Дмитров. Кто и где летает?

stepann
Di-man:

Давайте жить дружно!!!

Всем привет! Не обижайтесь на шутки друзья, ни кого не хотел обидеть, да и смайлики поставил, что это шутка.

Нотан
kosta310:

Искупался в проруби-Благодать!!!

Константин , ты молодчина , а я думал ещё полетать , но одному холодно…
Зато поменял сервы на Сушке и подготовил самолёт к полётам.

Drony

Всем добрый вечер! Да, есть еще герои в Русских селеньях! Молодцы! А я только вчера приехал с Оренбургской области. А так бы тоже поморозился. Хотя, свои ДВСы я бы запускать помаялся! 😃 Всех с Крещением!

Григорий64

Всем друзьям привет! С крещением! Хочу поделиться своей радостью!!! Как говориться-все готово, всё налажено!Сборка окончена!

Drony

Ух ты. Круть! 😃 Григорий, а мотор какой? Если не секрет.

kosta310
Григорий64:

Как говориться-все готово, всё налажено!Сборка окончена!

Молодца Поздравляю!!! Как всегда все в ажуре- все по фуншую … Какой вес и размах???

Григорий64
Drony:

Григорий, а мотор какой? Если не секрет

Андрей привет! От друзей секретов нет! Моторчик стоит DLE 30CC. Знаю точно ПЕРЕБОР! Посмотрим как это полетит! Судя по тяге,висеть можно на холостых!!! А с посадкой тут уж как повезёт! Если что-заглушим!!!

kosta310:

Какой вес и размах

Размах 183,вес 5100 С весом вышел перебор за счет мотора+ дым помпы+ ещё один аккумулятор+ дополнительный бак+ провода + топливопровод= перебор в 500-600 грамм!

kosta310:

все по фуншую

Старался! Правда пару дырок не там просверлил, но ничего- легче будет!!!
Вот видео! Человек летает тоже на 30 кубовом бензине и самолёт один в один как у меня! Вроде ничего! Видео не моё!!!

Drony:

Ух ты. Круть!

Андрей! Думаю до крути мне ещё далеко, но есть к чему стремиться!
Скажу честно-КРУТЬ лежит у Дмитрия !!! Об этом он сам расскажет!

Drony
Григорий64:

От друзей секретов нет! Моторчик стоит DLE 30CC. Знаю точно ПЕРЕБОР!

Благодарствую! 😃 Я думаю, не перебор! Или оптимал, или может даже недобор. Если на 3D замахиваться. 😃 У меня 26 кубиков китаец на аналогичном по параметрам аппарате. Хорошо летает блинчиком. Но не ураган. 30 кубиков в самый ажур будет. А вот начинка у нас попроще. Я особо не заморачиваюсь.

Григорий64
Drony:

Я особо не заморачиваюсь.

Я бы тоже не заморачивался, но коль припёр помпу для дыма 2 года назад, то надо её куда-то пристроить! Валяется без дела! Теперь пусть покурит! Может и порадует! Народ летает с дымом -КРАСИВО!!!

Drony:

Если на 3D замахиваться

3d особо не торкает, а там как пойдёт! Андрей а синенький - это кто? Кальмато тоже классный пипелац, был у меня такой,только с нижнем крылом,тот который sport, стоял на нём 55ослик летал класс! Ну чувствую к весне компашка соберётся достойная!!! ОТОРВЁМСЯ ПО ПОЛНОЙ!

west_25_x

А вот на фото розовое - это бензонасос чтоль? 😃 двс инжектор?
Шуткую я так.
Уж больно красивая штучка. 😁
а на кальмато у меня 6ти баночное электричество… пердежа, дыма и шума конечно нет, но летает. 😃

Drony
Григорий64:

Я бы тоже не заморачивался, но коль припёр помпу…

Эт да… ну я про вообще, так все аккуратненько, красиво. 😃

Григорий64:

Андрей а синенький - это кто? Кальмато тоже классный пипелац

Синенький- это Giles-202 1,8 размахом. Кстати, с ним одна проблема, пока не могу понять природу. Если дать порезче на себя, происходит крутка вправо вплоть до переворота. Опасно. На облете чуть не уронил. Все проверил, отклонение половинок РВ, геометрия вроде в норме. Проблема не нова, тут в форуме где-то даже ветка есть. Но консенсуса нет. Возможно, из-за этого тушку и продали недорого. Думаю, дать микс на элероны и все. Больше мыслей нет. А Кальмато- это супер. Убить его сложно, но можно(один уже убил морковкой, зарулился в вечернем сумраке). Терпит почти любые полосы. Простой самолет без заморочек, взял и полетел где угодно, для чего и храню. 😃 55 ОСлик на Спорте- это чума. Только если это не 60-й Спорт. 😃 40-й как у меня 46-й вертикально вверх утаскивает. 😃

Григорий64
west_25_x:

Шуткую я так.
Уж больно красивая штучка.

Приятно когда человек с юмором! Розавая штучка это помпа для дыма.

west_25_x:

пердежа, дыма и шума конечно нет

А ты на что??? Если самому не в моготу-обращайся,всегда поможем!!! ТОЖЕ ШУТКА!!!
До встречи!😛

Drony:

дать микс на элероны

Надо пробовать! Таких проблем я не встречал.Советовать не могу!

Drony:

Только если это не 60-й Спорт.

Нет не 60-й была именно 40 вая спорт! Бальза хрустела когда из петли и сразу на нож! Но не развалилась!

west_25_x:

а на кальмато у меня 6ти баночное электричество

А не до… ему столько??? Моторчик какой?

Drony:

все аккуратненько, красиво

Первые впечатления обманчивы! Спасибо!

Di-man
Drony:

Синенький- это Giles-202 1,8 размахом.

Привет Андрей! Знакомый контур фюзеляжа, тоже есть, из этого же гаража www.rc-ocean.ru/30344.html?scroller=12&form_xst=1 . EDGE540 2м. DLE55. Брали у людей опытных и надежных. В небо пока не поднимали по понятным причинам…ЗИМА.
Курительные прибамбасы уже затарены

Drony
Di-man:

В небо пока не поднимали по понятным причинам…ЗИМА.

Привет Дима. Ничего, весна уже не за горами! 😃

west_25_x
Григорий64:

А не до… ему столько??? Моторчик какой?

ну там честно говоря вааще пипец… с ЗАПАСОМ (на два самолета) 😃.
Вот моторчик
и 6 банок и 14 винт.
Борис видел. Собственно на нем я и полетел. (Спасибо Борису).

Григорий64
west_25_x:

14 винт.

С таким мотором просто перебор! А с пропеллером просто недобор!!! У меня мотор примерно такой,только (сильно брэндовый) мотор стоял на 50Й сушке от Sebart и пропеллер 16х8 вот это была песня!!!Летал на 6 банках.Вес самолёта 2.800-2.900. размах помоему 154.Висел в 3/4газа. А на эту муху надо полегче, но это как говориться моё мнение!

west_25_x:

Борис видел

А почему мы не видели? Будешь должен!

Drony:

весна уже не за горами

Привет Андрей!Весна уже за пригорком!!! Терпеливо выждем это зимнее безумие!

Григорий64
Drony:

Немного не в тему

Очень даже в тему! Тут не просто красота а высший пилотаж. Скажу честно- моего терпения , кривых рук и глаз хватит на то что-бы отрезать только одну бальзовую рейку а потом наступит нервный срыв и всё отправится в печку!!! Это ж сколько человек потратил времени и сил что-бы такое построить!!!

Drony
Григорий64:

рук и глаз хватит на то что-бы отрезать

Я думаю, тут лазерная резка рулит. 😃

Нотан
Григорий64:

одну бальзовую рейку а потом наступит нервный срыв и всё отправится в печку!!! Это ж сколько человек потратил времени и сил что-бы такое построить!!!

Григорий ,его просто не кому было пригласить на завтрак,обед или ужин…
Уважаемому конструктору никто не мешал и трудился он наверное не один год.Впервые вижу подробную сборку копии турбореактивного самолёта. Респект.