Алтуфьево!

gyda_69

Лично я, по вопроу выбора места для полётов, уже определился - это большое поле. Присматриваюсь к нему с прицелом на будущее (летать в этом сезоне осталось не долго). Трудозатраты на устройство полосы в этом сезоне могут неоправдаться (следующей весной возьмут да перекопают поле, что тогда?). Плюс вся лётная техника на даче, да ещё весь сентябрь в планах. Так что к обсуждению планов присоединюсь с удовольствием, в строительстве, на данный момент, вряд ли смогу чем помочь.

flymodel

“Малое” поле - хороший вариант. А вложений то надо: 3 литра бензина в косилку, немно земли для присыпки ямок и пакет травы “Газон дачный”. Дальше видно будет. А пока можно летать и летать легко (как вчера). Всем летавшим - респект!😉

V8Max

Красота!!!

Ну так определились с местом?
К сажалению вчера только в 11вечера дома оказался

shumalex

Лично я до конца не определился с местом.Вчера народ в основном был за малое поле-там с подъездом лучше.Но у него есть и недостатки-переезд(вчера проторчал на нём 20 минут)и как я уже говорил слишком близкое соседство котеджей.Кроме того недалеко справа кромка леса метров 250-300,лично у меня уже 2 самолёта погибли в густой чаще леса(хотя по ощущениям до деревьев было еще далеко.Но может у меня глазомер плохойB-)-не знаю.А вообще поле неплохое.Лично я ещё не видел большое поле-собирались вроде бы посмотреть большое поле в 19-30 вчера,а оказались опять на малом.Хочу на днях съездить на большое-что бы иметь своё представление о нём.А там уже окончательно решить.

maloii

Я завтра намерен в обед где то подъехать, на малое поле

Sangre

Я сегодня подъеду на малое часиков в 12…

erz

Если завтра время и погода позволят,начну обрабатывать ВПП косой на малом поле.Думаю ближе к 16 часам определюсь.

flymodel

Надеюсь бензогазонокосилкой на колёсах? А то обычной там делать забибикаешься…

erz

Коса без колёс,а на моих двоих😁.

erz

Выезд отменяеться как минимум до среды - 1 СЕНТЯБРЯ на носу.Не думал что будет такая запара.Сегодня до ночи по детским вопросам,а завтра сами понимаете.Жаль что мероприятие отклдывается каждый раз.

erz

Эй!!! На нашей ветке ещё есть живые???

V8Max

Есть!!! Только сейчас со временем туговато!((((
Постараюсь выбраться к субботе.

Sangre

Живые то есть… Времени нет. 😦
Внимательно слежу за веткой при сборе для работ и полетов сильно постараюсь присоединиться.

shumalex

Живые есть -когда сбор?присоеденюсь.

erz

Планирую сегодня.Телефон на ветке есть - звоните в районе 17 нуль нуль.

HOmA

Что-то с работой навалилось, приезжаю только к 21му часу.
В субботу точно в поле!!!
Постараюсь мож ещё в течении недели к 19ти подрулить.

shumalex

Люди у кого есть бензо тример,у меня нет.В наличии только руки и лопаты в кооличестве 2 шт.Если только у Андрея(erz)-то плохо наше дело.Могу завтра в первой половине дня-кто со мной .

shumalex

Сегодня был на большом поле.С подъездом действительно туго,на машине на поле проехать не реально –во всяком случае я не обнаружил въезда,хотя с края поля есть немного укататанная дорожка(сейчас правда заросшая травой)Но если оставить машину между последним домом и предпоследним напротив продуктовых палаток обнаружится небольшой мостик через канаву,по которому вполне комфортно можно перебраться на поле.Метка 1 maps.yandex.ru/?um=gkswEk_p4y-xLT0Az4B_gkNUPqKyG9R… Ну а дальше пешком метров 350-400,а то и все пол километра до середины поля.Метка 2(ближе не получается слишком недалеко дома высотки)Честно говоря со всем ДВС ным добром (самолет,топливо ,стартёр,аккумулятор ит.д.)у меня лично ходки 3 получается-итого больше километра в общей сложности.Это конечно большой минус.Но что мне понравилось-это конечно его размеры(километра полтора на километр)-простор просто поражает - КРАСОТА!!!Косить траву под взлётку-это конечно несравнимо по трудозатратам с маленьким полем_там просто подравнять травку и кое где присыпать ямки,здесь же работы не на один день!Я нашел место где травка не очень высокая и земля под ней более менее ровная-на карте под цифрой 2 ,напротив последнего дома.Когда я был на середине поля и смотрел в бездонное небо и просторы окружающие,то подумал- вот где раздолье для планера,самое оно.Никаких тебе заморочек со взлеткой-бросил с руки и вперёд к облакам,а высокая трава так это скорее плюс-садится можно смело в любом месте.Перенести в одной руке планер,в другой пульт ,в кармане пара тройка комплектов аккумуляторов-я думаю не так сложно.Эх жалко у меня нет планера,а то бы полетал.В принципе у меня уже был планер-но как то не сраслось у меня с ним,наверно такого поля у меня не было –летал в основном на ограниченных площадках,а ему простор нужен ,блин!Короче подъитоживая сказанное-я скорее склоняюсь к маленькому полю,во всяком случае пока.Может быть в следующем году что нибудь придумаем с большим.Если мы сейчас возьмемся за большое-то просто увязнем в работе,а летать времени не будет. После зимы трава будет не такая высокая.Кроме того могу вам предложить еще одно поле для полётов ,где ничего вообще делать не надо-всё уже сделано за нас,правда размеры его исключительно для электричек,на двс стрёмно летать. maps.yandex.ru/?um=axoDeYQhaeJSKPhVxHnioJVdz-kKnHV… Есть небольшая стоянка для машин,метка 1 ,трава постоянно косится рабочими которые ухаживают за территорией,идеально ровная поверхность,людей практически не бывает-там тупик с одной стороны пруд ,с другой речка.Расположено поле в пойме реки яуза,на улице Сухонская,метка 2.Так что как говорится велкам.Сам я давно присмотрел это поле,живу не далеко,но летаю в основном на ДВС,собираю электричку,как закончу-буду осваивать поле.Вот его несколько фото.