интересный факт в продаже в барахолке

Karalexey
chabapok:

Покупателей больше, чем продавцов

Это Вы так думаете. Наверное потому, что

chabapok:

Я в барахолку вообще не заходил уже много лет,

Так зайдите и посчитайте кого там больше.

chabapok:

а покупатель хочет, чтобы наценка была минимальной

А продавец чего хочет? Не расскажите?

chabapok:

Поэтому, мою позицию разделяет большинство

chabapok:

Это практически 0, по сравнению со всей аудиторией.

От таких заявлений пахнет либо статистическими данными, либо палотой с Наполеоном.

chabapok:

Во-первых, выборка нерепрезентативна %) Если посмотреть на тему, то видно, что тут всего несколько человек высказало активное несогласие с трезвой позицией.

Следовательно,- они пьяны.😃

Vitaly

Давно пора внести в правила, всех у кого в сообщении больше 3 цитат - автоматически считать троллями. Со всеми вытекающими.

Mazafaka
ZigZag_ZZ:

Содержание сайта и обслуживание , сейчас бесплатное, ресурс содержит мецинат?

Уважаемый Павел! Вот пруфлинк - forum.rcdesign.ru/rules/ - еще на 1й половине страницы - черным по белому… это насчет: “Ага! Вы сами поняли что сказали? Или это скрытый стёб?”
По сему, какое, простите, ВАШЕ ДЕЛО, кто здесь и что содержит??? Меценат-не меценат… не Выли в чужой кошелек посчитать лезете: “Содержание сайта и обслуживание” - бесплатное или нет, Вы что содержите сайт? Нет?
С виду такой доброжелательный чел, но фекалиями периодически исходите…
низачод!
😅

ZigZag_ZZ

На ваше, мне фиолетово в крапинку!
Не вырывайте из темы фразы!
И не ВАШЕ тоже!
Переходить на личности не буду!
Обратитесь в контору по открытию сайтов и вам всё раскажут, что и сколько стоит и как это содержать!
Перестаньте сказать ерунду!
Весь наш бред стоит денег и для тогочтобы мы могли какашками кидаться ктото э нам это предоставляет.
Отдельное мерси!
И мы сейчас не это обсуждаем, и не обсуждали, если вы ещё помните!

dimastii_80

Заколебался читать тему… взяло за живое…

Уже 4 месяца стоит на шкафу 2 полностью собранных клона 500ки, один брал на полетать, а второй на запчаси к нему, не торнуло… не летаю… в итоге тот который был на запчасти тоже собран… на одном было пару полетов, второй заводил только один раз - в комнате, когда настраивал регуль. Стоят пылятся, и я их не продаю, поскольку цена полного комплекта - тушка, сервы, гироскоп, регулятор, батарелка, карта программирования + доставка - выходит где-то 10тыр (аможет и дороже), а на нашей барахолке такие же верты тока уже как следует заюзаные продаются по 5 000тыр…

И вот вопрос топикстартеру - почему я должен выставить новый верт, ни разу не летаный, уже мной укомплектованный\собранный\локтайтом замазанный где надо… по цене заюзанного вертолета???

пусть стоит на шкафу, жрать будет нечего продам в 2 раза дешевле себестоимости…

хотя действительно не понимаю, почему многие рассматривают товар, который за них заказали, прождали месяц-два, собрали и настроили ка б/у…

в автосалоне берете машину - вы у же второй владелец (первый владелец - представитель автосалона) Вы же не требуете что бы Вам продали машину дешевле, чем ее поставил завод изготовитель диллеру?

И про забугорные магазины:
Год покупал в Московских магазинах, потому что не знаю языка (никакого), потратил кучу бабосов, а в хобби почти ничего не прибыло - был маленький ящичек куда все купленное умещалось…
Надоело, месяц читал форумы, сделал карту, зарегился в пайпел… Взал пива для храбрости… выбрал чего хочу за бугром (при этом безбожно мучал гугл-переводчик), кой как оформил\оплатил заказ…
И вот с тех пор, язык аглицкий понимаю на каком-то интуитивном уровне, переводчиком практически не пользуюсь и добра хоббийного дома стока, что жена наверно из дома скоро выгонит - и все это за гораздо меньшие деньги чем в России.

Но когда прижмет, то покупаю и в Московских магазинах, и на барахолке - и не распинаюсь, что дорого купил - сам виноват, что не предусмотрел и заранее недокупил 😉

вотъ, как-то так

Vitaly
ZigZag_ZZ:

Обратитесь в контору по открытию сайтов и вам всё раскажут, что и сколько стоит и как это содержать!

Зачем далеко ходить, если можно спросить напрямую у знающего человека - у вас. Судя по постам, вы себя считаете очень компетентным и сведующим человеком в вопросах содержания этого сайта.

ZigZag_ZZ:

Весь наш бред стоит денег и для тогочтобы мы могли какашками кидаться ктото э нам это предоставляет.

Зачем вы говорите о себе во множественном числе и кто вам сказал что ваш бред стоит денег?

kawardak

“що? опять?” (с)
это уже какая по счету тема “про охреневших барыг”? я чот сбился со счету.

я конечно не хочу никого оскорблять.
веерно метнуть “лучи сознания”? зависть? или что… хрен поймешь причину.
ну можно понять когда какой злобный “сам себе буратино” которому лень разобраться как покупать “там” да булками пошевелить сходить карту оформить.
но вроде дядьки взрослые, состоявшиеся и адекватные. вопрос нахрена оно вам надо? это?
свербит или что?

зы. то что Виталий давно коменты закрыл в “барахолке” сие есть очень хорошо. ибо нефиг.

Roix

Я продал Спитфайр (из последних продаж) за половину цены стоимости. Продал- потому, что он мне больше не нужен. Продал через этот форум. Потому что этот форум- самый крупный форум по RC в России.
Тут надо наслаждаться возможностью (когда-нибудь и процент придется отчислять). Так что “одели маски и радуемсо” © Кин-Дза-Дза.

AlexSolo
Roix:

“одели маски и радуемсо” ©

В оригинае - “намордники”.
Каждый раз, когда перечитываю правила форума, именно эта фраза всплывает…
Сорри за офф.

Brik
dimastii_80:

И вот вопрос топикстартеру

Доброго Вам дня уважаемый Дмитрий! раз уж я Вас так задел своим топиком, что Вы решили обратится индивидуально ко мне, то тогда индивидуально Вам и отвечу. как Вы написали, уже заколебались читать эту тему и решили спросить, почему новый вертолёт должны выставлять за пол цены, что я яро этого требую. Видать Вы очень рано заколебались читать эту тему и не дошли до поста с номером 182, а его Вам советую очень внимательно почитать и тогда думаю многие Ваши вопросы, относительно моей позиции отпадут.
кстати! уважаемые однофорумчане, прошу заметить. что термин “барыга” я ни разу за всю ветку не употребил, это Вы уже сами про себя написали. не буду приводить известную всем и без меня пословицу на эту тему.

Стахановец

Всё не осилил, но следуя логике некоторых товарищей легко попасть под определение “барыга” многим.
К примеру работая на работе- ПРОДАЁШЬ свое время+знания+опыт, так вот кто не согласен трудиться за небольшую зарплату в какой то мере тоже “барыги” или “рвачи” ?! Уж коли отношения рыночные, то думаю
рынок и рассудит, существует спрос и предложение как на рынке труда так и на рынке модельном и на многих других.
Информацию никто не скрывает изучай, сопоставляй, аргументируй цену-продавая, ну и думай прежде чем принимать решение о покупке или продаже. Возможно это убережёт от попадания под определение “барыга”- при продаже или от ощущения что “лоханулся”- при покупке.
Может я и заблуждаюсь, поправте.

dimastii_80
Brik:

Видать Вы очень рано заколебались читать эту тему и не дошли до поста с номером 182,

именно заколебался, и просто проскочил этот пост, потому, что время было позднее я еще сидел на работе и читал форум через сообщение - все осилить невозможно, но могу сказать одно - начало темы и пост 182 противоречат друг-другу.
Как я понял Вы покупали в барахолке новые вещи с большой наценкой (типа за доставку, за сборку, еще наверно чел завысил, что заказывал себе 3 штуки чего-то там, а посылку на нашей почте так разбомбили, что доехала только 1 шт) и вот из крика души родился пост о том, что надо не жаться, отдавать вещи по цене выше указанной на забугорном сайте - это плохо. а в 182 посту Вы же пишете, о том, что наценку делать надо за все… и где логика… а какой размер наценки делать

Могу опять привести пример - опять же, на шкафу (не свертолетами) стоит собранный импеллерный самолет - вот за сколько его можно продать что бы не про меня потом не говории, что я безбожно завышаю цену? Давайте посчитаем…

55 баксов был куплен
30 баксов за сборку - справедливо? за то, что я ночь не спал, пошел на работу как зомби + расходники + 2 новые машинки, 6 удлиннителей серв + переделка крепежа элеронов РВ с моими же запчастями? (по мне - только расходники окупятся за эти деньги)
10% надбавка, которая как было сказано выше по законам рыночной экономики заработком являться не будет.
выходит 90.5 баксов за самик ценой в 55 - нормально, а теперь вспомним сколько стоила доставка сего девайса - !!!65 баксов!!! дороже самолета
и всего

в итоге имеем 155.5 баксов- цена выросла в 3 раза чистый навар около нуля.
А ненужные вещи отдавать за пол цены - тож невыход - собстна самик тоже давно стоит и я не уверен в его нужности мне, но я точно знаю, что за копейки его не отдам, потому, что продав его я куплю другой самик - который будет нужным.

А то купил, не подошло, отдал за пол цены… а ведь продавая то что не нужно каждый наверно хочет купить то что нужно, но при таком подходе - будет не хобби.ю а спонсирование чужого хобби.

Если в барахолке начнут продавать неподошедшие товары по цене дешевле прайса инМагаза, то я первый, кто будет отовариватьс тока там…

SAN
dimastii_80:

А то купил, не подошло, отдал за пол цены… а ведь продавая то что не нужно каждый наверно хочет купить то что нужно, но при таком подходе - будет не хобби.ю а спонсирование чужого хобби.

Считайте это платой за неумение правильно выбрать нужное именно вам.
😁

Brik
dimastii_80:

Как я понял Вы покупали в барахолке новые вещи с большой наценкой (типа за доставку, за сборку, еще наверно чел завысил, что заказывал себе 3 штуки чего-то там, а посылку на нашей почте так разбомбили, что доехала только 1 шт)

Дмитрий, для начала хочу сказать, что приятно подисскутировать с умным и сдержанным человеком, который аргументирует свои ответы, а не просто кричит что-то типа не хочешь, не покупай.
теперь по сути. всё не совсем так, как Вы написали. я действительно часто покупаю на барахолке, и из изучения постов там и родилась эта тема. слава богу мне по почте пока всё доходило в целости и сохранности, поэтому этот пункт можно сразу опустить. дело в том, что не редки случаи, когда люди покупают что-либо для моделизма, активно это пользуют, а потом выставляют по цене нового, а иногда и дороже (собственно речь в основном о них), ну или ещё, есть люди, что заказывают чтото, оно приходит и они это перепродают, покрывая расходы за пересыл (это вполне нормально) и накидывая ещё процентов 30-40 для собственных мелких радостей, мативируя это тем, что а один хрен больше тут такого нигде не купите и если комуто срочно надо, то купит и никуда не денется (вот это уже считаю не очень нормальным). чтоб не быть голословным приведу пример: аппаратура Турниджи 9х9, простая и бюджетная аппаратура вот на неё ссылка (не реклама) banned link тут она стоит 1746 руб. (сразу полный комплект), пересыл стоит не более 500 р. (я сам её тут покупал и могу это точно говорить). в барахолке точно такойже комплект несколько разных людей выкладывали за 4500р. вот это нормально? деело всё в том, что аппаратура для своих денег (магазинной цены) обладает очень многими возможностями и пользуется огромной популярностью, поэтому её никогда нет в наличии, только так сказать под заказ (т.е под её появление), а многие за счёт этого взвинчивают цену. как пример.

dimastii_80:

30 баксов за сборку - справедливо? за то, что я ночь не спал, пошел на работу как зомби

тут надо сразу определиться, для чего Вы Дмитрий не спали, для того, чтобы её собрать, настроить и продать, тогда, как я писал выше всякий труд для других должен быть оплачен (моё мнение), если это у Вас такой источник дахода, если они сразу готовятся для продажи. а вот если Вы ночи не спали из-за того, что Вас захлёстывал азарт сборки, что у Вас тряслись руки от так сказать вожделения и получаемого кайфа от процесса сборки, для того чтобы быстрее уже собрать и запустить своё чудо и увидеть его в полёте, поюзать её для получения самоудовлетворения, то тут уж звиняйте, не спать Вас Дмитрий Вас никто не заставлял, тут уж дело индивидуального кайфи и, по сугубо моему мнению модель должна продаваться в лучшем случае по цене, которая результируется из суммы всех компонентов и составляющих модели и то, если он юзался не активно и амортизация не большая. думаю, что это справедливо, как Вам кажется?
теперь про Москвичей, хочу принести извинения, както я написал, что большинство таких продавцов из Москвы, не учёл развития данного вида хобби на территории столицы, что моделистов там больше чем везде. очень рад, что в столице нашей Родины моделизм активно развивается!

Brik
Alexm12:

Продолжайте срач.

а курилка собственно говоря то самое место, где можно общаться на абсолютно любые темы.

Alexm12
Brik:

а курилка собственно говоря то самое место, где можно общаться на абсолютно любые темы.

Дык, я ж разве ж запрещаю?

chabapok
GROZZY:

Вашу позицию разделяют покупатели, а предъяву вы кидаете продавцам,

вы ошибаетесь. Предьяву никому не кидаю, и даже не собирался. Топикстартер задал вопрос - я на него ответил.

GROZZY:

Вы уж определитесь, заходили и волнует вас вопрос проблем в барахолке или не заходили много лет.

Не заходил, не волнует. А что там смотреть? Барахолка как барахолка, по сути, такая же как и везде, но с прикручеными скриптами антиборзения.

Karalexey:

Так зайдите и посчитайте кого там больше.

ну зашел. Точно считать лень, но навскидку у каждой созданной темы от 100 до 6000 показов. в среднем по 400-500. Покупателей больше, чем продавцов. Всегда ваш, Капитан Очевидность.

collapse

Омерзительная тема… Откуда столько люмпменства в молодых, и казалось бы, продвинутых людях? Сплошные, мля, робингуды…
“Я нифуя не умею, зато готов судить кто барыга, а кто сплошной дартаньян”.
Шариковы… тьфу…