Тверь,давайте летать вместе!

VChen

Федя!!! Свастика под запретом. По моему штраф 2000 руб., в сумме могу ошибаться.

Fedia
VChen:

Федя!!! Свастика под запретом. По моему штраф 2000 руб., в сумме могу ошибаться.

Хорошо , спасибо учтём.

cross_tver
VChen:

Федя!!! Свастика под запретом. По моему штраф 2000 руб., в сумме могу ошибаться.

Ну там как бЭ не свастика… А то чеж, теперь радугу рисовать? 😉

upd: Чорд! За радугу ж теперь тоже можно схлопотать, как за пропаганду самизнаетечего…

Fedia
VChen:

Федя!!! Свастика под запретом. По моему штраф 2000 руб., в сумме могу ошибаться.

Добавляю, по поводу свастики на ветке Чемпионата России были очень бурные дебаты, буду краток решили что можно и нужно, так что Владимир с нею , проклятой, ещё и во Владимир поедем )))

cross_tver
flykoss:

А на киле?

Чет я, когда речь о свастике зашла, только на крайнюю фотку посмотрел…

Maximusrex
flykoss:

Хочу заметить, Максим очень гармонично смотриццо с косилкой

Ну дык я никогда от общественно полезных работ не отлынивал. Это все легенды, будто планеристам выстриженная взлетка не нужна. Мягко посадить планер на ухоженную полосу “с пробегом” - удовольствие. В траву сажать как то уже не очень…

VChen
Fedia:

Добавляю, по поводу свастики на ветке Чемпионата России были очень бурные дебаты, буду краток решили что можно и нужно, так что Владимир с нею , проклятой, ещё и во Владимир поедем )))

Цитата - “в 2002 году был принят закон «О противодействии экстремистской деятельности» и ряд соответствующих поправок во многие другие законы. Согласно этому закону под определения экстремизма попали действия, связанные с «пропагандой и публичной демонстрацией нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения».
В законе нет никакой оговорки относительно целей и способов использования символики, сходной с нацистской, и таким образом любое использование свастики оказывается противозаконным.”

Сейчас хотят поднять штраф до 300 000,00 руб., если уже не подняли.

cross_tver

Да хрень какая то… Наверняка оговорки и подпункты какие нибудь должны быть. Чего ж теперь, фильмы о ВОВ запрещать или черный прямоугольник везде вставлять? Как же всякие трофейные немецкие знамена и прочая атрибутика со свастикой в музеях?
Возможно ключевая фраза “пропаганда И публичная демонстрация”. Одновременно. Свастика на модели ну уж никак не является пропагандой.

Fedia

Володь а ты к чему всё это затеял??

Шторьх

Есть Тевтонские кресты (рыцарские ,округлые и балочные ,последние кажись с 15-16 года) которые досих пор в ходу,а есть свастика .НА киле свастика, и в Старице будет как раз публичная демонстрация, как я понял с прессой, конечно хозяин-барин,но черт его знает…

Fedia

И что бы не обижать ни кого.

Ла-7 2.1 метра моя разработка и ретракты, причём ретракты делали сами, мотор Эволюшин 7 горшков, по словам Литовских друзей летает сказочно!😎

Volfgant69rus:

Пилот как живой!!!

Зовут Ганс, приходи познакомлю! ))))

VChen
Fedia:

Володь а ты к чему всё это затеял??

Да был у меня, этой зимой в гостях немец. Я ему хвастался своим увлечением. Фотки на форуме показывал. Он как увидел Федь твой юнкерс со свастикой, был очень искренне удивлён. Всё выспрашивал, “А у Вас что свастика разрешена?, у нас за это можно в тюрьму загреметь”. Я после этого озадачился, а что у нас в России? Так что, есть шанс на триста штук попасть (с цифрой не уверен).
Кстати свастика, это крест с загогулинами, тот что на киле. На фюзеляже это не свастика. Это мне немец объяснил, я этого не знал.

Volfgant69rus
Fedia:

И что бы не обижать ни кого.

Ла-7 2.1 метра моя разработка и ретракты, причём ретракты делали сами, мотор Эволюшин 7 горшков, по словам Литовских друзей летает сказочно!😎

Зовут Ганс, приходи познакомлю! ))))

Обязательно приду познакомлюсь.

OK-40

Мужики! Огромное спасибо вам от зрителей за островок зрелища в огромном море ну очень серьезных пилотажных будней!

Старица. 29.06.2013.

cross_tver

Тоже посетили мероприятие, правда после обеда.

Аэродром там конечно офигенный! И “рыбы” красивые, хоть и 33 мододца, почти одинаковы с лица 😃