Полетушки в Челябинске. Присоединяйтесь! :)

ZlVasek

Во втором нету запчастей на верты 😦

F_R
KrOeNeN:

Ты бы на ютубу залил что ли! у меня по ссылке вообще не проходит, на работе инет на половину сайтов запрещен (((

Ня 😃

Р.С. Специально для Жени 😃 Раза с 4ого залилось на вимео…постоянно на последних МБ выдовало ошибку :bash: Тытуб я перестал использовать, ибо чуть что, и “у вас нету прав”…

ZlVasek

Завтра 28 ноября 2010г. Кто-нить приедет в Кременкуль? А то сёня аж двое нас было и то по очереди 😦

digimon4uk
F_R:

Всем привет! 😃

Дааа, пока я отдыхал на Увильдах, тут жизнь бурно текла 😃 Классные полеты! Видео с коптера - супер! 😃
Женя - респект за (бывший) органный зал! 😃 Эх, опередили вы меня 😃 Я там тоже хотел полетать…не успел 😦

Ну, немножко я похвастаюся…это, типо, чем я на Увильдах занимался 😃

P-617v4 и Сайма - частьII

Р.С. Спасибо Андрею за турниговскую камеру 😃

Что за песня 2-6 мин ???

F_R
digimon4uk:

Что за песня 2-6 мин ???

[Armin van Buuren feat. Sharon den Adel] In And Out Of Love

F_R

Полетал на Шершнях, возле “блатного пляжа” вечерком в ясную, слабоветреннюю и холодную среду - 8 декабря 2010г

Это мой новый самик под fpv. Р-919 - “Икар”. Сделан из потолочки, стеклоткани, люминтия, фанеры и скотча:) Летает просто супер:) Устойчив как боинг, рулиться как пилотажка:) Очень доволен своим новеньким самиком. Надеюсь, он мне долго прослужит…

Высоко не подымался, ибо сегодня летали из ЧЕВВАКУШа…а они летают на 500-600м.

KrOeNeN

Ты обещал дать в очках понаблюдать, до сих пор жду с не терпеньем ))))

And1784

Молодэс, Эдуард! Мне понравилось. Только зону полета надо поширшэ.

F_R

Это по-тихоньку придет само сабой…сейчас налетываю часы и коплю опыт 😃

Жень, прости, совсем забыл про тебя…(((( В сл. раз постараюсь не забыть и пригласить тебя полетать… позрякашь в очи 😃

KrOeNeN

я тоже горю желанием на FPV пересесть но пока с деньгами туго ((((

F_R

Полетал я в прошлое ВС на своем Икрачике у себя в саду…

Солнечное, ясное воскресенье… на улице -12 градусов, на солнышке было очень тепло.

Очень хорошо тогда полетал 😃

F_R

Полетали FPV мы сегодня за “Трактором” на северке:

Слева - я, справа - Алексей. Он тоже летает ФПв в Челябе 😃

Р.С. Жень, я тебе в аську писал - ты так и не ответил 😦

15 days later
Alexmod

Всех Челябинских моделистов поздравляю с наступающим Новым Годом. Больше летать и меньше падать 😛

And1784

Присоединяюсь к поздравлениям! Чистого неба и мягких посадок!

8 days later
KrOeNeN

Всех с прошедшими праздниками! наконец то закончился тот дебильный год и начался этот новый! Желаю всем и себе в часности почаще встречаться на поле а еще хотелось бы собрать всех моделистов и сходить куда нибудь попить пива и поболтать о наболевшем )

And1784
KrOeNeN:

Желаю всем и себе в часности почаще встречаться на поле а еще хотелось бы собрать всех моделистов и сходить куда нибудь попить пива и поболтать о наболевшем

Смотрю: активность челябинских моделистов сильно упала. Несколько раз в хорошую погоду проезжал мимо Кременкуля-
ни души. На поле даже следов нет…

Nik_Kazancev

С наступившим всех 😃

Пивааа, ага, звони 😃))

Андрей, декабрь вообще “сложный” месяц, даже для такого ,увлекательного, хобби.

F_R

Исправлемс ситуацию 😃
Вчера (8.01.11) сделал свой первый ФПВ полет в городе! Уря 😲
Еще со мной был Артемий. Испытывал он свой новенький планерок. Тоже, заточенный под ФПВ. Но, для него день был не совсем удачный… первый полет был отличным…правда, с посадкой Тема, *как всегда*), накосячил…стабик чуток отклеился…потом, пару морковок в снег…потом, когда снвоа привели его в порядок - полетел… эх, говорил же я Артемию: “поменяй акк!”…не послушал…😈 в итоге штопор и жбам об металлическую пику забора…фюз пополам 😦 Блин, так обыдно было…почти все рождество собирали Артемин планер…и, на те! 😕

Зато хоть мой Икар (среди своих, просто - Карыч) отлетал без приключений 😛
Когда полетел - замерзли пальцы чуток…в итоге пол полета самик дрожжал) потому что треслись мои руки…а потом прогрелся - полетел ровно)) Что меня удивило, на 40Мгц я не словил ни одну помеху!) Хотя ожидал…

Вот немножко фоток и, по традиции, небольшой видос))

***************************************************************

***************************************************************
Р.С. Всех с прошедшими праздниками!! 😃

Р.Р.С. Андрей, просто жутко холодно было…сейчас уже чуток по теплее стало… меня тоже вчера на полеты Артем просто за уши вытянул… почти -20 было…

BigDaddy

Эдик, в каком редакторе обрабатывали видео? И в каком формате сохраняли\выкладывали видео на вимео?
Просто у меня самого Zi6, сохраняю в mpeg2, но вимео так пережимает потом, что на картинку в результате страшно смотреть.

F_R

Использую Сони-Вегас 8.0

Кодак записывает все ролики в mov формате - вегас на него ругается, говорит, что-то там с авторскими провами у меня *не то* на использование этого формата. Я и так и сяк пробовал - забил.
Делаю так:

  1. Беру снятое видео с Zi6, перевожу в формат avi, при помощи Xilisoft HD Video Converter. Ставлю качество видео “лучшем”. Экспериментировал с разными прогами - с последней, как показалось, при пережатии, практически, потерь нету. Только объем конечного файла раза в два больше 😃
  2. Потом работаю с полученным avi файлом в Вегасе. Вегас спокойно с ним работает. Только в предустановках надо указать разрешение файла…что это ХД
  3. Затем, когда компилирую/рендрю сделанный видеоклип, выбираю формат wmv (Windows Media video 9). Тоже несколькими экспериментами пришел к тому, что с wmv видео достаточно хорошо получаются и соотношение размер/качество оч хорошее.
  4. Ставлю настройках кодека: 30 кад/с (по-умолчанию 29.970), качесвто - Best (по-умолчанию - Good), и битрэйд звука ставлю на 80, вместо 64.
  5. Все)

Можно, еще попробовать ужать в формате мр4. Я как-то пробовал, потери минимальные, зато размер существенно меньше становиться) Но заливать такой фаил еще не пробовал.

F_R
BigDaddy:

Просто у меня самого Zi6

Кстати, я послушал совета в той теме про kodak Zi6, и обрезал оккумуляторный отсек) Она стала еще компактнее 😃 Отрезается вообще спокойно 😃