Черноголовка. Есть кто живой?

vasy196969

Полетал сегодня с Владимиром, Андреем и Дениской,

Андрей_Васильев
ДмитрийСмирнов:

Андрей здравствуй.Прикольно находясь за несколько километров от места полетов,всетаки летать с мужиками вместе))

igorrb:

Андрей, поздравляю!!! Класс,

Нет, ребята. В этот раз я был рядом. Спасибо Володе!
Аппаратура пока не позволила бы мне спуститься так низко на такой дистанции 😃

gluck35533

Доделываю сбаха.
Даже эститику навел.
Там где покоцана оранжевая краска - заклеел оранжевым скотчем который от обклейки миниская остался.
По цвету немного не то, но зато швов от Пур-51 не видно.
Где покоцана черная краска и швы на ней от Пура - закрасил черным маркером.
Рейку в крылья допилил на конус.Встала четко.
В следующие выхи я в Зелике так, что через выходные вылет если погода позволит.

А вообще отписались бы вчера вечером, я бы с вертолетом и квадриком приехал.
Ну или позвонили бы, телефон то есть.
Сегодня в 12.00 сообщение увидел на форуме, а поздняк метаться - все разряжено.

Андрей_Васильев

Хоть и грозят “новой волной бабьего лета”, а сегодня погоду упустить было-б жалко.
Хотел к подаренному Димой Смирновым крылу приспособить полётный контроллер. Для стабилизации и OSD как минимум. Но вчера скоропостижно скончался HDD на ноутбуке. Пришлось срочно расконсервировать старый “подстольный” системник и монитор к нему. На компе стоит ХР. Но ХР уже мало кем и где поддерживается 😦 И все мои потуги освоиться с настройкой полётников приходиться отложить на время. А погода-то - вот она! За окном и сегодня! Завтра может не быть…
Поставил на крыло видеопередатчик и пошёл в поле. Мандражировал перед стартом: без стабилизации, без OSD (высота, скорость, горизонт)! Но, таки (“А-а-а-ть, твою ать!”) стартанул ))))))
Мне понравилось!
Не сразу удалось освоиться по-началу - камеру установил градусов 25-30 вниз от оси крыла, что-б Землю видней было 😃 Это мешало ориентироваться на вертикалях.
Тут видео третьего, и финального на сегодня, вылета. Мне показалось интересным после 3:17…
Сам я видос нормально посмотреть смог только с телефона на ютубе )))) На компе с SD-шки картинка тормозит, а звук идёт морзянкой. Ютуб в браузере ваще не кажет - видеоформат не поддерживается…

MAX-65

Немного про дела наши скорбные… 11.09.17г. Оплатил 20000р Абрамову В.Н. 13.09. слёг в больничку, сейчас дома, но не на долго…
В клубе осталось 6 человек (Пуга, Силаев, Кириченко, Чернухин, Фролов, Россихин) в кассе 4500 рублей если кому интересно увидеть ведомость взносов зайдите с флешкой в очаг культуры или скиньте мне е-мейл в личку, здесь давать ссылку на файл не могу, ибо в файле личные данные. Я на следующей неделе ложусь на операцию в больницу, в Москву. Василий подготовь пожалуйста список и завези его Владимиру Николаевичу если я не успею этого сделать до 1-го октября. Я обещал завезти до конца сентября, когда платил ему деньги, но заболел.

vokir

Кто завтра будет, я заряжен уже. Ветер по прогнозу боковой, до 3,5 м.с

Андрей_Васильев

А на понедельник чуть-ли не штиль обещают…
Тоже зарядился, но вот про завтра задумался 😃

gluck35533

Ну что летали?Где отчет?Мы с Вовой погоняли сегодня в Электростале на тачках.И по паре акков на квадриках.В 19.00 разъехались по домам.

Андрей_Васильев

Отменил сегодня полёты в пользу понедельника. Сегодня шашлычил на всю катушку - закрытие летнего сезона с друганами 😃

ДмитрийСмирнов

Мужики всем привет.Подскажите где можно купить/напилить липовых реек разного сечения?Присмотрел себе станочек,но пока дороговато(((.

igorrb
ДмитрийСмирнов:

Мужики всем привет.Подскажите где можно купить/напилить липовых реек разного сечения?Присмотрел себе станочек,но пока дороговато(((.

Дим, а материал у тебя есть? А то циркулярка у меня есть, заезжай.

ДмитрийСмирнов

С материалом проблем нет.Мне сказали.что липа для бань подходит,а ее в Усадьбе завались)))Я посчитаю сколько и какова сечения нужно и сразу позвоню.

ДмитрийСмирнов

Сегодня стал обладателем мотора OS MAX 46 AX(хвалюсь) теперь буду пробовать строить фан двс)))

Андрей_Васильев

Дим, тебя реально на бензинычи попёрло? Вот прям так, “что даже кушать не могу!”? ))) Не даёт тебе эта тема покоя. Заметно 😃
Видно, мама, я расту!

ДмитрийСмирнов:

Самолет с али показал себя с очень хорошнй стороны.

Видео не снималось?

ДмитрийСмирнов

Андрей я настолько редко летаю,что в эти моменты не до видео.А бензинки это давным-давно пройденный этап.но тянущий.Я вообще мечтаю сам самолетики собирать)))

Андрей_Васильев
ДмитрийСмирнов:

Я вообще мечтаю…

И это правильно. Только так и надо - мечтать, делать и наслаждаться! 😃

ДмитрийСмирнов:

давным-давно пройденный этап

Я лет 20 тому назад тоже помёчтывал об этом… А нынче меня жена из дому выгонит с этими “вонючками” ))))))))))))

К своему “почти-полтосу” на электрички сподвигся - и то слава Богу!

ДмитрийСмирнов

Я тут посчитал,что если бы я пил и курил,то семье бы обходиля дороже)))а так жене сплошная экономия.

Андрей_Васильев

Твои бы слова да моей в уши!
)))
Хотя… ей на работе все дамы про то же говорят. А ей сблизи не видно (((