Тверь,давайте летать вместе!

Fedia
Шторьх:

Федор,сам спровоцировал на большое,красное,с тремя рядами крыльев,а потом еще и спрашивает.

Да я и забыл! Какой цвет будет? По ходу будет ОФФФИИИГГГИИИтельная вещь!!!

Шторьх

Федь, красный цвет будет,красный😂.Вопрос-сколько жрет ОС-55,какой бак ставить (минимум)?

Fedia
Шторьх:

Федь, красный цвет будет,красный.Вопрос-сколько жрет ОС-55,какой бак ставить (минимум)?

Красный барон! С крестами? А 55 й жрёт не много у меня баки в районе 80-30-50 длинна ширина высота.

Сергей69

Попробовал сегодня заводиться с новым глушаком.
Башкой вниз - постоянно заливает ( так делать больше нельзя, минимум под 45 градусов, а то и горизонтально), или руки кривые 😦
На холостых сильно трясло, потом вроде прсрался, получше стало.
Звук вполне приятный, не хуже фирменного.

Termik

Серега,нормальный глушак,душить вроде не должен.Только пластиковые хомуты замени на самоподжимающие(автомобильные под отвертку не подойдут),а то сифонить будет при нагреве.Но это я вроде вижу у тебя временно.

Да,башкой вниз-самое неудачное расположение двигателя с точки зрения перезалива.У меня так стоит 55-й.Ты не усердствуй воздушной заслонкой.Я ее пользую только при первом запуске,потом ее больше не закрываю.Прибедни маленько,но не сильно,а то в перевернутом полете будет глохнуть.А так,потом сам прочувствуешь движок и поймешь что ему нужно.Да,и обязательно ставь все шесть винтов крепления винта.

Alex69rus

Вопрос немного не в тему, но все же. Подскажите где у нас в городе можно найти токаря, чтобы выточить болт нестандартной формы(нужен для автомобиля).

P.S. Кстати, может кому понадобиться… нашел человека, у которого есть доступ к ЧПУ фрезеру. Рабочее поле 800*600мм помоему, позже уточню.

Termik

На старой работе,для MANов,заказывали нестандартные детали в 16-ой учаге на пл. Гагарина.(ул.Индустриальная) недоезжая экскаваторного завода.Заходишь в мастерские,находишь мастера ПО и просишь сделать.Правда последний раз туда обращались года 4 назад,как сейчас обстоят дела я не знаю.Саш,посмотри еще в газете Из рук в руки,может там чего найдешь.

ko

[QUOTE=Alex69rus;2227377]Вопрос немного не в тему, но все же. Подскажите где у нас в городе можно найти токаря, чтобы выточить болт нестандартной формы(нужен для автомобиля).

Скинь чертёжик сделаю, ели конечно не очень геморойно.
(kokostver@rambler.ru)

Alex69rus
ko:

Скинь чертёжик сделаю, ели конечно не очень геморойно

Ок. В компасе пойдет или лучше фото эскиза с размерами?

ko
Alex69rus:

Ок. В компасе пойдет или лучше фото эскиза с размерами?

Компаса у меня нет, можно фото с компаса и материал (любая сталь, хорошая сталь или каленый?)

ko
Alex69rus:

Ок. В компасе пойдет или лучше фото эскиза с размерами?

Готово. Звони. тел на почте.

Alex69rus

Кость, спасибо еще раз! Все подошло, как надо.

Шторьх

Всем привет, как пережили первые морозы? Я долепил “маленького” ,полетный вес (с миникамерой) 0.9кг,размах ок.1.1м.Большой тоже пилится потихоньку.Это маленький😒.

Termik

Красивый получился самолет.Поздравляю!
Летные испытания еще не проходил?

Шторьх

Пока не облетывал, холодно, все-таки пенолет,может быть в выходные , если мороз отпустит.Как облетаю обязательно выложу.

Сергей69

Ребята, может кто поможет!?
Накрылась шестерня первой ступени Futaba 9402.
Не могу найти ремкомплект. Может у кого есть , что-то подобное, или подскажете где искать.
Z1-10, диаметр 3,6мм
Z2-46, диаметр 14,2мм
Заранее, Спасибо!

Шторьх

Зима, крестьянин торжествуя… взял самолет и поперся на поле снег трамбовать,короче сегодня ок.10 часов облетал D.H.2/2:rolleyes:.Пришлось поставить на колеса лыжи,вес дошел до 1кг.Но по рыхлому снегу все равно проваливаютса:(.Прорыл “траншею”, но поже узкую,на взлете загреб крылом снег, еле отловил.С посадкой норма, только в конце пробежки все равно “утонул” в снегу.Снимал сразу на 2 камеры, с земли и с борта.Жаль пасмурно было,а так я очень доволен:D.Друзья посмотрите что получилось;).

Fedia

Да Вить камера на самолёте это круто!!! Летает здорво!!! Как там красный барон?