Полетаем в Сергиевом-Посаде?

avo-18

Всем привет. Сегодня полеты состоялись. Летали большие и средние самолеты. Все целы и все довольны. Всем удачи.

Fl1nt

Всем привет.Самолет пока не привез. Плаваю на катере. Может у кого есть катер?Устроим заплыв

Fl1nt

на днях на катере гонял по скитским прудам и кто-то гонялся за мной на фантоме)

AndreyB

Сегодня был хороший солнечный, безветренный день, с Александром полетали и протестировали за неделю подросший газон.
Завтра так же собираемся к 14-15 часам. У кого есть возможность присоединяйтесь.

AndreyB

Всем привет!!! Сегодня отлетали как всегда отлично, не взирая на немного пасмурную погоду. Немного фото.






avo-18

Да, нормально полетали. Все целы, все довольны.

avo-18

Сегодня тоже полетали. Слава облетал самолет собственной постройки.
Вот: до и после. Молодец!

vadim-sp

О, Слава скоро начнет фигуры высшего пилотажа накручивать, на таком то самолете. 😃

HighSky

Приветствую, коллеги!
Крайний раз летал в позапрошлом году - не до этого было, а вчера чё-то так захотелось… )))
Полез вечером на чердак, достал барахло, до 3-х ночи ковырялся, попутно вспоминая как там это все биндится ))) Утром для успокоения покрутился 10 минут в симуляторе, зарядил акки и поехал.
Дул ощутимый ветер, но я при таком летал, так что решил взлетать. Первый полет вспоминал как это держаться в воздухе, второй полет даже смог как-то оттримировать, но ветер все-таки напрягал. Посадил оба раза на удивление ровно, наверное из-за того что у земли ветер меньше, да и модель такая что садится сама если ее не трогать ))
Вылетал 2 акка, на горизонте маячил дождик, ветер усиливался и я решил что на первый раз хватит. В 2 часа поехал домой, по пути догнал дождь, но в принципе быстро закончился.
Завтра возможно подъеду если погода будет соответствовать.
Всем удачных полетушек )))

avo-18

Тоже хотел бы завтра полетать, но ветер будет стихать только к 18 часам по прогнозам.

vadim-sp

Иногда рано утром бывает тихий ветер

avo-18

Да, Вадим, предлагаю созвониться. Там видно будет. Приглашаются все.

vadim-sp

Я завтра могу только с 12 до 14 потом могу быть занят

HighSky
avo-18:

Тоже хотел бы завтра полетать, но ветер будет стихать только к 18 часам по прогнозам.

Мне удалось выскочить сегодня еще вечером около 8. Ветра практически не было. 2х10 минут покружился и поехал домой…

avo-18

Заказал стабилизатор Eagle A3 Super II 6 Axis для самолета. Планирую поставить на SBACH 1,72 м. Хочется летать в ветреную погоду и не бояться уронить самолет при посадке. Придет, посмотрим. Всем удачи и хорошей погоды.

vadim-sp
avo-18:

Заказал стабилизатор Eagle A3 Super II 6 Axis для самолета.

Александр, как протестируешь расскажи о результатах, может я тоже себе поставлю, а где заказывал?

avo-18

Облетал этот стабилизатор на самолете Sbach 1,72 м, электро. Все понравилось, ветра как будто и нет. Карту программирования лучше докупить, в поле пришлось подстраивать Level offset (+3), другие настройки не менял. Больше всего понравился режим Normal. В этом режиме бочки делает, висит, на ноже летит. Но показалось, что расходы как будто бы немного уменьшились. Возможно дело в настройках. Режим Auto Balance держит до последнего при выключенном двигателе. Всем удачи.

vadim-sp

Александр, спасибо за обзор. Может получится в выходные увидеть его в действие.

avo-18

Газон постригли. Еще бы погоду кто нибудь причесал бы. Ждем.

AndreyB

Среда следующей недели вселяет оптимизм.

avo-18

8.06.2017 г. Газон летный 100 %. Трава становится плотнее. Летать пока есть где. Не теряем времени. Приглашаются все.