Северное Бутово - давайте летать вместе

sound-mix

fotki.yandex.ru/users/soundmix1/view/163603/?page=…
fotki.yandex.ru/users/soundmix1/view/163602/?page=…

Вот такое чудо собираю.

Есть вопрос ко всем! Скажем есть такая аппа: Futaba 7C 2.4GHz передатчик и такой R617FS FASST 7-Ch приемник. В последствии надо ли покупать приемники только Futaba или любые других фирм, главное что бы были на 2,4 гц ? Спрашиваю потому, что уже имею установленный приемник фирмы E-Fly в крыло и на подходе еще одно крыло и Декатлон.
Всем спасибо

Ну что, летать сегодня кто будет?

horse427

Игорь, ну ты прям крыловод. Тебе в раздел ЛК надо😁

На сколько знаю, у футабы фасст 617 один и усё. Ещё и разъемы свои. ээээ слышал звон…но где-то же проблескивала инфа. Но можно с модулем заморочиться, поменять. У Джи ры и спектрума приёмники взаимно подходят друг к другу, выбора больше.

sound-mix

То есть Futaba 7C 2.4GHz одноразовая что ли ??? Ничего другого к ней не подойдет кроме R617FS FASST 7-Ch ? То есть такой приемник надо покупать на каждую другую модель, я правильно понял?

horse427

Есть дороже, просто подходят именно футабовские. Ты вбей в поисковике тут про 7С, инфа есть

Катанка готова, ещё и двиг поставил, теперь звук-шелест:P

Makser

Саш, а как же звук как у настоящего?
Когда летать то?

sound-mix

Вышел на площадку, полетал чуток. Правда ветер для моего крыла все таки сильный. Да и темнеет уже рано. Надо пораньше выходить летать, а то только чуть высоты набрал и уже не поймешь, куда, как летит.

Кстати у кого из форумчан планер электричка белый такой, здоровый? Очень понравился тогда, когда он летал!

Makser

Это мой, белый и красивый 😃
Для полётов вне города, на даче например, в термиках - самое то!

sound-mix

А где в ближайшее время будет летать этот аппарат?

sound-mix

Пойду позапускаю свое крылышко. Присоединяйтесь, погода летная, что дома сидеть!

Makser
sound-mix:

А где в ближайшее время будет летать этот аппарат?

Иниересует? могу какнить захватить с собой.

sound-mix:

Присоединяйтесь, погода летная, что дома сидеть!

Ветерок неслабый. Но в планах сегодня полетать в ЮБ на двс, горючкой затарился 😃

sound-mix

Нормально полетали сегодня и днем и к вечеру ближе. Ветерок есть конечно, но летать то хочется, а если хочется, но нельзя, значит можно! Крыло конечно легонькое, как ветерок чуть посильней, так его мотает как пушинку. А вот парень был сегодня с моделью типа ИЛ-2 грамм на 700-800, так тот намного уверенней летал при ветре
2Makser.
Давай завтра на нашу авиаплощадку подтягивайся!
2 Horse427
Саня! Огромное спасибо за твой биплан! Завтра поеду по магазинам, уже все нашел, соберу и полетим.

horse427
sound-mix:

с моделью типа ИЛ-2 грамм на 700-800, так тот намного уверенней летал при ветре

Это Zero от пилотажа

sound-mix:

соберу и полетим.

Оптимистично рассуждАшь, панимашь😁

Погода нам не помеха. Я тоже к крыльям интерес питаю, только к другим😂

aircraft

Вай какой шашлык шикарный,с хрустящей корочкой=)

sound-mix

Надо в выходные собраться полетать и где-нибудь сбоку, у деревьев, мангальчик поставить. Так сказать совместить, приятное с приятным. Чтоб часиков на несколько, а? Как други? Заодно просветительской деятельностью займетесь среди начинающих так сказать, советом полезным поможете, а за шашлычком дело не станет!!

Кстати пойду подлетну, а то грозятся дождь пустить.
Кто знает, как на нормальном языке (для магазина) называется крепеж соединительный сервы и тяги и где он точно есть, в каком магазине?

Makser

Полетать очень хоцца однако!!! Пожалуй сегодня вечером всё-же поеду в ЮБ! Кто со мной?

sound-mix:

Надо в выходные собраться полетать и где-нибудь сбоку, у деревьев, мангальчик поставить.

А я давно говорил! Только не на нашем поле, а куданить выехать, недалеко, по семфиропольке… Жаль что я в эту субботу уезжаю на две недели 😦

sound-mix:

называется крепеж соединительный сервы и тяги и где он точно есть, в каком магазине?

если резьба на тяге есть, то вилка, если нет, и тяга буквой Г то просто соединитель

horse427

Здесь, что тебе надо.
По ссыле, далее “комплектующие”, далее “фурнитура”, далее мотаешь до 4-ой страницы. КРЕПЛЕНИЕ ТЯГИ;)

Или как Серёга написал. Смотря что нужно

Makser:

Полетать очень хоцца однако!!! Пожалуй сегодня вечером всё-же поеду в ЮБ! Кто со мной?

Я мож прокачусь с тобой

Makser:

Жаль что я в эту субботу уезжаю на две недели 😦

Пусть дорого, но с тебя на нашей ветке отчёт оттудавА

sound-mix

Жаль не успел пораньше приехать. Целый день по магазинам мотался. Зато все закупил, что нужно: моторы, регуляторы, сервы, удлиннители, соединения, тяги и конечно же циакринчик, куда же без него. Вобщем все. Теперь сяду, буду ваять.

sound-mix

Удлиннители для серв, вот что забыл купить.

sound-mix

Вот какие наблюдения после сегодняшних утренних полетов на крыле. Отлетал три легких по весу акка 15С 1200 mh . Ветра нет, лети как хочу. Только чуть ветерок посильней, уже сразу напрягает. При развороте может в штопор завалить. Был с собой акк на 1600 mh и тяжелее грамм на 100. Короче приладил его, немного подстроил триммера (вес то на нос увеличился), полетел короче. Управляемость увеличилась, не соврать, раза в три! То есть совершенно спокойно летит при боковом ветре, слушается при легком изменении элевонов. И что самое для меня интересное, так то,что им столо легко рулить при посадке. Если с легкими акками кинул в траву и хорошо, то с тяжелым акком происходит управляемая посадка. Вот такие выводы после полетов.

horse427
sound-mix:

Вот такие выводы после полетов.

😉 Через тернии к звёздам.

Вроде на вечер обещают ничё погодку. Мож с Сержем в ЮБ, может у нас подлетну

Мля, только прогноз обновил, а таам. Дождь ветер😠 На среду вечер ляпота. Хотя утром и на сегодня вечер тоже всё хорошо было

horse427

А не крепи ты их. Лучше на яндеххх, а сюда ссылу. Здесь всё равно лимит то ли 5, то ли 10мегов.
Зачётный ангарчеГГ:P

sound-mix

Все, ремонт балкона окончен! Сегодня оккупация территории и запуск ремонтных мастерских по сборке сомолетов моделей!

horse427

Назовём по авиационному, АТБ, авиационно-техническая база😆