Черноголовка. Есть кто живой?

RUCCI4

Да проводил сегодня испытание возле дома , метрах в 15 видео пропадает , вот и хотел по штудировать имфу

Vetal_Ch

Походу в Монино периодически кто-то включает аппаратуру постановки помех. Ведь там музей всей авиационной техники и есть образцы летательных аппаратов, предназначавшихся в былые годы для радиоэлектронной борьбы. Могу предположить, что эта аппаратура демонтирована с самолетов и периодически ее может включают для проверки или еще чего-то (но это мои предположения). Одно скажу что это не средства РТО полетов (РЛС, курсоглиссадные маяки, радиомаркеры и радиопеленгаторы), так ка они работают совершенно в других диапазонах частот и давать помеху на аппаратуру управления не должны.

RUCCI4

У меня был случай , возился с самолетом что то настраивал и тел лежал рядом , зазвонил тел и машинки чуть с ума не сошли

Jerico
RUCCI4:

метрах в 15 видео пропадает

клевера пробовал??? если интересно подъедь все проверим

RUCCI4
Jerico:

клевера пробовал

с клеверами и палками одно и тоже

gluck35533

На мой взгляд клевера от палок отличаются только тем, что у них поляризация сигнала другая, что делает сигнал более помехоустойчивым.
При условии, что существует одновременно сигнал (или гармоники сигнала) такой же частоты но другой поляризации. Это я про радиоуправление одновременно с сигналом от видеопередатчика.
Тут на мой взгляд нужно смотреть на одном канале работают приемник и передатчик видеосигнала или нет.Потому что если они работают на соседних каналах то вполне вероятна такая ситуация как у Алексея. Ввиду того, что у любого приемника есть такой параметр как избирательность по соседнему каналу т.к. его входные контуры не идеальны.При условии, что мощность передатчика высокая, а избирательность приемника по соседнему каналу имеет место быть, то при настройке передатчика на соседний канал от приемника или на оборот имеем прием сигнала на не большом от передатчика расстоянии.

Vetal_Ch

После такой погодки в Молзино наверное еще неделю, а то и две будет грязно и сыро.

Bob_marley

Да уж. Мыслей о полётах вообще нет… Да что там о полётах, просто из дома выходить в магазин за едой ломает))

gluck35533

В эти выходные тоже похоже дома сидим 😦😠
Ветер стихать не собирается.
Как там у Алексея успехи по спариванию передатчика и приемника?Удалось настроить?

RUCCI4
gluck35533:

успехи

Удалось , Василий и Иван нашли причину , СПАСИБО им огромное ! китайцы сволочи на всем экономят вот и тут припаяли хреновые разьемы чуть пошевелишь и контакта нет , припаял на новые разьемы и вуоля

gluck35533

Хорошо что малой кровью.Я тоже долго матерился когда свою первую зарядку imax b6 получил с хоббикинга.Она акки отказывалась заряжать.При вскрыти были обнаружены следы ремонта.+ Не работал внешний термодатчик при подключении.Провел вечер с тестером и нашел на плате 2 не метализированных переходных отверстия.Брак короче который починить пытались.И это оригинальный зарядник от Imax.В итоге 5 мин с паяльником и все заработало.Выходной контроль отсутствует на всех этапах производства похоже.Да и китайцы в магазине не парятся хотя на сайте написано, что отправляют только провереный и протестированный товар.

vasy196969

Погодка вроде нечего можно подлетнуть правда в Молзино грязь не проехать а вот в Соколово можно есть желающие пишите!!!

gluck35533

Я желаю!
Готов часикам к 2 подъехать, только проснулся)
Сейчас попробую с Вовой связаться.
Вась, а у тебя нет случаем преобразователя автомобильного 12-220 В ноутбук подключить?

vasy196969

Нет Собираюсь в СОКОЛОВО!!! Ты знаешь где летаем в Соколово!!!

Vetal_Ch

Я сейчас на юге Москвы (в Остафьево). Присоединиться не могу. Всем кто решил подлетнуть желаю удачной летной смены. 😉

vasy196969

Сегодня полетали в Соколово я Дмитрий и Ромашка наш!!! Дорога сухая ветра практически не было!!! Завтра если погода позволит то опять полетаем там же!!! В Молзино пока грязь!!!

RUCCI4

В Монино есть желающие , парни с Москвы едут , НА ИМЕЛЛЕРАХ где то в 13 00 😃