Алтуфьево!

Aleksiy

Привет пилотам!Кто завтра рескнёт полетать?

GregoryS

А чо там рисковать. Я буду. Сначала на лыжах прокачусь, а потом полетать приду.

Aleksiy

да там ветерочек обещают от 3 до 8 м/с

GregoryS

Мне пох, у меня флайбарлесс;)
Главное - чтобы самому холодно не было и снег очки не залеплял.

Aleksiy

только что смотрел на пароплане пишут 4-8 м/c

Krylatyi
Aleksiy:

только что смотрел на пароплане пишут 4-8 м/c

А порывы до скоки! Меня завтра не будет!

GregoryS

Сегодня ветер был сильнее, чем завтра обещают. Ничо, нормально полетал на футбольном поле около дома.

Roix
dimastii_80:

Заколебался читать тему… взяло за живое…

Уже 4 месяца стоит на шкафу 2 полностью собранных клона 500ки, один брал на полетать, а второй на запчаси к нему, не торнуло… не летаю… в итоге тот который был на запчасти тоже собран… на одном было пару полетов, второй заводил только один раз - в комнате, когда настраивал регуль. Стоят пылятся, и я их не продаю, поскольку цена полного комплекта - тушка, сервы, гироскоп, регулятор, батарелка, карта программирования + доставка - выходит где-то 10тыр (аможет и дороже), а на нашей барахолке такие же верты тока уже как следует заюзаные продаются по 5 000тыр…

И вот вопрос топикстартеру - почему я должен выставить новый верт, ни разу не летаный, уже мной укомплектованный\собранный\локтайтом замазанный где надо… по цене заюзанного вертолета???

пусть стоит на шкафу, жрать будет нечего продам в 2 раза дешевле себестоимости…

хотя действительно не понимаю, почему многие рассматривают товар, который за них заказали, прождали месяц-два, собрали и настроили ка б/у…

в автосалоне берете машину - вы у же второй владелец (первый владелец - представитель автосалона) Вы же не требуете что бы Вам продали машину дешевле, чем ее поставил завод изготовитель диллеру?

И про забугорные магазины:
Год покупал в Московских магазинах, потому что не знаю языка (никакого), потратил кучу бабосов, а в хобби почти ничего не прибыло - был маленький ящичек куда все купленное умещалось…
Надоело, месяц читал форумы, сделал карту, зарегился в пайпел… Взал пива для храбрости… выбрал чего хочу за бугром (при этом безбожно мучал гугл-переводчик), кой как оформил\оплатил заказ…
И вот с тех пор, язык аглицкий понимаю на каком-то интуитивном уровне, переводчиком практически не пользуюсь и добра хоббийного дома стока, что жена наверно из дома скоро выгонит - и все это за гораздо меньшие деньги чем в России.

Но когда прижмет, то покупаю и в Московских магазинах, и на барахолке - и не распинаюсь, что дорого купил - сам виноват, что не предусмотрел и заранее недокупил 😉

вотъ, как-то так

Дим, чего ты винишься. Сам такой-же. Да многие здесь такие же.
Я вот Спитфайра продал через эту барахолку- доволен.
Будет че жрать в семье- атома куплю 😃

San-Саныч
Aleksiy:

Кто завтра рескнёт полетать?

Я пожалуй рЕсковать не буду… я собираюсь полетать часов в 10.

Krylatyi

Жаль погодка в эти выходные подвела!😁 Я ФУРИЮ собрал!

San-Саныч
Krylatyi:

Жаль погодка в эти выходные подвела! Я ФУРИЮ собрал!

Погодка даже очень ничаго! Летать было можно!
Поздравляю, ждем на облет
Я надеюсь, что к следующим выходным соберу Катану…

Барбос

А кто-нибудь бывает в районе поля, что там сейчас? Погодку вроде на воскресенье неплохую обещают вот только вопрос не растаяло ли все там?

San-Саныч

В воскресенье был плотный наст, да и по сегоднешней погоде вряд ли что то изменится до выходных