Северное Бутово - давайте летать вместе

sound-mix

Поздравьте с почином меня! Разбил сегодня морду у своего импеллера. Правда перед этим он успел полетать немного. Вобщем впечатление неплохое, но действительно нужен трейнер или крыло. Поснимаю все кишки с импеллера и поставлю на крыло, только мотор с пропеллером приделаю. Завтра склею крыло и снова на поле!

horse427

Кто енто вечерком на дракончике подлётывал, Серёга(aircraft), не ты?

А я тока сёня своих от тёщи привёз, с полётами теперича напряжёнка буит.
Постараюсь завтра вечерком выползти.

Клёво с женой покатались на воздушной подушке, постоял рядом с “истребителем лосей”…уппс😆, истребителем ЛА-7(макет)

Makser

Саш, это где ты был-то? Как ощущения от подушки?
Я когда вижу наши самули ВОВ, то поражаюсь как они вообще летали, особенно ишак (и-16), такой кусок металла, размахом метров под 9, а весом за полторы тонны…

aircraft

Привет пилотам…подскажите плиз как сюда видео закачать?=))))а то налетал а выложить не могу=))) Дракон рулиииииииииииииииит=)

horse427

на рутубе регишься, заливаешь туда, оттуда ссылу сюда, я так делаю. Иль на вимео

aircraft:

Дракон рулиииииииииииииииит=)

Наблюдал, наблюдал;)

Makser:

Саш, это где ты был-то? Как ощущения от подушки?

Дык это, в Нижнем, Волга-Матушка:) Подушка во–😃
Самоль в ихнем Кремле стоит

Makser

Серёг, регься на любом видео сервисе. Сюда можно вставлять код и с вимео и с рутуба, и с ютуба, короче полный простор 😃

Саш, ну ты молодец, всё запалил в Нижнем 😃 Яб тоже хотел на подушке прокатиться. Самый кайф, наверное, это када она с воды наезжает на берег 😃

А я тут тоже время зря не теряю, места красивые, вот отчётец:

horse427

Дааа, даже Валерия Павловича Чкалова видел😁 Правда, сфоткал в другом ракурсе:)
И посидел с Евстигнеевым Евгением Александровичем
!!! Бар переименовать: Приют усталого авиамоделиста😆

Давай подруливай быстрей, к братве в Ю.Бутово съездим

Makser

Сегодня отлично подлетнул, с погодкой подвезло, налетал на планерке, без посадок 102 минуты. Мой предыдущий рекорд побил на целые 30 минут. Таких мощных потоков я не встречал! Просто так летать было слишком скучно, затягивало за пару минут под облака по любому, и это без мотора! Самуль буквально купался в потоках, я крутил пилотаж - полная свобода в воздушном пространстве. Бешеные скорости изя глайдер выдержал с честью, не развалился, хотя видно было что крылышки уже на пределе. Нащупав поток, и кружась в нём, заметил, что местные ястребы непрочь покружить за компанию, и воспринимают планерок за своего 😃
А ещё я сегодня понял, что термики - это только когда солнце, достаточно ему скрыться за тучку и всё. По этому два часа мне не потдались…

aircraft

привет,привет=) мы тоже с Максом сегодня ходили летать на драконе хотели на флеш камеру отснять полет но ксожалению не получилось ничего,утром в 10 хтим повоторить потом еще вечерком пойдем так что если надумаешь давай утричком на наше поле в Северке=)))мы там отлично уже с драконами справляемся)))

Makser

Яж в сельской местности нахожусь, 750 км от Москвы… Рай для любителей термальных полётов 😉

aircraft

=)))) ой я то думал ты уже вернулся=))) так ты на рыбалке там?=))) а когда возвращаешься? смотрел видео с easy glider блин сказка)))) так ты говришь еще и 102 минуты летал вообще не могу поверить…мы свои треники за 10 минут сажаем=)))

Makser

Вполне возможно что и дракоша, особенно с бк и полимерами, сможет парить в термиках, нужно лишь хорошее поле и солнечную погодку!

aircraft

тогда нужно его апгрейдивать=))) так ты сегодня не приедишь еще? вечером без тебя летать? =) САША часов в 9 на поле приходи летать как и договаривались=)

horse427

Cерёг, только с дачи выезжаем, если пробок не будет, выйду

aircraft

а я уже летал сегодня=)))) Саш наверно поздно приедишь пробки везде,сегодня успел тоже на дачку смотаться родителей катюши привезти в Москву=))) но я похоже проскочил около 40 минут в пробкепроторчал=))но полетал…счастья полные штаны=)

horse427

Да нормально через Язово, в 20.30 прибыли. Только пока мелкого уложили, да и акки не заряжены. Вообщем, профилонил:)

aircraft

Эх ты ну ладно=))) а мы сегодня с утреца с Максом ходили на моле и брали с собой флешку камеру вот хочу все посомтреть запись своего полета от первого лица…а он все гдето ходит бродит=)) Мишке привет=)

horse427
aircraft:

Мишке привет=)

Передам…завтра, ща сопит в две дырочки;)😛

horse427

У мени установка такая, как в фильме Фанат: " Я не фанат, Малыш, и каратэ для меня погоды не делает". Йя моделист посредственный:)(сие выражение очень нравится, ибо в тему, не перестану повторять)
Мне бы время выбить в жизни на “просто полетать”…😉 Кайфу хапнул в своё время, перенасыщен…мне бы как в песне: то взлёт, то посадка, то снег, то дожди…
Тут на МАКС очень хочется попасть, но шарики с роликами, сцука, не сходятся.
Серёг, а ты про FPV. Ну, типа, я с вами буду, виртуально

horse427

Серёг, тока с балкона наблюдал твоего рыжего:P
Лёха корефан только что позвонил, взял таки дракона с б/к. Требует поставить его на крыло😈. Будем облётывать
Правда живет в Реутове. Постарается завтра-послезавтра приехать вечерком, если звезды сойдутся ( св.время, погода, пробки). Серёг, скинь мобилку в личку, мы тебя с собой возьмём:)

Makser

Я смотрю у вас там движуха началась с полётами 😃 А я вот тоже тут не сплю, летаю каждый день. Сегодня решил поставить рекорд скорости на планере, вышло 150 км/ч, планер на такой скорости жестоко скручивает и он становится плохо управляемым, но всё-же скорость немалая!

Приезжаю в мск в четверг, на выхах в планах подлетнуть на пыхтящем и жужжащем 😃

Кстати, Серёг, выложи ваше видео с дракоши.

Саш, на макса надо ехать! Я ради такого передвинул поездку в ебипед…

aircraft

=))) Да САШ классно сегодня с Максом полетали=))) видео постараюсь завтра выложить хотя нет щас попробую какоетоесть=)я с Вами поехать на МАКС хочу…Серый а как ты зафиксировалскорость? пипец какая этож за ним наверно совсем невозможно уследить=))) планер рууулит=)

horse427
Makser:

Я ради такого передвинул поездку в ебипед…

Без балды, могу отель офуенный посоветовать;)