Черноголовка. Есть кто живой?

Victor76
Ive:

что упионерил твои пропы и ключик

Вань Нестеров, а давай я ему твой зажим отдам, и вы в расчёте и у меня совесть чиста! 😃

Quant
MAX-65:

Шифровка: С 04 по 22 мы с Ольгой в отпуске. Так что если что “звоните” 23-го…

Макс надо было в отпуск к нам - тут лето, термики, мясооо…

…Ребят чето я соскучился по вам однако беееее😁😁
😃

Ive

У меня рег, похоже, таки загнулся окончательно 😦 Постоянно теряет синхронизацию… Сегодня отловил еще один подгоревший полевик, заменил его с соседнего канала, проверил - дома работает, на улице, как только идет резкая работа газом - отрубается. Попробовал поставить другой рег, старый хоббивинг - он не тянет, срубается, и отанавливается вообще. Этот хоть перезапускается после срывов… Но и то - дважды ходил в снег по пояс.
Вань, а у тебя как? Нашли деталь?

Jerico
Ive:

У меня рег, похоже, таки загнулся окончательно 😦 Постоянно теряет синхронизацию… Сегодня отловил еще один подгоревший полевик, заменил его с соседнего канала, проверил - дома работает, на улице, как только идет резкая работа газом - отрубается. Попробовал поставить другой рег, старый хоббивинг - он не тянет, срубается, и отанавливается вообще. Этот хоть перезапускается после срывов… Но и то - дважды ходил в снег по пояс.
Вань, а у тебя как? Нашли деталь?

Ага… Доэксперементировались… В минусе мотор и рег

Ive

А с мотором чего сделали? Вот ты меня прямо в сомнения тоже по поводу мотора вгоняешь. По всем канонам - рег без ФЕТа должен вольно работать. А у меня то мотор пытается в обратку запускаться и срывается всë время - так может, у меня и мотор тоже скис? Как определи, что мотор в минусе? На хеликрафте реги брать будем? Кит пока только терминал в JFK покинул…

Victor76
Quant:

Ребят чето я соскучился по вам однако

Привет Валер, как говорится- долго жить будешь… Буквально часа полтора назад тебя вспоминал! Думаю- пропал чёто, хотел поинтересоваться как ты… Во как бывает!

Jerico:

Ага… Доэксперементировались…

А я ему говорил… Если бы послушал, мотор был бы жив…

Ive

Так чего сделали, и как определить, что мотор мертв?

Victor76

У него тоже один полевик сгорел, поменяли, так сгорел другой. Я ему говорю- хорош экспериментов, не послушал, попробовал запустить, так мотор задымился и начал подклинивать…

Ive

так полевик или ключ? У меня сгорел первый восьминогий от черного провода. И потащил за собой второй в том же канале похоже. А у Ивана, как я понял, погорела деталь которая у выхода на мотор - это тоже полевик?

просто пытаюсь понять, есть мне смысл искать замену своему восьминогому, или это уже снесло башню самому контроллеру, и надо тупо ставить новый рег - во избежание последствий для всего прочего?

vasy196969

Привет Квадеристам всё эксперементируете???

Ive:

просто пытаюсь понять, есть мне смысл искать замену своему восьминогому, или это уже снесло башню самому контроллеру, и надо тупо ставить новый рег - во избежание последствий для всего прочего?

Привет Квадеристам всё эксперементируете???

Victor76

Здорово Василий.

Вань, это всё полевики, только корпуса разные, а ключ- потому что работают в “ключевом” режиме (открыто-закрыто). И разные- потому что они разные 😃 (проводимостью) и стоят в разных плечах… Не учу, ни в коем разе! Так, расставить не много по местам…

Ive

учи-учи 😃 я-то чайник, с другого факультета… Всë как то по ушам да соплям больше 😃 Вот и клинит меня… Суть такая - раньше я такие манипуляции с регами делал, проходило безболезненно, с учетом ограничения нагрузки. Так какого лешего оно чудит теперь? Может, пальнул еще и “датчик” положения, который импульсы ловит? Могло?

Jerico
Ive:

учи-учи 😃 я-то чайник, с другого факультета… Всë как то по ушам да соплям больше 😃 Вот и клинит меня… Суть такая - раньше я такие манипуляции с регами делал, проходило безболезненно, с учетом ограничения нагрузки. Так какого лешего оно чудит теперь? Может, пальнул еще и “датчик” положения, который импульсы ловит? Могло?

вань реги нашел 4 шт не дорого

Ive

хдекогдапочем? 4 родных или 4 подходящих? Поделишься?

Jerico
Ive:

хдекогдапочем? 4 родных или 4 подходящих? Поделишься?

4 родных 1600р в стале

RUCCI4

Привет парни ! кончился мой срок блокировки.А вы все технику мучаете 😁 потерпите скоро лето😁 Вопросец какой запас ампера должен быть у регуля вот на пример мотор 56 ам а регуль 85 ам норма или нет

Victor76

Здорово! Обычно при покупке новых прибавляю ампер 5-10, а так в основном исхожу из масса-габаритных размеров и наличия. Бывает ставлю и без запаса если важен вес а рег не всегда используется на максимуме, а иногда и в два раза больше когда пофиг на вес… Короче всё зависит от условий, но конечно лучше с запасом…

Jerico

ну или смотря какой рег! У меня дуалскай 45а кратковременно держит 55а, а у Ивана нестерова на импелере тож вродене не плохой и тож перегруз с 4s держал… а дешовые яб ставил с запасом 10-15а

Ive

Ром,это ты с Таней Токаревой работаешь и самолеты на работе чинишь?
Регули 85а пойдут, думаю, за глаза. Они по идее до 100 ампер в пикаж должны. С банкой ражобрался, могу посылку проплачивать, все в силе?

savin_r
Ive:

Ром,это ты с Таней Токаревой работаешь и самолеты на работе чинишь?

Да 😛 пока в отпуск выгнали на две недели хочу Экстру 300 починить да и собираю 73in Sbach 342 Carbon Fiber Version 30cc 😛