Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Владимир Анатольевич грозил вроде. Елки, как хочу новый самолет к выходным- жуть…😃

AjaX

Вань, а что за самолет, я на поле прослушал чето ?

Ive

Вот я тоже- могу ошибаться, но вроде речь шла о тренере самоделе. Ну и себин у него на облет готовится. Это по твою душу, так что мучай сим:)

AjaX

он в другом моде летает, так что я от ответственности отрулил пока, остается тока вариант с заменой приемника))) хотя большую 50 сушку попробовать в воздухе хотелось бы очень))) но я вообще про твой новый самолет спрашивал ))

Ive

А, мне едет экстра, но едет с камчатки. Очередной ракетоплан:) тоже метр, будет под 350 ватт и 1200 кв движок. Выйдет чуть нагруженнее чем мой эдж. Акки на неё уже взял по 2200 мах, завтра еще рег и по сути будет комплект. Сервы только у меня так себе. Может тоже завтра возьму.

AjaX

а зачем метр опять? у меня тоже есть такой малыш, катана 0.85м (в выходные привезу,если кто нибудь отдолжит попробовать акк 1300, с моими 2200 она ракета просто), после сушки не охото за нее братся даже. Все мелколеты очень придирчивы к погоде и крайне срывные, так что я бы не рекомендовал, тем более с акками 2200 будет тяжелый и слишком быстрый…

ДмитрийСмирнов

ДВС - РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗ:)Сегодня немного летанул на ближайшем поле кайффф у меня оказываеться самик на 2х банках и винте10х5 тоже летит!!!

Ive
AjaX:

а зачем метр опять?

Ты не прав, метровые самолеты - это отдельный, совершенно особый кайф. Насчет страха ветра - у метра этого уже практически нет, ну по крайней мере сравнимо со всем, что больше. Насчет срывности… все зависит от модели. Тот же эдж у меня летал с практически сорокапроцентной центровкой. Что было бы с сушкой при такой центровке мне страшно подумать. А эдж просто опускает нос и планирует. То что ты наблюдал, все эти вспухания и сдувания - это скорее именно недостаток загрузки. Самолет стал интереснее именно после того, как я его пригрузил слегка другим мотором. А так у этого эджа практически планерная нагрузка на крыло, около 30 грамм. Ну и вообще… Меньший бюджет, практически абсолютная нетребовательность к ВПП, я в хорошую погоду летаю практически ежедневно. Ну и наработка моторики на мелком и вертлявом куда круче идет. В итоге при выползании в более тяжелые классы я не буду их бояться. Плюс у меня нет машины чтобы возить более крупный самолет, это грустное соображение - но и оно играет роль. Но зато если вдруг чтото случится - на следующий день я могу иметь новый самолет. Последствия краша для начинки практически нулевые, а тушки стоят недорого. Вот как то так… Ну и вообще, у тебя больше уклона в 3D, это более красиво и зрелищно, а я летаю ддля себя и мне больше нравится что у меня маленькая бешеная табуретка, которую я с удовольствием гоняю по всему небу.

AjaX

я и не говорю что на них нет кайфа, я на катану тоже оч люблю за все вышеперичсленное, но если честно мне тяжело летать на таких скоростях, в напряге все время, поэтому я всегда агитирую за маленький вес ))) если один уже есть зачем второй такой же? или этот эдж от art-tech на списание пойдет? зачем все таки ему такие тяжелые акки? погоня за полетным временем?

Ive

Экстра будет бальзовая. Бальза и летает по-другому. Жесткость совсем другая. А насчет маленького веса… Как бы пояснить… В общем, есть например гребная лодка. Она тем лучше, чем легче. А есть яхта.Она тоже лучше, если легче, но если её облегчить до предела - она будет переворачиваться от ветра. Поэтому яхта всегда заметно тяжелее чем лодка того же размера. Примерно так же тут, маленькая нагрузка важна тренеру - низкая посадочная и все такое прочее. Вес пилотажки, как и яхты, должен быть правильным. Тогда она и полетит хорошо, и крутнет все что хочешь. Эдж на списание конечно же не пойдет, он действительно очень универсальный самолет, и я не выжал и трети его способностей. Просто будет самолет “для себя” и “для поля”. Бальзу ведь тоже можно сажать в траву, но можно побить пленку, а это обидно.
Ну и насчет акков - это вообще очень универсальные акки, подойдут большому разбросу моделей. И с них можно снять достаточные токи, чтобы прокормить голодный тяговитый мотор.

Ive

Уррра 😃) Звонила жена, сказала, что мне пришла посылка весом 30 килограмм 😃))

AjaX

Вань, а в четверг пятницу выйдешь на поле если че? мы может просто пораньше вырвемся из города

ДмитрийСмирнов
Ive:

Уррра 😃) Звонила жена, сказала, что мне пришла посылка весом 30 килограмм 😃))

Очень интересно???!!!Вань чего там на 30кг набрал?

Ive

Скорее всего получится, но по времени не знаю, ну и если вы меня подхватите. Да у меня помимо прочего родители жены приехали. так что оппределимся ближе к теме.
Насчет 30 кг - это у меня полинка неверно прочитала. на самом деле 3 кг конечно. Экстра моя приехала и мотоорчик к ней.

Ive

Экстра красавица 😃 Буду собирать, надеюсь, к выходным будет. Кстати, люди, модельного утюжка ни у кого нет?

ДмитрийСмирнов

Да ЭКСТРА-сцука самолет!!!:)Вань если получиться посторайся до выходных её до готовности довести.

AjaX

утюжок есть, тебе пленку подтянуть надо?

Ive

Да, пленку. Там не смертельно, скорее эстетику навести… Вы завтра на дачу выезжаете? Я завтра дома весь день, если можно, было бы здорово:)

AjaX

проблема в том что у нас моделка на даче, так что тока когда летать приедем, могу захватить с собой. поедем в пятницу наверное , так что в субботу привезу утюжок, если не забуду, но лучше перед полетами позвони чтоб я его точно взял. фото экстры в студию ))) кстати тот человек что с нами в субботу на поле был на велике с фотиком, прислал фотки )))