Северное Бутово - давайте летать вместе

Makser
horse427:

Вторая фотка вселяет пессимизм

почему же? ровненько отчикало 😃

sound-mix

Вот, посмотрите пожалуйста, что получается у меня с бипланом. Пока правда не могу придумать крепление для акка. Обычные липучки отлетают, на что бы я их не клеил. Может действительно на винты прикрутить к телу самолета? Но от акка липа тоже отлетает. Как быть?
fotki.yandex.ru/users/soundmix1/view/164591/?page=…

Сейчас пойду на площадку испытывать крыло. Поставил другой моторчик 2215 на 900 об. и винт другой, больше. Какой не знаю, на нем не написано, раньше он стоял на безколлекторном самике типа Цесны от Пилотажа.

В планах склейка Декатлона до выходных. надеюсь в выходные все модели облетать. Приглашаются все!

horse427

Игорь, а чего то крепление снял? Заявляю, сия хрень выдержала в своих руках акк 3S 2100 аж два раза, один раз ВПП было на дереве, второй в траву на наше поле:P

sound-mix

Саня! Уже обратно поставил. С моего акка отлетает липа. Даже циакрин не берет, на двойной скотч ставил, тоже потихоньку отваливается. Вобщем что нибудь придумаю

ССылку на провод кинь пожалуйста!

horse427

АА, дадада
В пилотаже ненашёл. На Полежаевской есть
По ссыле, далее радиоуправление, далее удлинители, далее hitec. Далее сверху слева Y-кабель, 160 руб.

sound-mix:

С моего акка отлетает липа.

Тогда липа не кайфовая. У меня усё липнет, липу брал ещё в МДС-е на Бутлерова:)

Вот тут ещё есть

sound-mix

Я вчера был на Бутлерова, но так и не нашел этой конторы. Заправку там снесли, а в этом институте кристаллографии никто не знает про МДС.

Ходил сейчас на площадку испытывал крыло с новым мотором и пропеллером. Результаты: с малым весом на нос (легкий акк) постоянно тянет вверх. Как поддаешь газа, крутит петли и вообще плохо управляем, даже был краш. Пришлось приклеить скотчем камень на нос, тогда еще более менее полетел. Потом поставил акк с большим весом грамм на 140 и все пошло как по маслу. Разворачивается чуть ли не на месте, летит прямо при большом газе. Вобщем идеально слушается руля. И на этом акке пролетал наверное около получаса

Попробую по экперементирую с кабелями.

sound-mix

Провод сам сделал, ничего сложного там нет, запаралелил две сервы и все работает.

sound-mix

Ну вот свершилось! Сегодня вечером биплан полетел. Пришлось для центровки навешать груз на нос, чтобы вверх не тянул. Как только уровняли ЦТ, полетел так красиво!! Газ пробовали убирать, так планирует как планер, садиться можно вообще без газа!! Вобщем очередная благодарность horse 427 за биплан, за терпение и опыт.

horse427

Пасиба😁

Игорёк, ты теперь корми его лучше, коняшкО ещё полетает:P Взвесил каменья?
Мутный он конешшнА
Нашел фотку, бипланчик раньше таким был. С 2100 790грамм. Игорь, лучше приемник вперед, и регуль. И 1800 акк. Сильно уж не переутяжелять

Makser

на первой фото вылетый ан-2. Саш, ностальгия ?

sound-mix

Саня, наладил я Декатлон. Ну очень хорошо получился. Доделал его часов в восемь вечера, поэтому облетывать не пошел и тебя дергать не стал. Вобщем подожду, когда освободишься, тогда запустим. Ок?

Кстати нашел акк на 2200 mh весит 186 грамм. Каменья и тот акк на котором летали, в сумме весят 162 грамма. Сегодня взвешивал.

horse427

Погода почти штилевая, начиная с вск. Готовим матчасть;)
Я к 19.00 в ВСК постараюсь быть

sound-mix

А я и сегодня полетал. Правда очень сыро , в воздухе взвесь водная висит, ветерок очень слабый, но меняет направление.
Весь свой парк авиационный подготовил.
Я заметил одну вещь, вернее зависимость. Прокомментируйте: у меня на крыле стоял вот этот мотор www.hobbyforyou.ru/catalog/1504-39790.html и вот этот винт www.hobbyforyou.ru/catalog/1524-10474.html . При этом акк разряжался очень быстро, 5-7 минут и все. Потом я поставил вот этот мотор www.rc-ocean.ru/996119.html и винт примерно вот такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_70/RC6820/. И теперь на том же акке крыло летает в два раза дольше. Получается, что обороты меньше, но у винта тяга больше, соответственно мотор потребляет меньше, так? Да и устойчивей стало крыло летать.

horse427

Игорёк, в таких делах я как сапожник без сапог, я полетать да настроить.
Но вот как ты написал свой вывод, типа того. KV у второго кайфовое.
Ты какой на тренерок поставил

Серёга, давай выкладывай репортаж:)

sound-mix

Саня привет! На тренера поставил KV2212 980 об/м. Вчера экперементировал с винтами. Сначала поставил вот этот www.hobbyforyou.ru/catalog/1524-10474.html . Потом вспомнил, что с таким винтов и таким мотором у меня крыло просто не полетело. Поставил вот этот www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_70/RC6820/.
Поддал газу появилась вибрация какая-то. Решил идти дальше, еще поддал газку, вибрация усилилась и вырвало мотораму с куском EPP. Потом выяснилось, что плохо привернул мотор к мотораме, от этого и была вибрация. Склеил все обратно (звучит праздничная песня в честь Циакрина) проклеил всю морду армированным скотчем, попробовал на полный газ (привет соседям в 23.30) все супер, ни вибрации, все рулится. Даже повисел на винте посреди кухни, правда секунды две, боялся , а вдруг уйдет в сторону и тогда точно кирдык. Вобщем буду ждать твоего заключения, примет ли высокая комиссия в эксплуатацию Декатлон.

horse427

Игорёк, Аууу, телефонка тюлюлю. Одного ломает идти…😌

horse427

Сходил таки, не усидел;)
Катанка с 04-ми сервами, всё окей

horse427

Школьные годы чудесные…блин, до полётов никого ни дозовёСССи, все ластиками затариваются?
Поле полей год назад:)

rutube.ru/tracks/1136023.html?v=adda715a1bd7332447…

Катана за заправского газонокосильщика вчера была, оттирать устал дома. Бывают же в жизни посадочки, форс-мажор, АднакО:megalol:

sound-mix

Саня! Ездил в деревню, там тот телефон не работает. Но я уже дома и снова в строю! Завтра готов к полетам!

horse427

А я вчерась первый акк отлетал. И…тут как накрыло, дождяра стеной, как из ушата окатило. Такой видон был, когда к подъезду подходил. Уж незнаю, как там самоль на балконе, высох иль нет. Вродь всё липиздрическое цело. А дядька Олег звонил, ещё удивлялся, как я мол летаю, в ЮБ дождь хреначит и в вашу сторону собирается. Мнеб после такого предупреждения свалить, ан нет, не знают страхов тигры:P

Вторая фотка: Вот такая у нас узенькая, но длиннющая ВПП, ещё и петляет😈