Дмитров. Кто и где летает?

west_25_x

Костя, Игорь спасибо.
Костя, я сейчас к Игорю поеду. Забирать скотч. Как к тебе попасть? Заодно и у тебя захвачу

Нотан
kosta310:

Как здоровье? Есть видео ,как выложить не знаю.

Медленно и хреново.Прихожу в себя.
По видео есть программа-зайди на Ютуб,зарегистрируйся и попробуй скинуть видео.

west_25_x

Борис выздоравливайте.
Ребята как лучше
Вырезать рули и на скотч
Вырезать рули и на петли
Или Не вырезать.

Нотан
west_25_x:

Борис выздоравливайте.
Ребята как лучше

Спасибо,тихо,тихо…
Рули какие и куда,покажи фотки или пиши подробнее.

Нотан
kosta310:

Вот ,что получилось

Отлично,спасибо.
Я до сих пор немогу на своём компе загрузить видео.

west_25_x

Спасибо.
Вчера хотел фъюз клеить, киль оказался кривой (винтом как-то и влево) видать отлежался на боку, по любому придется отрезать рули, выправлять и вклеивать реечки.
Обклеил вчера руль повората (рудер) скотчем - много жестче.
А с элеронами вопрос еще открытый, т.к. не дошел до крыла.

stepann

Привет! Если маленькая модель вешай все на скотч и не парься 😃 главное хорошо про клеить.

west_25_x

Скайвокер.
а на маленьких я вешаю на блистер (не знаю как описать).
Ну такая штука в которую товар упаковывают.
Пока на петлях остановился.
Есть 3 больших и 4 маленьких.
Две большие пойдут на РН (рудер), 4 маленьких на РВ.
До элеронов еще не дошел. Думаю будет этот блистер. Т.к. петель больше нет

stepann

Скайволкер лучше на петли хорошие вклеить в стабилизаторе, а элероны не прорезать до конца и скотчем продублировать. Лучше один раз увидеть …

west_25_x

Степан спасиб.
Пока приклеил угольную реечку к рулю высоты, и реечку в стаб.
Сейчас собрал масенький-бек думаю как его в хвосте разместить. Что-бы все провода в трубочку сунуть - нужно все перепаять.
Я немного оттягиваю склейку хвоста. т.к. все еще выправляю его. Потихоньку выправляется. Т.к. кондуктора (стапеля) нет, хочу что-б он сам ровно стоял.
Вот выпилил “мотораму” из текстолита и впаял гаечки…
Хотел к этим выходным собрать, но походу не успею. Заклеил “изика” - два дня прошло а клей (титан) еще не совсем высох. Холодно на балконе.
А петли я насквозь протыкаю спичкой, можно прошить нитками (пропитанными клеем). Отрываются только с мясом.
Больше волнует что-бы серва потянула гнуть пенопласт. Поэтому не хочу его оставлять.

Ну и головная боль. что-бы от балансировать лишние 50грамм в хвосте - нужно сунуть 100 грамм в нос.
Задумался над вопросом ставить бек в хвост или нет.

stepann

бек для чего?

west_25_x:

50грамм в хвосте - нужно сунуть 100 грамм в нос.

  • если не больше.
    Не спеши со сборкой, ведь на нем наверно много чего дорогого будет улетать за пределы видимости.
    Еще подумай как разместить ГоПро и курсовую и чтоб акк удобно менять было и быстро.
west_25_x
stepann:

бек для чего?

Хотел в хвост подавать 12 вольт - через бек (в хвосте) уже на сервы.
Так 5-ти вольтовые провода будут короче. Что-бы просадок по напряжению в длинных не было.
Потом вспомнил про центровку. и задумался.

stepann

Это же пилотажный самолет, тут нагрузки маленькие. Думаю не стоит заморачиваться, чем проще тем надежней, да и хвост не надо утяжелитель. Где ты про такое прочитал я что то первый раз слышу чтоб кто-нибудь ставил?

Когда соберешь вместе полетаем, да же просто без камеры, думаю будет интересно - парные полеты на одинаковых моделях.

west_25_x

Сам самоль большой и тяжелый. На плоскости будет нагрузка, не от пилотажа, а от веса.
Да и сервы микроскопические, хоть бы средние поставили.
Многие говорят что на хвосте сервы дергаются, в элеронах такие-же не дергаются. Я сделал вывод, что провода длинные и тонкие.

Нотан
west_25_x:

Что-бы просадок по напряжению в длинных не было.

stepann:

я что то первый раз слышу

Кирилл,не заморачивайся.

west_25_x

Всем привет.
Борис, Вы правы, что-то я перемудрил.
Будет просто - питающие провода 18AWG в хвост + кондер. Ну и фильтр ВЧ на сигнальном проводе.
Надо собирать, а то придет еще идея, опять буду голову морочить.