Дмитров. Кто и где летает?

west_25_x

Добрый день.

Germag:

Давайте в воскресение

в котором часу будет данное мероприятие?

Deska

Всем привет,как к вам проехать(в Запрудню)?)

stepann

вот координаты Долгота: 37°30′8.02″E (37.502228)
Широта: 56°32′56.59″N (56.549053)

west_25_x

Всем привет. Сегодня летал на верте по FPV. обалдеть!!!

stepann

Это на том, что с тренировочными шасси был? Вибрации на видео не проявляются?

Я тут в Переславле-Залесском полетал. Вот там бы по камере полетать над Плещеевым озером, но не взял к сожалению.

west_25_x

Привет Степан. Да, это тот самый вертик. (с самолетами я так и не подружился).
Сказать про вибрации не могу т.к. было не до детального рассмотрения “картинки” , а наземной писАлки еще нет. (в пути)
Не знаю может камера слабая может еще что-то но картинка не плыла это точно.
Первую минуту пытался понять как им вообще рулить в очках.
Потом разобравшись с рулением, по OSD увидел что уже на 200м от старта, просто сдуло ветром. (что в мои планы не входило никак т.к. передатчик всего 100мв)
Потом пытался вернуть вертик против ветра. (тут и сжег много ампер т.к. ветрище был сильный)
Уже подлетев поближе снял очки и посадил верт без очков.
Итог: Полет длился 4,5 минуты. ))) сжег 2ампера.
Нужно убавлять обороты ротора и летать в безветренную погоду. (или отлетать против ветра а возвращаться по ветру)
Думаю можно минут до 7-10 растянуть удовольствие таким способом. Не увеличивая емкость акума. (других акумов просто нет у меня только 3000)
Ну как-то так. первый полет в очках 😃
PS Набор Очки и прочее с ХК “Fat Shark Predator RTF FPV Headset System w/Camera and 5.8G TX”
OSD самодельная - смалтимовская.
Едет писАлка, передатчик на 600mw., и антенки “клевер”.

stepann

Первые полеты по камере лучше в штиль делать. На вертолете FPV слишком рискованно, так как краши небольшие могут быть часто сначала, Коптер дешевле и проще починить. Может картинка пропасть или помехи.
Писать видео надо всегда, или маяк ставить, а то и не найти его можно потом. У меня один раз так было, только благодаря записи смог найти самолет. Поздравляю с первым полетом по камере - это классно! Я пробовал на коптере, но больше нравится на самолете, так как меньше вероятность отказа, а если чего и спланировать можно, больше радиус, долго летает на 3000 25 минут, много раз его по началу прикладывал, а ему все пофиг 😁

Deska
stepann:

вот координаты Долгота: 37°30′8.02″E (37.502228)
Широта: 56°32′56.59″N (56.549053)

Спасибо)На днях приезжал туда с тренером,правда так и не полетал, трава высокая или может я не нашел конкретное место на этом поле?!))

Нотан

Всем большущий привет.Мы заезжие дачники,летаем по выходным и все отпускные дни.Летаем на другом берегу-д.Петраково,огромные колхозные поля и большачок в сторону пос.Первомайский(не доезжая 4-го участка).

[URL=http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/1208/64/6c3266b66897.jpg.html][IMG]i051.radikal.ru/1208/64/6c3266b66897t

[URL=http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/1208/d2/68ded623c863.jpg.html][/URL Или на въезде в д.Орево

Deska
Нотан:

Всем большущий привет.Мы заезжие дачники,летаем по выходным и все отпускные дни.Летаем на другом берегу-д.Петраково,огромные колхозные поля и большачок в сторону пос.Первомайский(не доезжая 4-го участка).

[URL=http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/1208/64/6c3266b66897.jpg.html][IMG]i051.radikal.ru/1208/64/6c3266b66897t

[URL=http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/1208/d2/68ded623c863.jpg.html][/URL Или на въезде в д.Орево

Здорово,а можно подробней как туда проехать?)

Нотан

Смотри по карте-Горшково-поворот на Мельчевку на пути Петраково,Орево.
Из Дубны по скоростной проезжаешь канал- до упора-развязка=Москва налево,направо Клин.Тебе направо,до первого Т-образного перекрёстка,после церковки с синими куполами=это поворот на Мельчевку,указатель стоит слева,видно плохо(недоезжая первого светофора на твоём пути=это уже Горшково).
Мне казалось в Дубне ребята летают на своих ВПП.О себе подробнее расскажи,какая нужна помощь или поддержка,на чём летаешь.

Deska
Нотан:

Смотри по карте-Горшково-поворот на Мельчевку на пути Петраково,Орево.
Из Дубны по скоростной проезжаешь канал- до упора-развязка=Москва налево,направо Клин.Тебе направо,до первого Т-образного перекрёстка,после церковки с синими куполами=это поворот на Мельчевку,указатель стоит слева,видно плохо(недоезжая первого светофора на твоём пути=это уже Горшково).
Мне казалось в Дубне ребята летают на своих ВПП.О себе подробнее расскажи,какая нужна помощь или поддержка,на чём летаешь.

В тех местах, где летаю в Дубне самолет приходится запускать с рук, а сажать в траву. Сейчас пока летаю на тренере, есть еще Extra 330 с ДВС, пока думаю где полетать. Раньше ходил в КЮТ, занимался кордовыми моделями, потом бросил, но “болезнь” осталась. 😃 Теперь решил заняться р/у авиамоделями. Пока в помощи вроде не нуждаюсь, но спасибо за предложение. Надеюсь с проблемами не столкнуться 😃

west_25_x

Облетал сегодня ардукоптер v2.5 прикольно. Нужно полет по точкам попробовать.
Очень двоякие ощущения. 1. Нифига не вертолет. 2. Ну может и вертолет, но соосник.
Трикоптер на Куке был сложнее в управлении в 1000раз. Этот сам летает.
Придется наверное еще раз собрать своего изика и Мозги ему впихнуть.
Повыше и подальше, думаю он полетит.

stepann

Кирилл привет! Ты квадрик собрал? Покажи как-нибудь видео как летает или еще лучше собраться и полетать вместе.

west_25_x
stepann:

еще лучше собраться и полетать вместе.

Степанн, я только ЗА.

stepann

Погода наладится полетаем обязательно.

1 month later
Rock_it

Парни, у вас самолет не убегал?

forum.auto.ru/radiomodels/6698.html

“На Дмитровком ш. (в районе шлюза Темпы) найден р/у самолет.
Раскрас - камуфляж.
Размах крыльев 1.5 метра. Одно крыло отломано 😦

1 month later
stepann

Планируем полетать в Дмитрове в это воскресенье…

Нотан
stepann:

Планируем полетать в Дмитрове

Вчера отлетался в Петраково с очень требовательным механником.

west_25_x
stepann:

Планируем полетать в Дмитрове в это воскресенье…

Где?
Всем привет.