Саратов летает?

Nikitin

на штопоре и у меня пару раз глох. а чтобы не глох наверняка в штопоре я немного газом пордрабатываю, в пределах 2 щелчков на стике. должен признать мотор хорош,но в некоторых моментах появляется странное поведение… ну а вообще тебе Денис надо иголки покрутить на нем.

Denis_71

Они зимой не в одеквате… как то …(по теплу то нормально все , тут напрашиваеться холостую открыть побольше ,но тогда он с больших неадекватно долго обороты сбрасывает - на петле считай не сбрасывает , НА посадке не угодаешь скорость. Поэтому решил подогреть воздух на входе в карбуратор как на авто .)
Ну я подозреваю, что у тебя кривая газа шустрая , я на ней только рулю , а в полете 2 щелчка как нет ничего, зато на посадке ловить скорость удобно -не дережабль же как у Вас…😃

Nikitin

холостую открыть побольше полюбому надо (зимой). а на счет дережаблей: у меня сам 5.5 кг нагрузка 95 гр. с четвертого угла (а то и с третьего) на холостом с малыми подгазовками садиться нормально и обороты держит. но у меня сложился вывод что с этим мотором чета не так. у меня еще 55 ЕМЕ (но это конечно 55) тот ваще как часы во всех режимах. хочется попробовать ЕМЕ 35 может лучше МЛД будет.

набрался наглости.
вот фото моего проекта под МЛД 35.
Фоккер D VII
размах 2200
длина 1800

Denis_71

Вот это дело!!!
Да ладно 50 кубов ,пройденный этап , копийно конечно, но сдует его - пилоты говорят лучше 1\3 газа летать но быть уверенным что не унесет (по ветру ракета ,а против парашут )

Но профилек то похоже выпукловогнутый должен на нем быть…?( многие так делают что бы он по тангажу не лазил…)

Вот еще бы тебя как кореспондента заслать к Александру Колосову - тут его сослуживцы интересуются, что он там на Ли-2 такое делает, что они его на ЧР который год не дождутся…😃

И РТ -17 какова его судьба ?
Ну так вот самолеты то потяжелей будут:
7,400 это без лыж и зимних прибамбасов , вот на 160 гр/дм бы летать научиться…

Nikitin

этож полукопия, может и того проще. профиль упростил для стабильности в полете.
насколько я знаю Колосов ЛИ-2 давно отложил в сторону, ну и конечно лучше у него спросить о планах на чр. у него в работе недавно был Локхид Вега 5 2200 мм.
про РТ-17, если Дениса Уланова, то отдали еще в начале ноября.
ОГО - 7,400 это без лыж и зимних прибамбасов, это у тебя нагрузка тогда под 200гр получиться. надо тебе самолет менять срочно…

tanker

Да, растут ряды саратовско-энгельской команды, придется целый квартал в Луках занимать. Только от старины Колосова ничего не слышно.

Denis_71
Nikitin:

ОГО - 7,400 это без лыж и зимних прибамбасов, это у тебя нагрузка тогда под 200гр получиться. надо тебе самолет менять срочно…

Ну начинается…Вообще то 113 гр\дм кв если только по крыям считать ,еще 50 грамм надо добирать на этом, а уж потом менять …( это цель такая , учиться так учиться, на легких не позволяю себе летать:) )
Вот я тебя как кореспондента и подбиваю на репортаж со стапелей Александра…

Мишь так в Луки поедете?

В выходные вроде терпимые условия к полетам намечаються…


Ну облегчил вот хвост …

Вадим Владимирович ,как самый длизкоживущий к В.Лукам и авторитетный метр занимает места на территории кемпинга , пока Мы с разных концов нашей Родины тресемся в пути… (Что бы понятно было)

Вот центровку мерили .
Так что говори заранее что поедешь ,мы Андрея озадачим персональной поляной😁

Nikitin

так я же не копию строю, да и до полу-копии далеко. так что я меня пока рано в спортсмены записывать. с Колосовым постараюсь пообщаться и разведать что да как.

Denis_71

Это ты зря, главное летать полетную программу, а это ты делаешь на ура …( это же не стендовый моделизм )

Nikitin

вопрос документации на данный самолет- тот еще вопрос!

Denis_71

Три фотки , али рисунка -выходишь и облетываеш всех и на тумбочку…Да по моему реплик там полно…

tanker

Денису самолёт менять не надо, чему он научится на 3-дешке, чтобы потом летать на 20 килограммах, ни срыва на крыло мгновенного, ни пологой глиссады и нормального расчёта на посадку с большой скоростью. Ну это лирика. Денис, а что так у Сбача руль направления видоизменился, новый дизайнерский изыск ?
Денис, ты Михаилу задачу не упрощай, пусть ищет документы и чертежи по всякому. Готовиться и участвовать надо, нормальная копия или полукопия не должна летать только на “междусобойчиках” , да и творческо-соперническую обстановку прочуствовать необходимо. Форум он только в помощь, соревнования не заменит.

Denis_71

Да истыкал я его, вот и решил облегчить, а я вот лыжу на фотке показывал завтра хочу попробывать по снегу с морозом…

sizz
Denis_71:

лыжу … завтра хочу попробывать по снегу с морозом…

не на лыжне России? 😃

Denis_71

Не на лыжню не попал весь день искал заправку, по уходу солнца обнаружилась.😃

Denis_71

ООО вот это ракурс и качество В П Е Ч А Т Л Я Е Т…
А ФСБ еще не запрещает такого рода деятельность на общественных мероприятиях?

zuev_nik

Энгельс, когда уже сезон открывать будете? Когда фотки новые будут? Охота уж на вас посмотреть:) Есть хоть проекты новые, готовые к полетам, а Михаил Борисович?)

Nikitin

Никита все в процессе. фото чуть позже. с парашютом прыгал? с автомата или миномета стрелял?

OsV74

А я сегодня акки заряжу а летать посмотрю - в субботу или воскресенье по погоде