Алтуфьево!

maloii
San-Саныч:

maps.yandex.ru/?um=4orc1q1tcBMdcoig73yI9tT3iEDePuK…
Мне кажется что и проехать туда мона… на старую взлетку, прям с Дмитровки

Ну если только купить самосвал щебенки и высыпать его там то да. А так там пипец полный, как будто там танковое сражение было 😁

San-Саныч

Ну нет все так плохо, как кажется на первый взгляд. Пару лопат песка и все, по сухой погоде даже все будет хорошо

maloii
San-Саныч:

Ну нет все так плохо, как кажется на первый взгляд. Пару лопат песка и все, по сухой погоде даже все будет хорошо

Вы видно не видели что там творится, дело в том что там полу болотистая почва, и много желающих там съехать с дмитровки, порыбачить или позагорать. Единственный способ это наглухо засыпать щебенкой.

Еще как вариант это здесь maps.yandex.ru/?um=on6TWYNBh0U5ap1D40iJO7y2qQvKyp8… . Но тут надо договариваться с местными, они явно не используют кусок который ближе к лесу. Так же с ними за доп плату можно договорится чтобы они тракторами уровняли нам небольшой кусочек и даже подъезд к нему, но тут на помощь госпожа коммуникабельность, чего у меня нет 😦

Krylatyi

Мне кажется что надо просто собраться доехать туды и посмотреть на месте , а там ужо что то решать! Maloii- Саш а насколько близко дома и насколько долеко предется таскать вещи от машины?!

maloii
Krylatyi:

Мне кажется что надо просто собраться доехать туды и посмотреть на месте , а там ужо что то решать! Maloii- Саш а насколько близко дома и насколько долеко предется таскать вещи от машины?!

Старое расположение взлетки позволяло вообще не задумываться о домах, они были ооооочень далеко. Если перенести взлетку ближе к ним то чую шансы влететь в окно увеличиваются. Идти пешком прилично, с зарядкой аккумуляторов явно возникнет проблема, как сейчас не побегаешь.

San-Саныч
maloii:

Старое расположение взлетки позволяло вообще не задумываться о домах, они были ооооочень далеко. Если перенести взлетку ближе к ним то чую шансы влететь в окно увеличиваются. Идти пешком прилично, с зарядкой аккумуляторов явно возникнет проблема, как сейчас не побегаешь.

Не! не вариант без машины! треба машину рядом, и таскать не далеко и заряжать удобно! без машины рядом для многих не подойдет, надо искать поле с подъездом

Dimm27
maloii:

Старую взлетку делал я.

Её минусы

  1. расположена в низине. То есть перед собой видно не гладь поля, а возвышеность
  2. взлетка была расчинана на заезд со стороны старого поля

Новое я предлагаю расположить ближе к дмитровке, ну и по максимуму ближе к новостройкам чтобы далеко не ходить. При том восстанавливать нам нечего, взлетка была выезжена колесами машины и немного побрита триммером, поле там не выровнено, выровнен небольшой кусок 10x10 метров

Если честно я не хочу на авто заезжать на поле. Причины 2

  1. Трудно заезжать, грязь, слякоть, деревенская дорога. В общем раз на раз не приходится.
  2. В дачный период пробка по дмитровке, много ехать по этой пробке

Давай выберем день и сделаем, хотелось что бы этот день не попал на праздники, так как многие уезжают. А обсуждать можно и до зимы.

maloii
Dimm27:

Давай выберем день и сделаем, хотелось что бы этот день не попал на праздники, так как многие уезжают. А обсуждать можно и до зимы.

Ага.

Ещё как вариант сделать взлетку на нашем поле, на котором летаем сейчас, притом прямо перед нами, чуток зайти в траву и выкосить там все.

Krylatyi
maloii:

Ага.

Ещё как вариант сделать взлетку на нашем поле, на котором летаем сейчас, притом прямо перед нами, чуток зайти в траву и выкосить там все.

Как вариант почему бы и нет а еще моно скинуться и купить кусок ленолеума вот только тогда возникает проблема как его возить туда каждый раз или хранить его прям там !!! Можно впринципе попробовать договориться с жителями ближайших домов и класть его на то время когда он не востребован под чей нить забор!!!😁 хотя если енто будет кусок например 10*2 то можно оставлять прям на поле не опасаясь что кто то упрет.
В следущие выхи по предварительному прогнозу погодка обещает быть тоже не подарочной
www.gismeteo.ru/city/daily/4368/4/

maloii

Мне кажется что линолеум это не тема. Взлетка должна быть 100x10 примерно. Расстилать такой линолеум это жесть 😃. Да вообще хоть из чего взлетку укладывай, сопрут! Идеальный вариант это выкосить траву, перекопать землю лопатами, выравнять граблями, посеять газон.
В принципе по своему опыту знаю что в несколько лопат, за день управимся. Мы в школе раньше клумбы 10 пацанов копали таким размером за один урок 40 мин. Но там был плюс земля мягкая. Но тут тоже будем капать не укатанную дорогу.
Если конечно у кого ни будь есть мотоблок, но в это я не верю, проще взять и перекопать.

Барбос

Всем доброго дня!
А случайно никто не летает на этом поле?

maps.yandex.ru/?um=m25V8t7B4rkEEChb4BFDaFq9Mz6U0UB…

Я просто подлетываю там изредка “по старой памяти” (жил раньше в Алтуфьево). Там в принципе дорога проселочная по полю идет, с нее вполне реально взлет-посадку делать, и на поле можно на машине заехать или оставить ее в 30 метрах. Еще одно поле есть, с правой стороны если дальше в сторону Дмитровского ш-е ехать.

maloii
Барбос:

Всем доброго дня!
А случайно никто не летает на этом поле?

maps.yandex.ru/?um=m25V8t7B4rkEEChb4BFDaFq9Mz6U0UB…

Я просто подлетываю там изредка “по старой памяти” (жил раньше в Алтуфьево). Там в принципе дорога проселочная по полю идет, с нее вполне реально взлет-посадку делать, и на поле можно на машине заехать или оставить ее в 30 метрах. Еще одно поле есть, с правой стороны если дальше в сторону Дмитровского ш-е ехать.

Были там, летали. Не акти. Заезд там не предсказуемый и резкий, на джипе можно заехать, а остальные нервно курят в сторонке 😁. Плюс проезд на то поле по сути запрещён, но мы нарушали 😛

Барбос

Так там можно на поле и не заезжать (я на Акорде и не помышляю об этом:))). Можно на дороге машинку бросить, а 30 метров пешком пройтись не большая проблема. Зато зрителей - 0, и от Москвы недалеко.

dimastii_80
Барбос:

а 30 метров пешком пройтись

а батарейки заряжать??? - не возить же с собой по 10 комплектов батарей???

Барбос

Ну я, если честно, с собой 8 батареек вожу:))) А так - бросил под капот, пусть заряжаются. Если машина на поле, спора нет, конечно удобнее, но если рядом дома да местные жители не понятно что лучше. Кстати сейчас там с проездом неплохо - зубилы без проблем проезжают, но, как правильно было замечено, это не совсем законно и менты этим пользуются:)))

Krylatyi
Барбос:

Ну я, если честно, с собой 8 батареек вожу:))) А так - бросил под капот, пусть заряжаются. Если машина на поле, спора нет, конечно удобнее, но если рядом дома да местные жители не понятно что лучше. Кстати сейчас там с проездом неплохо - зубилы без проблем проезжают, но, как правильно было замечено, это не совсем законно и менты этим пользуются:)))

Если рядом дома и местные жители ,то либо сопрут чаво из машины пока ты летаешь а батарейка заряжается, либо самик кому нить в окошко прилетит от этого ведь ни кто не застрахован - вот и разбирайся потом скоко ты за стекло пакет должен!!!😁

Барбос
Krylatyi:

Если рядом дома и местные жители ,то либо сопрут чаво из машины пока ты летаешь а батарейка заряжается, либо самик кому нить в окошко прилетит от этого ведь ни кто не застрахован - вот и разбирайся потом скоко ты за стекло пакет должен!!!😁

Дык, собственно, я к тому и говорю, что лучше 30 метров от машины пешком пройти чем вблизи домов и зрителей летать:)))

dmitrimull

А сегодня никто никуда не собирается? Хотелось бы присоединиться к полетушкам.
Верты 450 и 500.

maloii
dmitrimull:

А сегодня никто никуда не собирается? Хотелось бы присоединиться к полетушкам.
Верты 450 и 500.

Там народ поехал, уже наверное на поле. А я тут сижу 😦

dmitrimull

А можно уточнить на какое из полей, а то их тут в ветке обсуждается штук пять