Черноголовка. Есть кто живой?

Quant
Ive:

😃 Но два ревущих крыла в небе - это чтото 😃

Вам третье в небо добавить??
а то у меня трехлопастник 9х6 есть - с ним ревет как бегемот
правда тяги больше не становится!!!

Ive

Третье - добавить 😃 Только с трехлопастником твой мотор так и будет проситься сгореть, потому тяги и не хватает, что мотор его недокручивает радикально. 9х6 трешка это на 3007-3013 хорошо.

ivansa

желающие-то есть. вот только во вторник во время поезки за запчастями для рекса я остался без машины (

ДмитрийСмирнов

без авто плохо,а что случилось?надеюсь ничего особо серьезного?Полетал я сегодня в одиночестве=)

ivansa

Все целы, самое главное. А за машину серьезно башлять придется.

Ive

Иван, я завтра собираюсь поехать, если есть желание и смелость - можно упасть мне на хвост, подвезу до поля.
Как остальные?
Экстру подклеил, но похоже я погнул слегка еще и вал двигла 😦

ivansa

Спасибо, я, наверное, возле дома полетаю. С одним паком в поле не воин )

Ive

Ясно… А я простыл на работе, меня почти гонят из дома, чтоб Козявку не заразил… Так что наверное вырулю часика на три - четыре сегодня, и с чувством, с толком, с расстановкой погоняю ворон…

ДмитрийСмирнов

Посоветуйте что можно использовать в качестве тросика в тяге меж сервой и кабанчиком?

AjaX

продаются тооонкие стальные тросы, причем многожильные, переплетеные, как и должно быть. Где купить точно не скажу, но область поиска - строиматериалы

AjaX

свернуть в конце петлей и обжать латунным колечком например, а вообще комплекты для крепления тросов есть в модельных магазах

кстати тросы по идее там тоже есть но стоят традиционно втридорого

dimitr

Привет, парни. Как полетали сегодня?

Ive

полетал хорошо, на крайней посадке цепанул траву хвостовым колесиком, торчала какая - то дровина 😦 отстегнул рв и шаську, да проломил один стрингер 😦 прям беда с моей эхтрой настала какая-то 😦 аж снова захотелось в пенопластовый класс 😦

Руслан, а какой там толщины тросик? Я вот предлагаю для перекла от вело, 1.2мм, прочнейший, не тянется совершенно - жагвайр про уровня, а Димка игнорирует 😃 Видать хочет специальный авиамодельный 😃

AjaX

у меня еще тоньше, меньше 1мм трос был)))

ДмитрийСмирнов

Вань я не игнорирую просто деньги на телефоне кончились=) а положить-сходить лень было тросик там видел он вообьще тоненький там наверное и полмиллиметра нет.Бум искать.

Ive

Мож действительно купить на всех карниз - тросика хоть замотайся 😃

Ive

точно, идейно… я даж не подумал 😃