Алтуфьево!

mandigit

2Expert
Это с GPS данные?
100км/ч - это должно было быть долгое пикирование.

С какой-же тогда скоростью воткнулся CloudsFly в землю? Если на полной скорости при полностью включенном газе вертикально вниз?

Expert

яб особо не верил этому треку gps потому как горизонтального полёта у крыла почти не было
чтоб точно замерить по GPS нужно 3-4 секунды лететь горизонтально ровно

Roix

Скорее всего в субботу буду, с фантаной. В пятницу будет видно.

mandigit
Expert:

чтоб точно замерить по GPS нужно 3-4 секунды лететь горизонтально ровно

Не факт - измерение GPSом скорости может не полностью зависить от измеренного местоположения (для скорости используется связка допплер+изменение позиции) При прочих равных занижать скорость может, а вот завышать - ?

Dimm27

Желающие есть сегодня подлетнуть вечерком?

Expert

может гдето в штатах , то да
а в россии бывает высота ±100 метров скачет и всплески точек у меня бывали в 5 километрах от места полёта

cheshkA

Странно что сегодня немного народа, погода - кайф! Не сильно печет и полное отсутствие ветра.
Сегодня катапультировался акк 0.8А зиппи 2 банки - если кто найдет, имейте ввиду)) С меня пиво. Плюхнулся метрах в 7-9 по прямой от места где собираются пилоты (там еще тропинка натоптана маленькая, чуть правее от нее)

dimastii_80

я в выхи на даче летал… взял себе крылышко из епп, акк 1800 и получил 20 минут релкса 😃

pashteton
cheshkA:

Странно что сегодня немного народа, погода - кайф! Не сильно печет и полное отсутствие ветра.

Погода и вправду была супер! Я даже на березе посидел 😃

dimastii_80

вот интересно стало - а сегодня кто приедет на поле??? и воскока…

GregoryS

На сегодня дождь обещают нехилый. Если его не будет, я приду вечером.

14 days later
Belerafon

А во сколько кто обычно бывает? Теперь даже в выходные в обед мало кого видно…

laser

жарко потомучто. все разъехались по водоемам

Krylatyi
Belerafon:

А во сколько кто обычно бывает? Теперь даже в выходные в обед мало кого видно…

Да и не смотря на жару днем ветерок не приятный ! а вот к вечеру изумительно , но все уже уставшие от жары и никто не летает!

Dobryj
Krylatyi:

Да и не смотря на жару днем ветерок не приятный ! а вот к вечеру изумительно , но все уже уставшие от жары и никто не летает!

Летают,летают. Сегодня после работы заехал на поле а там Дима Expert летает 😃. Два верта - два краша 😃 А погодка вечером и правда приятная на поле.

Chekist_Nash

Люди, прочитал всю тему. Подскажите, а на кальмате 40 трейнер ( ДВС конечна) примете в компанию? И если да, то насчет взлета посадки сомнения обуревают…не хотца в траву плюхать 😃
Зы - летаем немного но на асфальт в ноги вроде 8 из 10 сажаем 😃 Видео попозже выложу, с наших первых после симулятора выходных.

ЗЫ - оч приятно вообще весь форум читать. Настолько доброжелательного сообщества давно не видел.

Roix

На видео в моем посте выше на этой странице видно, что калмате есть откуда взлететь и куда сесть, так что для калматы там проблем нет.

dimastii_80

А вобще - зимой веселее на поле, и соответственно на форуме - народа больше, а сейчас все по дачам разбежались - там и летают…

Chekist_Nash

Я понял. У самих все на даче лежит. К осени думаю уже на кальмато спорт перейдем…
А так супер увлечение, лето пролетает на ура. За выхи по 9 часов налета на двоих 😃

P.S - Вы если решите собраться большой компанией пишите в тему заранее - будем рады познакомится!

Chekist_Nash

Я видео выложил в “первых полетах - видео”. Если кому конечно интересно. 😃 Просто похвастаться хотелось 😃 простите …первые полеты…