Саратов

юзеф

Вот и мне интересно??? 😕
И тему даже открывал ранее: Здесь, а толку нет.

Чей-то городок наш не особенно “увлеченный”! 😦
А так, говорят клуб “Поиск”- по-моему, они там и летают и ездют, и плавают, как плавунцы. 😁

А на чем летаем? И есть предложения где полетать?
Даже дело не в том где полетать, а в том, чтобы собираться всем вместе!!! 😃
Удачи, пиши.

Texnick

Хех… проблема вся заключается в том что я пока еще не летаю, нахожусь в состоянии планированя бюджета с учетом других первостепенных задач, однако супруга разрешение дала 😃
Тем не менее ну очень хочется летать, а в отсутствии свох летательных аппаратов просто с удовольствием бы полюбовался как это делают другие 😃
Да с увлечениями здесь туго… 😦
Вроде как я слышал что летают в Дубках, но глянув на карту понял что далековато, как предложение можно подниматься на холмы в район той же самой Кумысной поляны, там вроде как можно найти места для полетов… но это летом, а замой у нас естьволга, простор просто огромный.
А вот что касается “собраться вместе” ну просто абсолютно согласен… в итоге было бы не плохо. 😃

7 days later
yjastik

А вот что касается “собраться вместе” ну просто абсолютно согласен… в итоге было бы не плохо.

Ради этого я с Москвы приеду 😃 только просьба оповестить зарание. Заодно попрошу грамотного моделиста из Ртищево приехать. Так что не прокисайте а обьединяйтесь!!! 😃 😃 😃

P.S. Скажите в каком месте летать собираетесь

Texnick

Да, если будем собираться однозначно оповестим, однако получается пока что не особо много желающих полетать в Саратове 😦.
В общем пока вопрос места и времени встречи открыт 😃

yjastik

Буду в Ртищеве с числа 10 апреля где-то месяц 😋 , смогу выехать в Саратов но при одном условии если соберётся народец. А то полетать я и в Ртищеве смогу 😉

Texnick

О… если так, то я как народ без особых проблем могу подтянуться в выходные 😃 но опять таки я буду зрителем или как это немного помощником, там подержать, помочь принести и т.д. В прочем распространяюсь с фотоаппаратом 😃.
Много ли еще наберется желающих поучаствовать не знаю… да и место проведения сего мероприятия пока так и осталось неясным 😦 .
В общем пока ждемс…

юзеф

Прошу прощение авторов данного фото, за несонкционированную публикацию этих фото!!! 😊
Извиняюсь за размеры этих фото, просто они не мои, а изголяться, нет желания.
И хочу сказать, парни, в Саратове авиамоделизм развит довольно неплохо, но пока, авторы данных фото, не захотят ответить в эту тему, наши с Вами полеты и участия остануться прожектами!!! 😕
А летают, как видите и в Заводском районе, на аэродроме, и в Дубках…

Texnick

😃 ну тогда ОК, хорошо что не все так грустно как думалось 😕
надеюсь что удастся перейти от стадии прожектов, к стадии полетов…

Evgenii
юзеф:

Прошу прощение авторов данного фото, за несонкционированную публикацию этих фото!!! 😊
Извиняюсь за размеры этих фото, просто они не мои, а изголяться, нет желания.
И хочу сказать, парни, в Саратове авиамоделизм развит довольно неплохо, но пока, авторы данных фото, не захотят ответить в эту тему, наши с Вами полеты и участия остануться прожектами!!! 😕
А летают, как видите и в Заводском районе, на аэродроме, и в Дубках…

Юрий, привет!
Совершенно случайно защёл на этот раздел форума! 😁
Мне тоже приятно, что моделизм не закончился у нас в области. Конечно, были времена с более массовыми соревнованиями, не считая открытия и закрытия сезонов, которые аж ограничивались числом участников в командах, но это было очень давно.
Незнаю как в Ртищево, но у нас ещё в Дубках грязь по калено. А на САЗовскийм аэродром попасть, не так просто. Тем более завод банкротят!? Там не до нас!

С уважением, Евгений.

юзеф

А вот подтягиваются и главные действующие лица и авторы фото!!! 😁
Евгений, как я рад Вас видеть здесь!
Думаю Вы не против того, что я опубликовал эти фото?
Все нет времени заехать к Вам в гости, в моделку – работа, бесконечные командировки… 😕

Вот, ребята, это действительно профи Саратовского авиамоделизма!!! 😃
Думается, теперь дело пойдет.
Кстати, понятно, что сейчас грязь и слякоть, а примерно, когда начинаете первые полеты?
И почему обязательно Дубки? Далековато будет, особенно для тех, кто без машины, может есть смысл поискать место еще?
Да, и еще: что это за клуб «Поиск»?
Удачи, не пропадайте!

Evgenii
юзеф:

Думаю Вы не против того, что я опубликовал эти фото?
Все нет времени заехать к Вам в гости, в моделку – работа, бесконечные командировки… 😕

Кстати, понятно, что сейчас грязь и слякоть, а примерно, когда начинаете первые полеты?
И почему обязательно Дубки? Далековато будет, особенно для тех, кто без машины, может есть смысл поискать место еще?
Да, и еще: что это за клуб «Поиск»?
Удачи, не пропадайте!

Юзеф, не переоценивайте мои возможности, они явно преувеличены!
Грязь, потому что дождь и снег ещё идут. Поиск других мест приветствуется, и это мы уже проделывали не раз, но всё равно возвращались на аэродром “Дубки”! Привыкли что-ли? Ведь с этим аэродромом связано больше половины жизни.
“Поиск”- это клуб при ОблСют. Так он раньше назывался, а сейчас не знаю. Находится на ул. Мичурина, рядом с “Теремком” - детским кукольным театром. Что-то там строят, слышал, что почти каждое воскресение летают на льду Волги. На закрытие сезона были в прошлом году, ориентируются на электрички, руководитель Крамаревцев.

Евгений.

vald

Прошу прошения ,что вклиниваюсь в ваш диалог.
20 21 мая в Ахтубенске состоится фестиваль по авиамоделям нам в Волгоград пришло положение о проведении данного фестиваля, вроде должны подехать Астраханцы.
Если заинтересует скину более подробную информацию.

8 days later
Evgenii
vald:

20 21 мая в Ахтубенске состоится фестиваль по авиамоделям нам в Волгоград пришло положение о проведении данного фестиваля, вроде должны подехать Астраханцы.
Если заинтересует скину более подробную информацию.

Лично я пас! Времени нет. Тем более у нас самих 28 мая область.

1 month later
юзеф

Ну что уважаемые, будем участвовать - присутствовать в это воскресенье - 28 мая,
на областных соревнованиях??? 😁
Все это дело будет происходить на аэродроме в Дубках.
Будут и RC, и свободнолетающие и еще много чего интересного.

Я буду точно со своим сыном.
Если кто желает, а нет возможности доехать, буду рад подвести на машине.
Ежели че, пишите… 😃

Texnick

О, я бы с удовольствием поприсутствовал, если все хорошо сложится по времени.

2 Юзеф если не сложно уточни во сколько начало, а то пока не знаю получится самому добраться или все же воспользуюсь твоим прделожением подвезти 😃😃

Evgenii

Я не знаю во сколько, но обычно в 9-00. Пока разобьют старты, пока то да сё. Радисты часов с 10-00. В зависимости от кол-ва участников. Если есть время, лучше с утра быть там (тем более если собрались летать в турах). Если не в турах то это часам к 15-00, а может и раньше.

юзеф
Evgenii:

Я не знаю во сколько, но обычно в 9-00. Пока разобьют старты, пока то да сё. Радисты часов с 10-00. В зависимости от кол-ва участников. Если есть время, лучше с утра быть там (тем более если собрались летать в турах). Если не в турах то это часам к 15-00, а может и раньше.

Евгений, большое спасибо за информацию.
На счет нашего участия - это вряд ли, а вот сочуствующие из нас получатся! 😁

Короче, кому интересно, пишите, по времени договоримся и доедем.
Я, наверное поеду к 9-00, даже если без малолетнего.
Живу на 3-й Дачной.