Тверь,давайте летать вместе!

flykoss

на той неделе ходил: были белая, черная, серая, темно синяя, темно зеленая. если ниче не привез нового, в обед пожалуй куплю черную и белую. будет монохромный самолет😂 а то ждать пока привезет, че то уже настроения нет.

Termik
flykoss:

а то ждать пока привезет

Он только с отпуска вышел.Две недели ничего не возили.😃

Сергей_Тверской

К субботе готовлю “Катану 40” и “Як”…ато застоялись,вернее зависелись на стене 😃

flykoss

обтянул нижнюю поверхность крыла. вот кстати он еще в старой шкурке

flykoss

самолет вчера доперетянул😁 сейчас на работе спаял борт и прокачиваю его парой циклов😁 так же спаял сборку для передатчика, а то старые акумы че то уже уставшие были и не раскачивались:) В общем, к выходным я готов, если топливом угостите, будет облет😊

Termik

Замечательно!Сегодня вечером точно определимся в субботу или в воскресенье по погоде.Топливом помогу.😉

Termik

Собираемся завтра в Змеево в 8 00.

flykoss

Итак, полетали. Облетал первый ДВС и разложил в щепки (отказ по питанию). Будет мне уроком - никогда не доверять чужой пайке, монтажу, выключателям. Хорошо одно: выжег почти целый бак 230 мл. ВПЕРВЫЕ после еле-ктричества. Благодаря хорошему человеку (он знает кто), у меня появился новый самолет, точнее целый хвост, консоли и стойка. Буду ваять фюз. Забыл написать про Сергея и Алексея, они “МАНЬЯКИ НА ЯКЕ”😁😁😁

Termik

Завтра обещают солнце,ну и как обычно в 8 00 в Змеево.

flykoss

как полетали?😉 показывайте фотыB-)

Termik

А фоток нету.😦
Ну а полетали замечательно,ветер 1 м/с,тепло,вроде даже показалось,что лето вернулось.😁
Как новая моделька?Когда будет готова?

flykoss

Строю потихоньку Из основного осталось изготовить мотошпангоут, мотокороб, площадку под шасси. Крепление крыла восстановил, но еще не усиливал. Консоли склеил, машинки на элероны поставил, настроил двойные расходы (полный ход рулевых пока пугает). Движка промыта, собрана. Под вопросом внутренняя компоновка, так как ни одной площадки живой в фюзе пока нет. В наличии карбоновый пруток на усиление фюза. Думаю обломаные стрингеры нарастить этим прутком.
Попутные вопросы: где у нас фанерки прикупить 2-3мм можно? Бак покупать не хота, ПЭТ бутылка пойдет на это дело? И топливные трубочки, подойдут ли от капельницы?

Termik
flykoss:

где у нас фанерки прикупить 2-3мм можно

Могу дать листик миллимитровки,сделаешь двушку с помощью ПВА и утюга,и кусочек трешки.

flykoss:

ПЭТ бутылка пойдет на это дело?

Даже на бензин катит.Любой шампунь,гель,краска для волос,что угодно.

flykoss:

И топливные трубочки, подойдут ли от капельницы?

Лучше силикон,а от капельницы со временем дубеют.

Petrovich-TOCUT

Приветствую всех Тверских любителей, летающих и пытающихся управлять радиоуправляемым самолётом!
Ближайшие соревнования под эгидой МУ должны состояться в виде 2-го этапа “Кубка г. Твери” 27 сентября 2009 года. Положение (кто, когда, где и каким образом?) есть в МУ (пер. Трудолюбия, 37).
Для оперативного обмена информацией в МУ есть бумага с просьбой оставить свои координаты.

flykoss

а все там же: Южный, Змеево. на чем летаете?

goodkat

на зуме, пытаюсь…
хочу еще крыло себе, ибо в отпуск уезжаю, а крыло транспортабельнее.

вот хотелось в след. воскресенье выбраться куда-нибудь вечером полетать, поучиться…

Termik
goodkat:

хочу еще крыло себе

В воскресенье летало крыло rcopen.com/forum/f94/topic147954 5 пост.
Вот это зрелище,вертикали no limited.
Звоните,если погода не подведет состыкуемся.

flykoss

Какой красафчег😍 (всмысле биплан). Чей ероплан, какие ттх, как в полете?😉

Termik
flykoss:

Чей ероплан, какие ттх, как в полете?

Модель Федора,он раньше летал в Андрейково,теперь думаю будет с нами.Модель шикарная,вес около 3 кг,все таки полукопия,только пулемет после первого полета отвалился😁,двигатель МДС-40 6,5 см3,к моему удивлению работает достойно.На взгляд нагрузка не большая,т.к. скорость не большая и посадка пешком.

Планирует еще облетать Юнкерс,по-моему 2,5 м размах.😃