Алтуфьево!

osy13

Готов, как свистните, скосить.

А с бульдозером мне кажется, на нашем поле, не получится ничего. К сожалению

shumalex

Вот как раз то с бульдозером-я думаю быстрее получится.Собрать всех на поле как показали последние выходные-затея безнадёжная!Одна брехня ,а дела не видно.К сожалению я и сам не смог подъехать,я работал.Лично я не каждые выходные могу,работа сменная,зато среди недели-запросто.Я думаю собрать денег на бульдозер-самое реальное дело.Тем более Александр (maloii)-готов взять организационные дела на себя.Я за взлётку на большом поле.По поводу не получится-если всё сделать быстро,я думаю за 1.5-2 часа бульдозер управится,ни кто и не чухнется.А дальше можно и вручнюю-утрамбовать,аккуратно засеять травкой.Снимать дёрн вручную -поверьте упаримся,а здесь 2 часа и основная часть работы выполнена.Ну а если ничего не получится(а как интересно не получится?они что потом то что мы разровняли-обратно перекопают и засеют бурьяном?)-да и х…р с ним ,я ещё и не такую сумму об землю прикладывал,переживу.Короче предлагаю голосовать,кто за взлётку на большом поле(потому как бульдозер на малом поле-это действительно круто)
Лично я готов пожертвовать 1-3 тысячи рублей,кстати не только на бульдозер,а и на семена,нормальный инструмент(как оказалось не у кого нет граблей)-обеспечить им всех желающих.
Короче хотелось бы набрать хотя бы человек 8-10
1.shumalex.
2. …

Baobook:

кстати … подобная техника работает и на лихачевском шоссе … с бульдозеристом проще и дешевле договориться … попробую завтра разузнать … а при найме у фирмы наверняка потребуют всякие разрешения на производство работ … им ведь отвечать … при случае …

Согласен с baobook ,на фирме,если нормальная-могут спросит про разрешение на проведение работ,а если левая или вообще частным образом-будет думаю лучше.И частнику думаю будет легче объяснить всю пикантность ситуации.

San-Саныч
shumalex:

Вот как раз то с бульдозером-я думаю быстрее получится.Короче хотелось бы набрать хотя бы человек 8-10
1.shumalex.
2. …

Согласен с baobook ,на фирме,если нормальная-могут спросит про разрешение на проведение работ,а если левая или вообще частным образом-будет думаю лучше.И частнику думаю будет легче объяснить всю пикантность ситуации.

По поводу всего выше сказанного, не только Шумалексом:
Бульдозером оно конечно проще, ровнее и быстрее…
Готов поучавствовать.
2. Nimbus за взлетку на малом поле!
кто следующий!?!?!?
собрать всех не поле не реально, это верно, но проголосовать все могут на форуме, что собственно и предлагаю сделать!

Baobook
shumalex:

Я за взлётку на большом поле…

Короче предлагаю голосовать,кто за взлётку на большом поле(потому как бульдозер на малом поле-это действительно круто)

столько ждали … день-другой ничего не изменит … конечно как в известном анекдоте … “что делать ??? - трясти надо” … с лопатами и косами … романтика целины … не знаю как с “трамбовать” … думаю тоже разрешимо … мне кажется, беларусь с ножом за пару часов и пару тысяч (возможно и меньше) выровняет 5 соток (10мх50м) …

поэтому предлагаю начать с малого поля … в виде тренировки … и потом перенести опыт этого ковыряния уже на масштабный проект в болотистую местность и бездорожье “большого” поля … и распахать там полосу 20мх100м … и провести туда автобан …

завтра с утра проедусь по долгопе в поисках праздно ездящих бульдозеров … понятно, что при удаче, нужно сразу и договариваться … поскольку у меня самого плана работ нет … то хорошо бы … штоп кто-то сказал … што он главный по благоустройству … и дал мне свой мобильный телефон … тогда можно будет согласовывать договор с водителем бульдозера …

я давно живу в долгопе и знаю … это бывшие (а может и теперешние) поля совхоза (или колхоза) “Красная нива” … они перепахивались и засеивались ежегодно … думаю снятие слоя дерна без подсыпки ничего не даст … кроме грязи … хотя не спец в земляных работах … поэтому и важен опыт благоустройства незадорого маленькой взлетки …

еще … у меня есть настоящий нивелир “Н-2” … без рейки и треноги … впрочем не думаю, что важна горизонтальность участка … на крайняк можно и лазерным уровнем провесить …

badjo

Александр, поймите, а нафига нужна ВПП на малом поле. По моему и так прекрасно все обходятся без ВПП, и всем нормально вроде, потому что летают, на мелколетах.
Я бы за большое поле, и с подъездом к ВПП. Готов поучавствовать в этом проекте, если будет принято всеми единогласное решение, по такому варианту. Вот кстати по теме трехосника www.m-rent.ru/index.php?page=arenda_greydera
Просто, летать на мелколетах - можно и в таком варианте. А если уж и собрались делать - то нужно делать НОРМАЛЬНУЮ ВПП и в большем месте, чем маленькое поле (раздора больше, да и по безопаснее вроде бы (нет коттеджей рядом)). Про себя скажу, что я просто не помещусь с бензином 1,8м. на малом поле. А так всем будет хорошо.
И еще, возможно ли сделать подъезд на большое поле - через маленькое? Вдоль коттеджей. Такой вариант вообще реален? Просто тем самым отмели бы шашлычников с Дмитровки.

Baobook
badjo:

А если уж и собрались делать - то нужно делать НОРМАЛЬНУЮ ВПП и в большем месте, чем маленькое поле (раздора больше, да и по безопаснее вроде бы (нет коттеджей рядом)). Про себя скажу, что я просто не помещусь с бензином 1,8м. на малом поле.

10мх50м будет мало ??? … грандиозность проектов это одна из причин их краха …

я бы вообще проголосовал за полосу 6мх40м … по мне так вполне достаточно для любых применений … и 2,5 сотки и подсыпать недорого выйдет … мелкой щебеночкой … которую потом втрамбовать …

badjo

10 на 50 возможно будет и нормально, но не на малом поле.

Baobook
badjo:

10 на 50 возможно будет и нормально, но не на малом поле.

почему нет ??? … отступили метров 20 от асфальта и разбили … метров 10 от той проселочной … коттеджи далеко … шашлычники рядом с заборами не любят … забор там тоже - гаража мфти … до частников далеко … летать тоже нужно вроде только с одной стороны … почему нет ???

добавлю … до производства любых работ … лопатами или техникой … необходимо согласовать проект … назначить ответственного … и далее действовать под его руководством и по корректируемому им плану … без самодеятельности … иначе можно только переругаться …

поэтому время для прикидок еще есть …

shumalex

Дело в том что на посадку придётся заходить над котеджами или над кромкой леса(если ветер с другой стороны),что ни то ни другое ни есть хорошо.Согласен с Андреем(badjo)-народ на малом поле вполне обходится и без взлётки-растормошить кого либо трудно.Потом делать две взлётки-большая растрата сил.И так же за какие либо работы рядом с котеджами быстрее попрут чем с большого поля,где нас никто особо то и не увидит.Но это моё личное мнение-высказывайтесь.

Roix

Говорите что, когда, где и сколько нужно, постараюсь чем смогу.

Baobook:

поэтому время для прикидок еще есть …

Насколько понимаю, времени уже нет, полетный сезон начался.

Baobook
Roix:

Говорите что, когда, где и сколько нужно, постараюсь чем смогу.

Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

Pavlike

Парни, Бог с вами, какие 10м на 50м?😃 Большая часть народа летает вообще не понятно на чём (я про потолочку) 5м на 30м это максимум, что нам нужно…если каждый прокапает по кусочку 5м на 5м, будет нам счастье. и по времени на всё про всё мы потратим часа 2 не больше…

Baobook

www.gusad.nnov.ru/?id=295

Несмотря на разный механизм действия, все представленные нестандартные стабилизаторы грунта подразумевают одинаковый порядок выполнения работ:

  • планировка дороги;

  • рыхление грунта или завоз нового, после взятия анализа грунта производится расчет необходимых добавок в грунт, как то, цемент (1-4%), зола и песок;

  • внесение стабилизатора;

  • трамбовка, укатка.

Последние годы технологии стабилизаторы грунта широко используются в различных климатических районах мира. В России нестандартные стабилизаторы грунта были применены при строительстве автомобильных дорог на Урале, в Московской области… В Нижегородской области в качестве экспериментального участка было выбрано место строительства межпоселковой дороги в селе Каменки, протяженностью 1 км. В ходе эксперимента осуществляется постоянный лабораторный контроль производства работ и сравнение результатов испытаний. По результатам тестирования будет выбрана технология строительства с наилучшими показателями.

Новая технология позволит удешевить строительство проселочных дорог в зависимости от типов грунта от 2-х до 5 раз.

При применении жидких стабилизаторов (энзимов) средний расход стабилизатора составляет 30-50 л концентрата препарата на 1 км дороги. Препарат разводится в пропорции от 1 к 200 до 1 к 10 тыс. в зависимости от операции (этапа выполнения работ). Ориентировочная стоимость концентрата «Солидрай» 100 – 200 долларов в зависимости от марки стабилизатора.

При применении системы СОЛИДРАЙ (полимеров) средний расход стабилизатора составляет около 7 кг на кв.м дорожного покрытия и около 170 кг жидкого состава на 1 кв.м. Данный расход предполагает затраты в пределах 1,5 млн.руб. на 1 км. дороги.

При применении жидкого кремний – полимерного гидрофобизатора средний расход стабилизатора составляет 2,5 -3,5 литра на 1 куб.м. дороги, что в денежном эквиваленте составляет порядка 1-1,5 млн. руб. на 1 км.

Baobook

вот и сходили за хлебушком … заехал на поле, в гараж мфти и проехался по долгопе в поисках бульдозера … думаю успешно …

начальником никто не назвался … телефона для консультаций никто не дал … поэтому сделал на свой риск …

информация по полю … оно куплено батуриной и будет когда-то застраиваться … коттеджами наверное … рядом с нашей площадкой … с другой стороны дороги живет начальник экологической милиции долгопрудного …

какая-то мелкая дорожная фирмочка в долгопе …стоимость работы бульдозера 9 тыщ за 8 часов … меньше чем на 4,5 тыщи владелец не согласился … он в курсе про начальника экологической милиции, но готов рискнуть … сегодня после 17 часов … бульдозер закончив свою работу на лихачевском шоссе освободится, бульдозерист позвонит мне и подъедет к “малому” полю для пахоты … сегодня грязновато и вьехать на поле можно только на тракторе … думаю после можно будет договориться о подсыпке и трамбовке … соответствующая техника в этой фирмешке есть …

в связи с этим три вопроса-просьбы …

  1. если кто сможет … тот пусть тоже подъедет на место работ …
  2. если кто знает … пусть скажет … какую глубину дерна снимать … имея в виду, что без дальнейшей обработки, мы будем иметь плешь из грязи …
  3. если кто согласен с раскладом … пусть скажет … и вносит свою долю денешек на это …

я до 5-ти буду невдалеке от компа и буду рад услышать комменты и пожелания … вот сегодняшняя фота этого участка поля …

собираюсь распахать 6мх40м … отступив метров 5-10 от колеи проселка …

Костян_RC

[QUOTE=Baobook;1878800]3. если кто согласен с раскладом … пусть скажет … и вносит свою долю денешек на это …

QUOTE]

Согласен, долю отдам при встречи.

maloii
Baobook:

вот и сходили за хлебушком … заехал на поле, в гараж мфти и проехался по долгопе в поисках бульдозера … думаю успешно …

начальником никто не назвался … телефона для консультаций никто не дал … поэтому сделал на свой риск …

информация по полю … оно куплено батуриной и будет когда-то застраиваться … коттеджами наверное … рядом с нашей площадкой … с другой стороны дороги живет начальник экологической милиции долгопрудного …

какая-то мелкая дорожная фирмочка в долгопе …стоимость работы бульдозера 9 тыщ за 8 часов … меньше чем на 4,5 тыщи владелец не согласился … он в курсе про начальника экологической милиции, но готов рискнуть … сегодня после 17 часов … бульдозер закончив свою работу на лихачевском шоссе освободится, бульдозерист позвонит мне и подъедет к “малому” полю для пахоты … сегодня грязновато и вьехать на поле можно только на тракторе … думаю после можно будет договориться о подсыпке и трамбовке … соответствующая техника в этой фирмешке есть …

в связи с этим три вопроса-просьбы …

  1. если кто сможет … тот пусть тоже подъедет на место работ …
  2. если кто знает … пусть скажет … какую глубину дерна снимать … имея в виду, что без дальнейшей обработки, мы будем иметь плешь из грязи …
  3. если кто согласен с раскладом … пусть скажет … и вносит свою долю денешек на это …

я до 5-ти буду невдалеке от компа и буду рад услышать комменты и пожелания … вот сегодняшняя фота этого участка поля …

собираюсь распахать 6мх40м … отступив метров 5-10 от колеи проселка …

Резко Вы как то 😁. В общем в процессе я поучаствовать готов, если получится то даже подъеду в районе 6-7 часов. Только надо четко решить где взлетку делаем! На мой взгляд малое поле безнадежно для ДВС, посмотрите моё видео выше, там тренер над дачами почти летает. И с размерами оговорить. 6x40 это мало, это Вам сейчас кажется большой, а как будите пользоваться поймете что мало. На мой взгляд хотя бы 10x60. При том ширина вещь крайне критичная, длины 50 метров хватит многим самолетам, главное касание в начале делать, самолет после касания проезжает максимум 10 метров, но попасть в точка начала полосы сложно. С шириной фишка ещё сложней, боковой ветер и все такое, в общем попасть очень сложно, поэтому 10 минимум, и если кому кажется это абсурдом, то поверьте мне на слово.

По поводу бабосов, как делаем? Кто то платит разом трактористу, а потом при встрече пошляем все по очереди ему?

Dimm27
maloii:

По поводу бабосов, как делаем? Кто то платит разом трактористу, а потом при встрече пошляем все по очереди ему?

Я в доле!!!

Baobook
maloii:

Резко Вы как то 😁. В общем в процессе я поучаствовать готов, если получится то даже подъеду в районе 6-7 часов.

буду рад … вместе будет веселее … да и наверняка придется решать “как??”

Только надо четко решить где взлетку делаем! На мой взгляд малое поле безнадежно для ДВС,

не думаю, что надо решать сегодня все проблемы областного воздухоплавания … как уже говорилось … давайте потренируемся делать поле … сперва кусочек … потом при желании можно расширять и делать в другом месте … меня лично другие места не интересуют …

И с размерами оговорить. 6x40 это мало, это Вам сейчас кажется большой, а как будите пользоваться поймете что мало. На мой взгляд хотя бы 10x60.

6х40 и 10х60 отличаются почти в три раза … вскопать нетрудно наверное … вопрос в дальнейшем благоустройстве … я думаю для 6х40 хватит одной машины мелкой щебенки … и вполне доступно по объемам ручных работ … меня пугают масштабы … и не уверен, что 6 соток мы сможем благоустроить … если считать, что снимем 20 см дерна … на 6 сотках выйдет 120 кубов земли … стремно … вообще-то мы будем самоуправствовать на чужой собственности …

По поводу бабосов, как делаем? Кто то платит разом трактористу, а потом при встрече пошляем все по очереди ему?

думаю я заплачу сегодня 4,5 тыщи … в надежде на частичный возврат конешно … этот риск я принял договорившись с бульдозером … кстати он колесный …

laser

я тоже в доле…
подъехать правда не смогу сегодня, хотя постараюсь…

maloii
Baobook:

машины мелкой щебенки … и вполне доступно по объемам ручных работ … меня пугают масштабы … и не уверен, что 6 соток мы сможем благоустроить … если считать, что снимем 20 см дерна … на 6 сотках выйдет 120 кубов земли … стремно … вообще-то мы будем самоуправствовать на чужой собственности …

А зачем там щебенка:)? Там надо просто посеять газон и все. Даже без него можно, но с ним красивей и лужи не застаиваются

laser
Baobook:

стоимость работы бульдозера 9 тыщ за 8 часов … меньше чем на 4,5 тыщи владелец не согласился

думаю 4 часов нам хватит чтобы все поле выровнять.
но все поле не надо. так что можно для начала разметить участок.
попрбовать снять кусочек дерна на маленьком участке. посмотреть как оно получается…выработать оптимальную глубину методом проб и ошибок и потом рулить трактор на копание взлетки…
опыта так понимаю ни у кого нет. поэтому думаю надо пробовать…

но самое главное щас определиться с местом…