интересный факт в продаже в барахолке

chabapok
Karalexey:

Любой неглупый человек при необходимости может сам себе напрограмировать и таким образом убрать Вас как посредника в следующей цепи:

во-первых, все сказанное вами притянуто за уши. Вы рассматриваете посредничество как этапы жизненого цикла какого-то товара. Тут речь шла про экономическое посредничество. Когда товар проходит некий “пункт” в котором цена возрастает, но в другую форму он практически не преобразовывается.
во-вторых, я не говорил, что посредники - плохо. Я говорил, что плохо, если они там, где они не нужны.
в-третьих, оказалось (#176), что озвученная мной проблема уже частично решена, и дальнейшее ее решение запланировано. Модерация ведется не по цене, а по кол-ву позиций, что относительно просто и достаточно эффективно.

SlonSpb:

Ведь нас Всех объединяет замечательное ХОББИ !

а вот оказывается, не всех. Если почитать эту ветку, то создается впечатление, что некоторые искренне уверены, что хобби обязано быть для них прибыльно.

Олег_Александрович:

Уважаемый! Пока что наблюдается другое - Вы лезете во все дыры!!! При этом, не владея информацией в достаточной мере!!! Если на то пошло, то каждый человек - торгаш, а следовательно - барыга!

может не владею, но зато здравый смысл есть. По итогу оказалось вот что - я сказал, что проблема такая есть. На меня тут дружно набросились, начали опровергать и убеждать, что я не прав. А потом нарисовался Виталий и сообщил, что проблема уже частично решена, и в планах дальнейшие работы по ее решению. Значит я таки был прав, сказав, что такая проблема существует %). Но информацией, что решается, действительно не владел.

насчет “каждый человек - торгаш”. Человеку надо же есть, пить, одеваться. Зимы холодные у нас… Вполне очевидно, что ему надо для этого продавать, например, свой труд. Раз вы такие аналогии приводите, то Главной Мысли вы так и не поняли. Суть мысли состояла в том, что всему свое место. И плохо не когда барыжничают, а когда барыжничают в месте, где этого делать не должны.

GROZZY
chabapok:

И плохо не когда барыжничают, а когда барыжничают в месте, где этого делать не должны.

Определять кому барыжить, а кому нет Вам, лично, неправомочно.
Потому как из этой темы понятно что Вашу позицию мало кто разделяет.
Определять в каком месте и как то-же.
Если есть проблемы - делаете так что-бы ваша подпись была красенькой и состояла из букавок vitaly.
И в сразу сможете рулить тут как угодно.

ZigZag_ZZ

А как к этому предложению, дядь Лёнь сам Карабас-Барабас отнесётся?
Муамар Каддафи №2?

chabapok
GROZZY:

Определять кому барыжить, а кому нет Вам, лично, неправомочно.

Совершенно верно, дядя Кэп. Разве я это где-то сделал? Я в барахолку вообще не заходил уже много лет, так что ваши обвинения не имеют оснований.

GROZZY:

Потому как из этой темы понятно что Вашу позицию мало кто разделяет.

А вот тут вы не правы.
Во-первых, выборка нерепрезентативна %) Если посмотреть на тему, то видно, что тут всего несколько человек высказало активное несогласие с трезвой позицией. Покупателей больше, чем продавцов, а покупатель хочет, чтобы наценка была минимальной. Поэтому, мою позицию разделяет большинство. Этого не заметно по той причине, что люди, которые себя считают барыгами, переживают и постоянно ищут этому оправдание, поэтому более активно пишут. Это практически 0, по сравнению со всей аудиторией. 😃
Во-вторых, тема показала, что далеко не все правильно поняли суть моей позиции.

ZigZag_ZZ

Ну вот, клеймо барыги от незалежного и получил!
Незаходили, так ВЕЛКАМ!
А потом будите рассуждать.
Как не становитесь, мне не понравится!

GROZZY
chabapok:

Я в барахолку вообще не заходил уже много лет, так что ваши обвинения не имеют оснований.

Вы уж определитесь, заходили и волнует вас вопрос проблем в барахолке или не заходили много лет.
Вашу позицию разделяют покупатели, а предъяву вы кидаете продавцам, это по меньшей мере странно.
Так-же по вашей, с позволения сказать логике, больше всего пишите именно вы, соответственно… кто главный барыга и спекулянт?

Ну и естественно в демократическом обществе, на свободном ресурсе, вы, как борец за права покупателей, имеете неотемлемое право - не покупать ничего в барахолке.

Ведь вам уже тыщу раз объяснили - с недобросовестными продавцами и спекулянтами легко борется владелец ресурса, а частное лицо имеет полное право продавать, и ставить любой ценник.
И если лично у вас не хватает денег - это ваша проблема, а не разу не продающего.

horse427
ZigZag_ZZ:

Незаходили, так ВЕЛКАМ!
А потом будите рассуждать.

Этож понятно, не читал, но осуждаю. АйАйАй, ребята😂

psn151
GROZZY:

Речь идет именно про Рено, хотя бытует мнение, среди “специалистов”, что её вообще продать нельзя

поэтому их и не воруют.

Vitaly
GROZZY:

Вы уж определитесь, заходили и волнует вас вопрос проблем в барахолке или не заходили много лет.

Ну приятно же вбросить поделиться мудростью и посмотреть что будет 😃 . Или вы думаете, я тут тоже отписываюсь, потому что меня тема сильно волнует и она может что-то поменять в моих планах 😃 ?

Baloo
chabapok:

а покупатель хочет, чтобы наценка была минимальной.

Покупатель так всегда хочет, и не важно о каком товаре идет речь!

Karalexey
chabapok:

Покупателей больше, чем продавцов

Это Вы так думаете. Наверное потому, что

chabapok:

Я в барахолку вообще не заходил уже много лет,

Так зайдите и посчитайте кого там больше.

chabapok:

а покупатель хочет, чтобы наценка была минимальной

А продавец чего хочет? Не расскажите?

chabapok:

Поэтому, мою позицию разделяет большинство

chabapok:

Это практически 0, по сравнению со всей аудиторией.

От таких заявлений пахнет либо статистическими данными, либо палотой с Наполеоном.

chabapok:

Во-первых, выборка нерепрезентативна %) Если посмотреть на тему, то видно, что тут всего несколько человек высказало активное несогласие с трезвой позицией.

Следовательно,- они пьяны.😃

Vitaly

Давно пора внести в правила, всех у кого в сообщении больше 3 цитат - автоматически считать троллями. Со всеми вытекающими.

Mazafaka
ZigZag_ZZ:

Содержание сайта и обслуживание , сейчас бесплатное, ресурс содержит мецинат?

Уважаемый Павел! Вот пруфлинк - forum.rcdesign.ru/rules/ - еще на 1й половине страницы - черным по белому… это насчет: “Ага! Вы сами поняли что сказали? Или это скрытый стёб?”
По сему, какое, простите, ВАШЕ ДЕЛО, кто здесь и что содержит??? Меценат-не меценат… не Выли в чужой кошелек посчитать лезете: “Содержание сайта и обслуживание” - бесплатное или нет, Вы что содержите сайт? Нет?
С виду такой доброжелательный чел, но фекалиями периодически исходите…
низачод!
😅

ZigZag_ZZ

На ваше, мне фиолетово в крапинку!
Не вырывайте из темы фразы!
И не ВАШЕ тоже!
Переходить на личности не буду!
Обратитесь в контору по открытию сайтов и вам всё раскажут, что и сколько стоит и как это содержать!
Перестаньте сказать ерунду!
Весь наш бред стоит денег и для тогочтобы мы могли какашками кидаться ктото э нам это предоставляет.
Отдельное мерси!
И мы сейчас не это обсуждаем, и не обсуждали, если вы ещё помните!

dimastii_80

Заколебался читать тему… взяло за живое…

Уже 4 месяца стоит на шкафу 2 полностью собранных клона 500ки, один брал на полетать, а второй на запчаси к нему, не торнуло… не летаю… в итоге тот который был на запчасти тоже собран… на одном было пару полетов, второй заводил только один раз - в комнате, когда настраивал регуль. Стоят пылятся, и я их не продаю, поскольку цена полного комплекта - тушка, сервы, гироскоп, регулятор, батарелка, карта программирования + доставка - выходит где-то 10тыр (аможет и дороже), а на нашей барахолке такие же верты тока уже как следует заюзаные продаются по 5 000тыр…

И вот вопрос топикстартеру - почему я должен выставить новый верт, ни разу не летаный, уже мной укомплектованный\собранный\локтайтом замазанный где надо… по цене заюзанного вертолета???

пусть стоит на шкафу, жрать будет нечего продам в 2 раза дешевле себестоимости…

хотя действительно не понимаю, почему многие рассматривают товар, который за них заказали, прождали месяц-два, собрали и настроили ка б/у…

в автосалоне берете машину - вы у же второй владелец (первый владелец - представитель автосалона) Вы же не требуете что бы Вам продали машину дешевле, чем ее поставил завод изготовитель диллеру?

И про забугорные магазины:
Год покупал в Московских магазинах, потому что не знаю языка (никакого), потратил кучу бабосов, а в хобби почти ничего не прибыло - был маленький ящичек куда все купленное умещалось…
Надоело, месяц читал форумы, сделал карту, зарегился в пайпел… Взал пива для храбрости… выбрал чего хочу за бугром (при этом безбожно мучал гугл-переводчик), кой как оформил\оплатил заказ…
И вот с тех пор, язык аглицкий понимаю на каком-то интуитивном уровне, переводчиком практически не пользуюсь и добра хоббийного дома стока, что жена наверно из дома скоро выгонит - и все это за гораздо меньшие деньги чем в России.

Но когда прижмет, то покупаю и в Московских магазинах, и на барахолке - и не распинаюсь, что дорого купил - сам виноват, что не предусмотрел и заранее недокупил 😉

вотъ, как-то так

Vitaly
ZigZag_ZZ:

Обратитесь в контору по открытию сайтов и вам всё раскажут, что и сколько стоит и как это содержать!

Зачем далеко ходить, если можно спросить напрямую у знающего человека - у вас. Судя по постам, вы себя считаете очень компетентным и сведующим человеком в вопросах содержания этого сайта.

ZigZag_ZZ:

Весь наш бред стоит денег и для тогочтобы мы могли какашками кидаться ктото э нам это предоставляет.

Зачем вы говорите о себе во множественном числе и кто вам сказал что ваш бред стоит денег?

kawardak

“що? опять?” (с)
это уже какая по счету тема “про охреневших барыг”? я чот сбился со счету.

я конечно не хочу никого оскорблять.
веерно метнуть “лучи сознания”? зависть? или что… хрен поймешь причину.
ну можно понять когда какой злобный “сам себе буратино” которому лень разобраться как покупать “там” да булками пошевелить сходить карту оформить.
но вроде дядьки взрослые, состоявшиеся и адекватные. вопрос нахрена оно вам надо? это?
свербит или что?

зы. то что Виталий давно коменты закрыл в “барахолке” сие есть очень хорошо. ибо нефиг.

Roix

Я продал Спитфайр (из последних продаж) за половину цены стоимости. Продал- потому, что он мне больше не нужен. Продал через этот форум. Потому что этот форум- самый крупный форум по RC в России.
Тут надо наслаждаться возможностью (когда-нибудь и процент придется отчислять). Так что “одели маски и радуемсо” © Кин-Дза-Дза.

AlexSolo
Roix:

“одели маски и радуемсо” ©

В оригинае - “намордники”.
Каждый раз, когда перечитываю правила форума, именно эта фраза всплывает…
Сорри за офф.