещё полетает:P Взвесил каменья?
Мутный он конешшнА
Нашел фотку, бипланчик раньше таким был. С 2100 790грамм. Игорь, лучше приемник вперед, и регуль. И 1800 акк. Сильно уж не переутяжелять

Makser

на первой фото вылетый ан-2. Саш, ностальгия ?