Черноголовка. Есть кто живой?

Victor76

Мы лёгких путей не ищем!!! 😃 А по делу хотелось бы универсальное, вот думаю мож родной ардупилот взять, прошивки отработаны что на коптер, что на самик. Планер миссий- прикольная штука… А в тот который у меня залить мультивий, будет не хуже назы только без точек…

Jerico
Victor76:

Мы лёгких путей не ищем!!! 😃 А по делу хотелось бы универсальное, вот думаю мож родной ардупилот взять, прошивки отработаны что на коптер, что на самик. Планер миссий- прикольная штука… А в тот который у меня залить мультивий, будет не хуже назы только без точек…

Маньяк спать ложись! А как наза завтра будешь к точке привязан)))

Ive

Саш, кстати, а почему рама неродная?

mr_task

Просто понравилась рама от tbs да и под фпв заточена

oleg-oleg

Предварительно-16февраля-планируем устроить заключительный сбор на том же месте(окончание сезона охоты)

MAX-65

Шифровка: С 04 по 22 мы с Ольгой в отпуске. Так что если что “звоните” 23-го…

Ive

А я просто ноги с подвесом присмотрел…
Однако, как нас всех в фпв поперло… Вань, кстати вопрос - у тебя в том мелком комплекте жпс на экран идет? И если да - то откуда?

Jerico
Ive:

А я просто ноги с подвесом присмотрел…
Однако, как нас всех в фпв поперло… Вань, кстати вопрос - у тебя в том мелком комплекте жпс на экран идет? И если да - то откуда?

Там осд со своим гпсом

Ive

Вань, я кстати обнаружил, что упионерил твои пропы и ключик 😦 я верну…

Victor76
Ive:

что упионерил твои пропы и ключик

Вань Нестеров, а давай я ему твой зажим отдам, и вы в расчёте и у меня совесть чиста! 😃

Quant
MAX-65:

Шифровка: С 04 по 22 мы с Ольгой в отпуске. Так что если что “звоните” 23-го…

Макс надо было в отпуск к нам - тут лето, термики, мясооо…

…Ребят чето я соскучился по вам однако беееее😁😁
😃

Ive

У меня рег, похоже, таки загнулся окончательно 😦 Постоянно теряет синхронизацию… Сегодня отловил еще один подгоревший полевик, заменил его с соседнего канала, проверил - дома работает, на улице, как только идет резкая работа газом - отрубается. Попробовал поставить другой рег, старый хоббивинг - он не тянет, срубается, и отанавливается вообще. Этот хоть перезапускается после срывов… Но и то - дважды ходил в снег по пояс.
Вань, а у тебя как? Нашли деталь?

Jerico
Ive:

У меня рег, похоже, таки загнулся окончательно 😦 Постоянно теряет синхронизацию… Сегодня отловил еще один подгоревший полевик, заменил его с соседнего канала, проверил - дома работает, на улице, как только идет резкая работа газом - отрубается. Попробовал поставить другой рег, старый хоббивинг - он не тянет, срубается, и отанавливается вообще. Этот хоть перезапускается после срывов… Но и то - дважды ходил в снег по пояс.
Вань, а у тебя как? Нашли деталь?

Ага… Доэксперементировались… В минусе мотор и рег

Ive

А с мотором чего сделали? Вот ты меня прямо в сомнения тоже по поводу мотора вгоняешь. По всем канонам - рег без ФЕТа должен вольно работать. А у меня то мотор пытается в обратку запускаться и срывается всë время - так может, у меня и мотор тоже скис? Как определи, что мотор в минусе? На хеликрафте реги брать будем? Кит пока только терминал в JFK покинул…

Victor76
Quant:

Ребят чето я соскучился по вам однако

Привет Валер, как говорится- долго жить будешь… Буквально часа полтора назад тебя вспоминал! Думаю- пропал чёто, хотел поинтересоваться как ты… Во как бывает!

Jerico:

Ага… Доэксперементировались…

А я ему говорил… Если бы послушал, мотор был бы жив…

Ive

Так чего сделали, и как определить, что мотор мертв?

Victor76

У него тоже один полевик сгорел, поменяли, так сгорел другой. Я ему говорю- хорош экспериментов, не послушал, попробовал запустить, так мотор задымился и начал подклинивать…

Ive

так полевик или ключ? У меня сгорел первый восьминогий от черного провода. И потащил за собой второй в том же канале похоже. А у Ивана, как я понял, погорела деталь которая у выхода на мотор - это тоже полевик?

просто пытаюсь понять, есть мне смысл искать замену своему восьминогому, или это уже снесло башню самому контроллеру, и надо тупо ставить новый рег - во избежание последствий для всего прочего?

vasy196969

Привет Квадеристам всё эксперементируете???

Ive:

просто пытаюсь понять, есть мне смысл искать замену своему восьминогому, или это уже снесло башню самому контроллеру, и надо тупо ставить новый рег - во избежание последствий для всего прочего?

Привет Квадеристам всё эксперементируете???

Victor76

Здорово Василий.

Вань, это всё полевики, только корпуса разные, а ключ- потому что работают в “ключевом” режиме (открыто-закрыто). И разные- потому что они разные 😃 (проводимостью) и стоят в разных плечах… Не учу, ни в коем разе! Так, расставить не много по местам…