Алтуфьево!

Sangre

Живые то есть… Времени нет. 😦
Внимательно слежу за веткой при сборе для работ и полетов сильно постараюсь присоединиться.

shumalex

Живые есть -когда сбор?присоеденюсь.

erz

Планирую сегодня.Телефон на ветке есть - звоните в районе 17 нуль нуль.

HOmA

Что-то с работой навалилось, приезжаю только к 21му часу.
В субботу точно в поле!!!
Постараюсь мож ещё в течении недели к 19ти подрулить.

shumalex

Люди у кого есть бензо тример,у меня нет.В наличии только руки и лопаты в кооличестве 2 шт.Если только у Андрея(erz)-то плохо наше дело.Могу завтра в первой половине дня-кто со мной .

shumalex

Сегодня был на большом поле.С подъездом действительно туго,на машине на поле проехать не реально –во всяком случае я не обнаружил въезда,хотя с края поля есть немного укататанная дорожка(сейчас правда заросшая травой)Но если оставить машину между последним домом и предпоследним напротив продуктовых палаток обнаружится небольшой мостик через канаву,по которому вполне комфортно можно перебраться на поле.Метка 1 maps.yandex.ru/?um=gkswEk_p4y-xLT0Az4B_gkNUPqKyG9R… Ну а дальше пешком метров 350-400,а то и все пол километра до середины поля.Метка 2(ближе не получается слишком недалеко дома высотки)Честно говоря со всем ДВС ным добром (самолет,топливо ,стартёр,аккумулятор ит.д.)у меня лично ходки 3 получается-итого больше километра в общей сложности.Это конечно большой минус.Но что мне понравилось-это конечно его размеры(километра полтора на километр)-простор просто поражает - КРАСОТА!!!Косить траву под взлётку-это конечно несравнимо по трудозатратам с маленьким полем_там просто подравнять травку и кое где присыпать ямки,здесь же работы не на один день!Я нашел место где травка не очень высокая и земля под ней более менее ровная-на карте под цифрой 2 ,напротив последнего дома.Когда я был на середине поля и смотрел в бездонное небо и просторы окружающие,то подумал- вот где раздолье для планера,самое оно.Никаких тебе заморочек со взлеткой-бросил с руки и вперёд к облакам,а высокая трава так это скорее плюс-садится можно смело в любом месте.Перенести в одной руке планер,в другой пульт ,в кармане пара тройка комплектов аккумуляторов-я думаю не так сложно.Эх жалко у меня нет планера,а то бы полетал.В принципе у меня уже был планер-но как то не сраслось у меня с ним,наверно такого поля у меня не было –летал в основном на ограниченных площадках,а ему простор нужен ,блин!Короче подъитоживая сказанное-я скорее склоняюсь к маленькому полю,во всяком случае пока.Может быть в следующем году что нибудь придумаем с большим.Если мы сейчас возьмемся за большое-то просто увязнем в работе,а летать времени не будет. После зимы трава будет не такая высокая.Кроме того могу вам предложить еще одно поле для полётов ,где ничего вообще делать не надо-всё уже сделано за нас,правда размеры его исключительно для электричек,на двс стрёмно летать. maps.yandex.ru/?um=axoDeYQhaeJSKPhVxHnioJVdz-kKnHV… Есть небольшая стоянка для машин,метка 1 ,трава постоянно косится рабочими которые ухаживают за территорией,идеально ровная поверхность,людей практически не бывает-там тупик с одной стороны пруд ,с другой речка.Расположено поле в пойме реки яуза,на улице Сухонская,метка 2.Так что как говорится велкам.Сам я давно присмотрел это поле,живу не далеко,но летаю в основном на ДВС,собираю электричку,как закончу-буду осваивать поле.Вот его несколько фото.

erz

Были сегодня на малом поле.Удалось только полетать,у косы засрался карбюратор и она наотрез отказалась работать,пердела только на холостых,на большее не хватало сил.Если завтра удасться починить притащю её опять-планирую к 17-18.Да,то место где собираемся делать ВПП,оказалось излюбленым местом собачников.Чё делать:o:o:o???Если вылечу косу,попробую побрить дорогу для начала,посмотрю что получиться.

osy13

Коллеги !
Я пока летаю на даче т.к. дачный период еще не закончился. В конце сентября дачный сезон закончится и нужно будеи искать местечко для полетов.
Живу на дмитровке т.е. недалеко и очень удобно.
В арсенале маленький пенолет пилотажка, Wing Dragon, сейчас делаю Летающее крыло Баклан.
Я новичек в этом деле, но думаю ближе к концу сентября присоединиться к Вам.

А как вы летаете на поле (просто ниразу на таких тусовках небыл), я имею виду, всем скопом или както по очереди или как?

shumalex
osy13:

Коллеги !
Я новичек в этом деле, но думаю ближе к концу сентября присоединиться к Вам.

А как вы летаете на поле (просто ниразу на таких тусовках небыл), я имею виду, всем скопом или както по очереди или как?

Милости просим;),летаем как придётся,когда по одному,когда скучно бросается клич-кто когда сможет-тогда сколько соберётся.Сейчас пока делаем полосу,по ходу дела летаем.

erz:

Вечером будет кто?

Могу в воскресенье часиков в 5-6 вечера,или в понедельник в первой половине дня.У кого кстати есть ещё бензотример???Без него там делать нечего.

erz

После шаманства над косой её хватило метров на 8-9 дорожки.Результат:были взлеты и посадки пенолетов.Отчетов нет,сами увидете на месте.Кто будет в выходные посмотрите ещё раз дорогу в середине поля,рядом с предполагаемой ВПП,мож чё с ней получиться.Где сегодня начал косить хочу продолжить в понедельник,если погода позволит.

flymodel

Есть бензокосилка на колесах. Но её надо привезти с дачки. Это только после 15-го сентября где-то. Завтра улетаю в Североморскна пару дней. В понедельник может получится приехать летнуть. Всем удачи.

flymodel

Приветсвую! Летал ли кто то после последних “вылазок”? Хотя бы с руки и в траву н апосадку. …или погибнет тема про Алтушку…

Sangre

Я летал в позапрошлую субботу. И буду летать когда будет возможность. 😃

С моей техникой обойтись без ВВП легко. Но всегда готов (почти всегда 😦 ) поучаствовать в строительстве готов, но время…

anatol=

У мя крылышко тоже не требует ВВП, только вот аппу починю - и присоединюсь.

erz
flymodel:

Приветсвую! Летал ли кто то после последних “вылазок”? Хотя бы с руки и в траву н апосадку. …или погибнет тема про Алтушку…

Мне кажется гибнет тема.

shumalex

Да ничего не гибнет😁,просто надо собраться всем ,в руках иметь хотя бы две косы и сообща навалиться.Просто вылазки по одному-двум неэфективны.Давайте выберем время.Лично я могу не только в выходные но и среди недели даже утром,у меня сменный график работы-так что предлагайте время кто когда сможет.Кстати вчера был проездом на поле видел полоску подстриженную-зачётно.Только немного непонятно почему косить начали на повороте?

erz

начал с поворота и хотел дойти до середины,в этом месте народа поменьше,но коса отказалась работать.