Тверь,давайте летать вместе!

Puchkov

для начала нет в наличии
а чем лучше? надежнее или мощнее?

Сергей69

Вот, это самолет, я понимаю!!!
Какой импеллер, вес, размах?

Termik
Fedia:

А машинка не лучше эта banned link

Надежная и бюджетная машинка.Только медленная и шумная.Есть еще 996R.Тоже не плохо.Жень,тебе вполне и с запасом.

Puchkov

как бы все так только нет их
я конечно не тороплюсь но когда будут неизвестно

Termik

Жень,каков бюджет на 1 рулевую машинку?

Хотел порекомендовать пару проверенных вариантов,а их к сожалению тоже нет.

Puchkov

если не враз все то можно и дороже но всетаки не до безпредела (ну скажем 500 р за шт.±)

flykoss

Китайцы, молодцы, решили, что будет очень удобно каждый раз при транспортировке самолёта снимать качалки 2х серв половинок РВ:)

vazik

Не!Можно и сервы из фюза выкручивать!😉

SergyK
Puchkov:

согласен!
я вот думаю аки по емкости не маловато?

Из опыта, ЯК-54 1.4м и почти 3кг веса мотор 1600вт ,регуль 75А, акки 3.6 и 4 Turnigy 30C .Блином хватает минут на 7-8 , до конца высаживать нельзя. Turnigy будут получше чем ZIPPY Flightmax .Turnigy токи отдают лучше ,проверено на вертолётах.

flykoss:

Китайцы, молодцы, решили, что будет очень удобно каждый раз при транспортировке самолёта снимать качалки 2х серв половинок РВ

Костя ,нужно разработать быстросъёмные фитинги для тяг , или сделать самолёт трансформером, как в кино.Фёдор поможет ,шасси сделал складные ,теперь и самолёт придумает складной.

flykoss
SergyK:

нужно разработать быстросъёмные фитинги для тяг

Изобретать велик вроде не надо, ВОТ они. Ждать нужно опять:(

VChen
flykoss:

при транспортировке самолёта снимать качалки 2х серв половинок РВ

Кость, ничего снимать не надо, он и так должен в машину поместиться. Моя жёлтая экстра в Лансер помещалась.

flykoss

Володь, хвостом в салон? (и наверно килём вниз)

Fedia
flykoss:

Китайцы, молодцы, решили, что будет очень удобно каждый раз при транспортировке самолёта снимать качалки 2х серв половинок РВ

КИТАЙ!

Вячеслав_Ст_Мелково:

Федя МиГ облетаешь ? Я за каток

А, Если облитаю…

VChen
flykoss:

Володь, хвостом в салон? (и наверно килём вниз)

Раскладываем правое переднее сидение, килем вверх, хвостом вперёд по движению. Вот только не помню через какую дверь модель в салоне размещать, вроде бы через правую переднюю.

Или модель на боку была, даже шасси не мешали. Кость поэкспериментирую, но модель точно в салон авто войдёт, стабилизатор снимать не надо.

flykoss
VChen:

Кость поэкспериментирую

Да не стоит - у меня уже почти всё готово, чтоб самому попробовать;)

Termik
Puchkov:

ну скажем 500 р за шт

Жень,пока ничего в наличии нет,что можно порекомендовать.

flykoss:

снимать качалки 2х серв половинок РВ

Однозначно идиотизм! Меня это раздражало на первой Экстре,приходилось возить не разбирая.
Костик,как вариант,один винтик крепления тяги залактайтить,на другую поставить самоконтрящуюся гайку М3(с пластиковой вставкой),в нашем магазине были.За полетный день точно не отвинтятся.Геморно,но как вариант…
Но думаю быстрее придут быстросъемники с башни,чем взлетка “облысеет”.

flykoss

Похоже я понял, для чего Футаба придумала S.Bus😒

VChen

Федь, ты уж как нибудь провода то разбери, и закрепи их. Самолёт бензиновый, вибрации будут нехилые, позацепляются провода за машинки, да и без машинок все отвалиться от вибрации.