Полетушки в Челябинске. Присоединяйтесь! :)

EgoAr

проезжал мимо поля за конюшней в районе 19 часов. трава горит, видны языки пламени. да еще и ветер был хороший. пожарные стоят недалеко, грустят. 😦

F_R

Ну вы экстрималы! в 10м/с летать… О.о А я спокойненько три акка на 450м у ся в саду (в слабоветренную погодку) сегодня отлетал 😃

Пожар - это очень плохо 😦 Могут (МЧС) снова ввести временное ограничение, как это было 3 года назад…

Кстати, вот видос второго краша моего Карыча:

www.youtube.com/watch?v=bwYjwMqPQ9Y&feature=email&…

Алекс-Chel

ай , спасибо , посмотрел порадовался , панорама Тургояка в обрамлении гор- получилась супер !

7 days later
F_R

FPV на 2км.

Зы. Полет без всяких патчей. Только на самодельных диполях. Сильный ветер. Прохладно…
Зы.Зы. Перед “финишем” справа вверху большая “яма” 😃 - это Коркинский угольный разрез (глубина >432м).

Алекс-Chel

яма издалека смотрится как темный круг озера,

классно, коркинский разрез без подсказки похож на озеро, посмотрел в гугле- не так интересно смотрится местность,
локализовал ВПП как “Печенкино”

F_R

Да, есть такое. Но, фотке в гугле - очень приближенная. Она как-раз пол-Коркино “обрезает”, т.е. половину города можно посмотреть, а вторую, что перед вокзалом - нема 😦
Ну, стратегический объект все же (наверное) 😃

F_R

Коркино. Разрез. Отвалы

Съездили, занчит, с Колей в ЧТ, вечерком до Коркино… подлетнуть 😃

Сбылась мечта тетства 😁

(смотреть со звуком, до самого конца!)

-------------------------------------------------------------
Предистория…

У нас сад находится за г. Коркино… И каждый раз, когда мы туда ездим - проезжаем эти самые отвалы, затем, через Коркино…

Еще с самого детства мне не давали покоя эти “горы” (отвалы). Мне всегда было интересно: “А что там за макушками?” Папа мне говорил - “Ничего… это отвалы. Когда уголь добывают…<бла-бла>”. Я спрашивал: “А где тогда сама яма?”. - “Там далеко”. Я - “Так что же там, на вершине? А что за ней?” П - “Ну, как-нить, свожу я тебя туда…”. И так проходило лето за летом… Потом, в классе девятом, мне показал папа, зимой, сам Коркинский разрез… Мдяя… большая ямка Но все равно, мне было жуть как интересно, что же там… на отвалах? А за ними?? …

Прошлым летом, я наконец-таки, съездил туда Сел на лесопед и поехал… накрутил под 70км, и вернулся уже под заход солнца… Дааа, посморел разрез со всех сторон, забрался на отвалы (Уря!)… но там… как на другой планете Кругом степь, березки и не видно конца… Проездил много там… Картинка стала проясняться Но, как-то чувства удолетворения не было… хотелось как-то… Когда уезжал от туда, то подумал, что когда-нибудь сюда вернусь с FPV! И оно сбылось! Облетел все отвалы, посмотрел… Мдаа, как-то, мне казалось, что с верху они будут смотреться по-другому… Первые два полета - вообще не смог толком ориентироваться… базу находил по телеметрии. Но, вид от туда открывался - опупенный! Видно все Даа, г. Коркино - такой маааааааасенький, и поселок Роза - еще меньше. И как-то “страшно” стало… сколько лет ездил, и не знал, что прямо за вокзалом начинается очень большая “яма” О.о И, что город стоит прямо на ее границе… Дымящаяся, “черная дыра” прям

Вообщем, ушел с полетов очень довольным и с чувством удолетворения Но, появилась новая идейка…
-------------------------------------------------------------

EgoAr

ОООО ! полеты впечатляют, хотя сверху яма здоровой и не кажется… вот когда стоишь на краю… 😵 ИМХО
а что за катастрофа на последних кадрах? подробности в студию!!! 😃
и музыка… 😃 масштабно так!

KrOeNeN

а завтра , тобиш 02.05.2011 кто нибудь собирается на поле ?

And1784

Мы завтра собираемся на кременкуль повидаться со всеми, подлетнуть.

And1784

Ориентировочно около часу дня (о:

F_R
EgoAr:

а что за катастрофа на последних кадрах? подробности в студию!!!

Да, это - банально сорвал Карыча на повороте. Давно с ХДшкой не летал…забыл, что он с ней летает как паровоз… А, когда дал газу, на пути оказался кустик… а вырулить не упел… Потом, он так смачно шмякнулся на травку. Через минуту полетел снвоа 😁
Обидно то, что ХД-ка, буквально за “20 секунд до катастрофы” 😃 Зависла - перестала писать видео 😦 Прям, как чувствовала…

Завтра обещают во второй половине дня дождик и усиление ветра 😦

ton555
KrOeNeN:

Эдик, а в саму яму че не залетел?

вчера поднял свой ОКТО, сезон можно назвать открытым )

www.youtube.com/watch?v=T53RQwCD3Is

Сколько доп веса он может поднять?

ton555

Это хорошо. 😆 В аську отписал.

KrOeNeN

Да и самолет этот серебристый тоже )))))

And1784

Ну и где же видео облета И-153? Выкладывайте пожалуйста, побояться хочется.